Свадебные прически: руководство для невесты

высокая свадебная прическаБыть невестой непросто. Нужно выбрать платье и аксессуары, найти хорошего визажиста и, в довершение всего, подобрать свадебную прическу. Длинные волосы или короткая стрижка? Уложить волосы в высокую прическу или оставить распущенными? Цвет, объем, аксессуары... То, что вначале казалось приятным и легким делом, постепенно превращается в настоящий кошмар, из которого буквально не выпутаться! Но ничего страшного! Это краткое руководство поможет вам разобраться в тонкостях свадебных причесок.

Короткая стрижка

Если у вас короткие волосы, это еще не означает, что вам придется отказаться от роскошной свадебной прически. Кроме того, прическа с длинными волосами требует много усилий и хлопот - за ней нужно постоянно следить и поправлять, отвлекаясь во время церемонии - а короткая стрижа требует лишь минимальной укладки. Даже с суперкороткой стрижкой можно выглядеть шикарно, женственно и эффектно и быть самой красивой невестой!

 

Модная стрижка-боб

В этой элегантной прическе в стиле ретро объем сочетается с плавными линиями. В начале XXI века она переживает новый всплеск популярности. Главное - позаботиться об идеальной форме и вовремя посетить парикмахера, желательно за неделю до «дня Х». Этого времени достаточно, чтобы прическа приобрела идеальную форму.

Каскадная стрижка

Каскадная стрижка уникальна, и сохранить ее форму в течение дня свадьбы очень просто. Немного укладки после того, как надето свадебное платье, - и невеста готова принимать поздравления.

Длинные волосы

Хотя короткую стрижку проще уложить и поддерживать в идеальном состоянии, длинные волосы по-прежнему остаются фаворитами невест, прежде всего, из-за разнообразия причесок, которые можно создать на их основе. Их можно уложить в высокую прическу, собрать в шиньон, или оставить распущенными - и еще тысяча вариантов.

Высокая прическа

Волосы, заплетенные в одну толстую косу и уложенные на затылке короной, - классическая прическа, неподвластная времени. Кроме того, эта прическа имеет дополнительное преимущество: ее можно украсить искусственными или живыми цветами, диадемой или другими аксессуарами для волос, не опасаясь их потерять.

Распущенные волосы

короткая свадебная стрижкаПышные локоны, красиво рассыпающиеся по плечам, - незамысловатая, но элегантная прическа, которая идеально подходит для свадьбы на свежем воздухе. Особенно эффектно выглядят волосы, уложенные набок, особенно если с другой стороны прическа украшена живым цветком.

«Узел»

Неважно, где вы закрутите модный «узел» - на макушке, на затылке, высоко или низко - он идеально подходит для любых обстоятельств, для любой погоды. Уложив волосы в «узел», вы можете не беспокоиться, что прическа распадется во время церемонии. Кроме того, эта прическа элегантна сама по себе.

Независимо от того, знаете ли вы, какую прическу хотите, или нет, залог красивой стильной прически - удачный выбор стилиста.