Тенденции сезона весна-лето 2012: прически – романтическое ретро

тенденции сезона весна лето 2012 прическиЭффект «мокрых волос» и гладкие аккуратные прически будут весьма популярны в 2012 году, но мода на длинные распущенные волосы никуда не денется. А еще ожидается возвращение причесок в стиле ретро. Актуальные прически сезона весна-лето 2012 многочисленны и разнообразны: это и романтические локоны, и авангардные стрижки и ностальгические высокие прически в стиле ретро. Классические прически получили новую трактовку, стали более современными и молодежными, в то время как укладка волнами и прямые гладкие прически не теряют популярности.

Романтические косы

Романтические косы – один из главных трендов весны-лета 2012 года. Это очень красивая, стильная и женственная прическа, которую можно носить и каждый день, и по торжественным случаям. Косы могут быть аккуратными или растрепанными; одна толстая коса ничуть не менее модна, чем две косы, уложенные в красивую прическу.

 

Укладка в стиле ретро

Ретро-прически были замечены на показах Jean Paul Gaultier и Preen. Волосы накручивают на крупные бигуди или каркас из губки укладывают в симметричные «валики».

тенденции сезона весна лето 2012 прически

Распущенные волосы

Свободно рассыпающиеся по плечам локоны, небрежные волны в стиле «я только что с пляжа» и просто чистые ухоженные волосы – длинные распущенные волосы будут чрезвычайно популярны этой весной. Они практически не требуют укладки – достаточно украсить их каким-нибудь стильным аксессуаром, вроде ленты или ободка, или шляпой – и вы готовы к выходу.

тенденции сезона весна лето 2012 прически

Волны и локоны

Волны и локоны также были замечены на показах коллекция весны-лета 2012 года. Они могут быть уложены быть в ретро-стиле – на бок, могут лежать естественным образом, а еще отдельные пряди можно закладывать за ухо. Фигурные прически с локонами были замечены на показе Badgley Mischka. У моделей на его показе завитые волосы были подняты наверх и зафиксированы лаком.

тенденции сезона весна лето 2012 прически

Гладкая аккуратная прическа

Волосы, собранные в аккуратный гладкий хвост или пучок на затылке можно было увидеть практически на всех показах весенне-летних коллекций. В некоторых случаях пучок закрепляли сбоку. Особенность этой прически в том, что волосы туго затянуты и расчесаны до блеска – до такой степени, что кажутся влажными (еще один популярный тренд весны-лета 2012 года).

тенденции сезона весна лето 2012 прически

Эффект «мокрых волос»

Укладки с эффектом «мокрых волос» были замечены на нескольких модных показах сезона весна-лето 2012 года. У Bottega Veneta и Chanel это была будто бы незаконченная вариация – волосы убраны назад и уложены в небрежный пучок на затылке. Мастера Chanel украсили прическу заколками с искусственным жемчугом, чтобы придать им романтический вид.

тенденции сезона весна лето 2012 прически

Растрепанная высокая прическа

Шикарная и элегантная высокая прическа снова в моде, но на этот раз она выглядит несколько небрежно и растрепано. Уложите волосы в классическую высокую прическу, но не старайтесь, чтобы она была идеальной, можете даже выдернуть из прически несколько прядей. Обратите внимание на моделей на показах Marni, Suno, Tracy Reese, Fendi и Narciso Rodriguez.

тенденции сезона весна лето 2012 прически

Платки и тюрбаны

Аксессуары для волос и головные уборы актуальны всегда. Весной 2012 к ним присоединятся платки и тюрбаны, которые можно носить с любой прической.

тенденции сезона весна лето 2012 прически