Ламинирование волос в домашних условиях: все возможно - Средства

средства ламинирование волос

Средства для домашнего ламинирования волос – все удобства под рукой

Ламинирование волос из популярной салонной процедуры все чаще переходит в разряд обычного бытового ухода за собой в домашних условиях. Делая ламинирование самостоятельно, женщина экономит не только деньги, но еще и время на поход в салон. Но не многие представительницы прекрасного пола осознают, что навыки в умелом нанесении и нагревании локонов мало отражаются на конечном результате. Гораздо важнее правильный подбор средства для домашнего ламинирования волос. Ведь не всегда дорогая марка лучше более дешевого аналога.

 

alt

Необходимый материал

Стандартный набор для домашнего ламинирования волос мало чем отличается от салонного арсенала. Первое, что необходимо приобрести – это шампунь глубокой очистки. Чаще всего профессиональные бренды парикмахерских средств производят их с пометкой «для ламинирования». Такой шампунь необходимо использовать непосредственно перед нанесением ламинатора, чтобы подготовить волосы по всей длине и очистить их от кожного сала, пыли и укладочных средств.

Далее следует черед ламинатора, который может быть двухфазным и комбинированным. Ряд брендов выпускает двухфазный ламинатор в виде самого ламинирующего средства и дополнительной маски к нему. Фактически такой набор представляет собой классический комплект ламинатора горячей и холодной фазы.

Для того чтобы одновременно с ламинированием придать волосам оттенок, необходимо приобрести дополнительный пигмент. Ряд марок выпускает ламинатор с готовым составом пигмента, что упрощает его использование.

alt

Как не прогадать?

Выбирая оптимальное средство для ламинирования волос безопаснее всего отдавать предпочтение известным и популярным брендам. К ним относятся: Sebastian, Lebel Cosmetics, Paul Mitchel и Goldwell. Именно этими марками чаще всего пользуются мастера салонов красоты.

Это профессиональная косметика может быть без труда применена в домашних условиях. Важно придерживаться правила – приобретать все составляющие ламинирующего комплекса только одной марки и одной серии. Ведь ламинатор двухфазного действия одной марки может не принять структурную формулу холодной фазы другого бренда. И это сочетание может стать причиной нежелательного конечного результата.

Также при приобретении ламинатора следует обратить внимание на его консистенцию. Наиболее удобно в использовании густое средство, которое при нагревании практически не плавится и не течет. Таким образом, ламинатор не повредит кожу головы и лица во время проведения процедуры.

Жидкий ламинатор, который по консистенции напоминает шампунь для мытья волос, не образует прочной пленки. Его применения хватит лишь на три недели максимального эффекта, после чего процедуру ламинирования придется повторить.

Средством нагрева может послужить обычный утюжок для выпрямления волос или специальная термо-шапочка. Наиболее практичный вариант – это утюжок, который может использоваться для создания причесок, тогда как шапочка используется только для ламинирования и другого применения не имеет.