Модные прически на выпускной: чтобы праздник запомнился навсегда

модные прически на выпускнойВыпускной вечер – это не просто торжество, которое запомнится надолго, но и великолепный повод предстать перед одноклассниками и учителями в новом образе. На этом празднике вчерашние скромные школьницы могут, наконец, примерить привлекательные и эффектные наряды. А модные прически на выпускной сделают их образ по-настоящему стильным, элегантным, дерзким и очень модным.

Общие правила выбора прически

В погоне за модой юные девушки нередко останавливают свой выбор на прическах, которые им совсем не идут. В результате модницы достигают отнюдь не того эффекта, которого хотели – вместо восхищенных вздохов их внешний вид вызывает лишь ироничные усмешки. Чтобы этого не произошло, следует трезво оценивать свою внешность, и при помощи стрижки подчеркивать ее достоинства, одновременно компенсируя недостатки.

 

Так, счастливым обладательницам лица овальной формы подходят все прически. Круглолицым девушкам идут длинные волосы, а также высокие укладки. Пухлые щечки успешно маскируются при помощи строгой стрижки «каре». Девушкам с квадратной формой лица идут ассиметричные стрижки с косым пробором. Челку тоже лучше сделать косой или же просто зачесать набок. Также образ можно сделать мягче при помощи нежных локонов и волн. Завитые волосы рекомендуются и девушкам с вытянутым лицом. Самая широкая часть прически в таком случае должна быть в районе линии бровей. А вот длинные прямые волосы вытянутому лицу строго противопоказаны.

модные прически на выпускной модные прически на выпускной

Современная мода достаточно демократична, она предлагает интересные варианты для любого типа лица. Имеет значение и тип волос: некоторые прически подходят только к густым волосам, другие же, такие как «каскад», более универсальны. Очень важно, чтобы праздничная укладка соответствовала наряду. Роскошное вечернее платье плохо сочетается с экстравагантной «рваной» стрижкой, а подчеркнуто-сексуальный наряд будет нелепо смотреться в сочетании со строгим «учительским» пучком.

Разные прически для разной длины волос

Для вечерней укладки короткой стрижки прекрасно подходят различные средства с эффектом мокрых волос. Хорошо смотрятся короткие волосы, разделенные на косой пробор, когда одна часть волос гладко зачесывается за ухо, а другая укладывается волнами на скуле. Интересно выглядят и художественно растрепанные волосы, особенно если украсить их блестящими камушками и заколками. Короткие вьющиеся волосы можно уложить по направлению к затылку параллельными волнами. Дополненная блестящими гребешками или другими модными аксессуарами, такая прическа выглядит очень эффектно.

Из волос средней длины легко соорудить высокую прическу, зачесав их наверх. Привлекательно выглядит и другой вариант: часть волос собирается на затылке, остальные же пряди остаются свободными. Особенно красиво такая романтичная прическа выглядит на слегка вьющихся волосах. Для праздника хорошо попробовать необычную укладку. Так, если девушка обычно носит прямые волосы, то для торжества их можно завить. Кудри же, наоборот, распрямляют и укладывают в гладкую и строгую прическу. Интересно выглядят прически из волос средней длины в стиле «ретро» - с ровными волнами, аккуратно уложенными на скулах. Если длина волос позволяет, следует попробовать прически на основе плетения – например, как у Беренис Бежо на восемьдесят четвертой церемонии вручения премии Оскар.

модные прически на выпускной модные прически на выпускной

Больше всего возможностей у обладательниц длинных волос. К их услугам высокие и низкие «конские хвосты», высокие прически с начесами, разнообразные пучки – классические элегантные «ракушки», тяжелые узлы из волос на затылке или на макушке, как у признанной красавицы Дженнифер Лопес. Чрезвычайно популярны различные косы – простые из трех или четырех прядей, французские, «рыбий хвост» и другие. Прически на основе кос всегда выглядят стильно, а в этом году они еще и остромодны.

модные прически на выпускной модные прически на выпускной

С изящным платьем в романтическом стиле очень свежо смотрятся и просто распущенные локоны, небрежно разделенные на прямой пробор. При желании часть волос допустимо сколоть на затылке, выпустив на висках завитые пряди. Подобная небрежность придает прическе особенное очарование, подчеркивая молодость, свежесть и беззаботность вчерашней школьницы.