Прически на выпускной с челкой – молодо и привлекательно

прически на выпускной челкаРазнообразие модных праздничных причесок поражает – каждая девушка может найти укладку, которая подойдет ей идеально. Очень интересно выглядят прически на выпускной с челкой, которые позволяют изменить образ до неузнаваемости, сделав его еще более привлекательным. Оригинальные стрижки с челками придадут вечерней прическе особенную прелесть.

Какую челку выбрать?

Челки чрезвычайно популярны у женщин всех возрастов. Если дамы зрелого возраста при помощи прически с челкой стараются выглядеть моложе и скрыть мимические морщины на лбу, то юные девушки выбирают подобные прически за их непринужденность и загадочность. К любой форме лица и к любому типу волос можно подобрать челку, которая будет смотреться идеально: прямую, косую, аркообразную, короткую, длинную, «рваную»….

 
 

В этом году на пике моды удлиненные косые или градуированные челки.

 

Обладательницам удлиненного лица с высоким лбом идеально подойдет прямая и гладкая челка до бровей или чуть ниже. Такая челка уравновешивает пропорции лица и привлекает дополнительное внимание к глазам. Густая и ровная челка до бровей делает образ загадочным и стильным.

Скуластым девушкам с лицом треугольной формы подходят ассиметричные челки, челки, уложенные на бок и очень длинные челки, которые закалываются за ухом. Хорошо сочетаются с треугольной формой лица и аркообразные челки, которые в середине короче, чем по бокам.

прически на выпускной челкой прически на выпускной челкой

К круглому лицу подойдут разные варианты челок – длинная и «рваная», филированная, ассиметричная. Круглолицым не идут густые ровные челки, предпочтительнее легкие пряди разной длины. Легкие челки подходят и к лицу квадратной формы. Нарочито неровные растрепанные челки с «рваными» краями придадут облику современный вид и смягчат образ.

Разновидность челки также зависит от типа волос. Прямые волосы, хорошо держащие форму, позволяют пробовать самые разные варианты челок. Обладательницам кудрявых и непослушных волос приходится сложнее – как правило, челку приходится выпрямлять и разглаживать, чтобы она легла так, как нужно, а не завилась в легкомысленные локоны. Зато кудрявая челка выглядит особенно молодо, свежо и непосредственно, причем это относится как к длинным челкам, так и к коротким.

прически на выпускной челкой прически на выпускной челкой

Торжественная прическа с челкой

 

Такой элемент, как челка, способен смягчить самую строгую и скучную прическу, придав ей очарование.

 

На праздничном вечере прическа с челкой выглядит ничуть не менее уместно, чем в будничной обстановке. Существует немало вечерних укладок с челкой, которые хорошо подойдут для выпускного бала. Например, можно собрать волосы в высокий пучок, а челку уложить на лбу игривым завитком по моде тридцатых годов прошлого века. Густая челка интригующе смотрится в сочетании с прической на основе высокого «конского хвоста», особенно если концы волос немного завить.

Если волосы короткие, то эксперименты с челкой – порой единственный способ как-то обновить прическу. Так, легкий начес сделает челку объемной и пышной. Интересно выглядит челка, уложенная набок игривыми волнами. Совсем несложно заколоть челку наверх, выпустив на лоб лишь несколько тонких прядок. Очень интересно выглядит и такая прическа: при помощи геля короткая или средняя челка укладывается на лбу острыми уголками, каждый из которых украшается блестящим камушком.

Без челки не обходятся и многие прически из волос средней длины. Строгое, но чуть скучноватое «каре» можно оживить, уложив челку по-новому. Например, выигрышно будет смотреться челка, уложенная набок и зафиксированная эффектными заколками. Оживят привычную челку и придадут ей особенный шарм пряди другого цвета. Оригинально и неизменно привлекательно смотрятся пышные локоны в сочетании с прямой филированной челкой. Такая прическа легко создается как из длинных волос, так и из волос средней длины.

прически на выпускной челкой прически на выпускной челкой прически на выпускной челкой

Обладательницам длинных волос подобрать прическу на выпускной проще всего. Очень элегантно смотрится тщательно уложенный и слегка начесанный узел из волос на макушке в сочетании с густой челкой до бровей. Великолепным дополнением к такой прическе будут гребни со стразами или «под старину» - в зависимости от стиля выбранного наряда.

Все прически хороши, всех их придумали ради того, чтобы женщина была красива. Просто каждая девушка перед тем, как выбрать прическу, должна посоветоваться с профессионалами и определиться с той прической, которая только выгодно подчеркнет ее достоинства, а недостатков у юных барышень – нет. В возрасте, когда на носу выпускной бал, все девушки красивы, юны и очаровательны.