Прически на выпускной вечер: как выглядеть стильно (95 фото)

модные прически выпускнойМодные прически на выпускной пригодятся не только для выпускного бала, но и для любого другого праздничного или торжественного мероприятия, где необходимо выглядеть наилучшим образом. Между тем, сделать красивую и модную прическу достаточно просто – нужно лишь знать несколько простых секретов укладки и выпрямления волос.

 

Выпрямление волос

Основной инструмент для выпрямления вьющихся, непослушных волос – горячий утюжок для волос. Перед тем, как выпрямлять кудри утюжком, необходимо подготовить волосы. В первую очередь, воспользуйтесь небольшой круглой щеткой для волос, чтобы распрямить влажные волосы. Высушите волосы полотенцем, нанесите на волосы средство для выпрямления волос, и лишь затем высушите волосы феном, одновременно выпрямляя пряди круглой щеткой. Окончательно выпрямите волосы горячим утюжком для волос. Если волосы мокрые или влажные, утюжком пользоваться нельзя – влажные волосы особенно хрупкие, и температурная обработка волос может привести к их повреждению.

Простые прически для прямых волос

Один из ключевых трендов на международном подиуме последних нескольких сезонов – образы максимально естественные, и прически в этом случае – не исключение. Простой и одновременно очень красивый вариант, подчеркивающий естественную красоту волос – распущенные прямые волосы или укладка отдельных прядей вдоль линий лица, привлекающая внимание к красивым чертам лица.

модные прически на выпускной модные прически на выпускной
  • Вымойте волосы с шампунем и бальзамом-кондиционером, высушите полотенцем и нанесите на влажные пряди немного бальзама, не требующего смывания.
  • Нанесите на волосы средство для укладки вьющихся волос или средство для выпрямления волос, чтобы пряди были абсолютно прямыми.
  • Высушите волосы феном, используя круглую щетку.
  • Разделив волосы на пряди шириной примерно в пять-шесть сантиметров, выпрямите волосы горячим утюжком, нанося на каждую прядь перед выпрямлением немного спрея с блеском и не расчесывая ее.

Естественный стиль укладки лучше всего подходит для классических длинных выпускных платьев и подчеркивает красоту лица.

модные прически на выпускной модные прически на выпускной

Стильные прически

  • Вымойте волосы с шампунем и кондиционером, высушите их полотенцем.
  • Нанесите на волосы мусс или пену для укладки.
  • Высушите волосы феном.
  • Разделите волосы на отдельные пряди и расположите их так, чтобы волосы словно «оплетали» голову. Закрепите отдельные пряди невидимками или, наоборот, красивыми заколками.
  • Оставьте несколько прядей свободно висеть так, чтобы волосы обрамляли лицо.
  • Закрепите прическу лаком для волос с блеском.

Такая прическа лучше всего подходит к выпускному платью с глубоким вырезом яркого, необычного оттенка. Дополнить ансамбль можно оригинальным ожерельем или крупными серьгами.

модные прически на выпускной модные прически на выпускной

Строгая прическа

На первый взгляд строгая прическа для выпускного может показаться старомодной, однако именно такие прически лучше всего подходят не только для выпускного бала, но и для других торжественных мероприятий.

 

Один из самых стильных и изысканных вариантов – классическая высокая прическа, идеально подходящая для одного из самых важных событий в жизни каждой девушки, выпускного бала.

 
  • Вымойте волосы с шампунем и бальзамом-кондиционером и дайте им высохнуть на воздухе.
  • Нанесите на волосы средство для укладки и в течение трех-пяти минут сушите феном на минимальной температуре.
  • Зачешите заднюю часть волос в свободный конский хвост у основания шеи.
  • Оставшиеся пряди скрутите в узел, расположив его там, где удобно, и закрепите заколками-невидимками.
  • Украсьте прическу аксессуарами для волос, соответствующими по стилю выпускному платью.
модные прически на выпускной модные прически на выпускной

Строгие прически для выпускного бала элегантны и просты одновременно – они отражают индивидуальность, характер и красоту девушки.

Читать дальше Как выбрать