Как крепить волосы на заколках: роскошный объем без посещения салона

как крепить волосы на заколкахВолосы на заколках – это трессы, которые изготавливаются из натуральных или искусственных волос. Они представляют собой простую альтернативную салонному наращиванию волос, гораздо более доступную и легкую в применении в домашних условиях. С их помощью можно самостоятельно менять стиль, придавая волосам густоту и невероятный объем. Как крепить волосы на заколках, знают не все девушки. Особенно этот вопрос волнует тех, кто впервые решил попробовать создать прическу с накладными прядями.

От того, какого качества приобретенные трессы, и от правильности их крепления на волосах зависит удачность прически. Кроме того, если закрепить накладные пряди неправильно, велика вероятность попадания в неловкую ситуацию, когда прическа вдруг развалится на глазах у изумленной публики посреди торжественного мероприятия.

 
 

Избежать этого поможет, во-первых, внимательность при покупке, а во-вторых, правильная техника крепления.

 

Не гоняйтесь за дешевизной, выбирайте накладные пряди с натуральными волосами респектабельных производителей с хорошими отзывами покупателей, чтобы не оконфузиться. Если крепите волосы на заколках в первый раз, позовите на помощь подругу, которая сможет оценить надежность фиксации в зонах, недоступных для глаза.

alt

Общие правила для успешного крепления волос на заколках

как крепить волосы на заколкахСвои волосы перед креплением накладных прядей должны быть идеально чистыми. Грязные волосы, во-первых, менее объемны и могут выдать присутствие искусственных, во-вторых, плохо держат заколки, которые могут соскальзывать. Если цель применения искусственных прядей в том, чтобы сделать прическу более объемной в связи с тонкостью и плохим состоянием своих волос, последние нужно привести в порядок. Волосы желательно не только вымыть и высушить, но и подкрутить, тогда прическа будет выглядеть натурально. Чтобы силиконовые заколки-клипсы хорошо закрепились на родных волосах, прикорневую область лучше слегка начесать.

Широкие пряди имеют несколько заколок, узкие держатся на одной. Если вы новичок в креплении трессов, пробуйте прически сначала с узкими прядями - экспериментируйте со стилями без риска.

alt

Фиксация накладных прядей

как крепить волосы на заколкахПрядей, которыми вы собираетесь увеличивать объем волос, может быть несколько, как широких, так и узких. В любом случае закрепление накладок начинается с затылочной области, для чего нужно взять самую широкую прядь. Она может быть шириной около пятнадцати сантиметров и крепиться на области затылка, но бывают накладки, позволяющие протянуть прядь от уха до уха.

Расчешите волосы и с помощью тонкого хвостика расчески разделите их идеально ровным горизонтальным пробором на затылочной части. Ориентируйтесь на линию, которую можно провести по верхней части ушей. Отчешите верхнюю зону, закрепите ее заколкой. Слегка начешите корни волос в нижней зоне у затылка. Возьмите широкую прядь волос, раскройте клипсы-заколки, аккуратно прикрепите их к волосам, соблюдая ровную линию, закройте заколки и можете опускать волосы. Это основная прядь, которая придает объем волосам. Она может быть одна, но можно использовать несколько. Такая же или немного уже по ширине прядь накладных волос крепится на несколько сантиметров выше первой. как крепить волосы на заколкахДля этого также отчешите волосы, но следите за тем, чтобы масса волос от макушки хорошо прикрывала искусственную прядь, не оставляя зазора.

Если вы хотите придать прическе объем у лица, закрепите пару прядей в области висков. Для этого берутся более узкие накладки. Чтобы закрепить эти волосы, ориентируйтесь на зону выше ушей, но отступайте от линии роста волос на три-пять сантиметров, чтобы не акцентировать внимание на заколках.

Чтобы обеспечить прическе натуральный вид и придать себе уверенности в своем стиле, выбирайте пряди, которые совпадают по оттенку с вашими волосами. С помощью накладных волос можно без окрашивания создать эффект интересного цветового решения прически. Очень популярны светлые пряди, закрепленные в затылочной части более темных волос – создается эффект модного омбре.

При светлых волосах для естественной прически с трессами рекомендуется отдавать предпочтение волосам с неравномерным окрашиванием – объемным мелированием с применением на таких же родных волосах. Это позволит избежать неловких ситуаций и скрыть наличие искусственных накладок.