Стрижки для круглого лица: максимальное использование того, чем вы обладаете

стрижки для круглого лицаПодбор стрижки для круглого лица для многих «луноликих» женщин и девушек представляется сложным, хотя на самом деле особых сложностей здесь нет. Доверьтесь своей интуиции, прислушайтесь к советам профессионалов, не бойтесь выходить за рамки дозволенного – и наслаждайтесь своим образом.

alt

Лучшие стрижки и прически для женщин с круглым лицом

  • Если у вас двойной подбородок, подстригайте волосы вокруг лица над уровнем подбородка. Это привлекает взгляд к верхней части лица и отвлекает от нижней. Волосы на затылке могут быть немного длиннее - боб будет идеален.
стрижки для круглого лицастрижки для круглого лица
  • Если у вас короткая шея, коротко подстриженные волосы сделают ее визуально длиннее. Длинные волосы, поднятые вверх, создадут тот же эффект. Правильно расположенные осветленные пряди также заставят лицо выглядеть уже и тоньше. И расположенные вокруг лица в виде «сияния ангела», они достигнут той же цели.
стрижки для круглого лицастрижки для круглого лица
  • Длинные волосы вам можно носить так же легко, как и короткие или средней длины, пока вы носите их «вперед», то есть вокруг лица, чтобы создать более «овальное» лицо. Не бойтесь носить волосы любой длины, которая вам нравится.
стрижки для круглого лицастрижки для круглого лица
  • Выбирая свой стиль, не забудьте принять во внимание текстуру ваших волос. Если они толстые и грубые, вам бы подошел стиль, выгодно обыгрывающий вид «неряшливых» волос на макушке.
  • Если у вас вьющиеся волосы, вы можете использовать завитки, позволяя им добавить высоту на макушке. Вы также можете носить вьющиеся волосы длиннее, при этом большая часть их должна быть за ушами, или с помощью всего лишь очень немногих локонов вдоль лица минимизируйте его полноту.

alt

Нарушая правила

Очень многие звезды и простые женщины и девушки носят стрижки и прически, позволяя своим волосам быть такими, как они хотят, а вовсе не следуя строгим правилам для круглого лица. Например, при явно круглом лице красавицы часто причесываются в стилях, которые обычно не считаются «идеальными» для такой формы лица - но, тем не менее, это работает.

стрижки для круглого лицастрижки для круглого лица
 

Отличный способ найти лучший стиль для вашей формы лица - покупать журналы, посвященные моде, красоте и стрижкам, и просматривать их как примеры причесок, которые вам нравятся и которые, как вы считаете, были бы хороши для вашей формы лица и текстуры волос. Заведите специальную тетрадь для причесок и стрижек, которые вам больше всего нравятся, а затем покажите ее вашему стилисту и попросите его проконсультировать вас.

alt

Наслаждайтесь своей прической

стрижки для круглого лицастрижки для круглого лица

Единственное, что следует иметь в виду, чтобы найти стиль, который вам понравится, - нет смысла в выборе «идеальной стрижки», если вам трудно поддерживать и ухаживать за ней, если с ней вы чувствуете себя неестественно или она вам просто не нравится. Единственный тренд, который, безусловно, возник в индустрии волос и красоты, - это индивидуальность.

 

Если вы видите стрижку, которая вам очень нравится, но она не соответствует «правилам», в любом случае делайте ее - или немного измените ее так, чтобы она хорошо подходила для вашего лица.

 

Суть в том, чтобы ваши волосы доставляли вам радость. Если вы любите свой образ - соответствует он правилам или нет - вы будете выглядеть лучше, потому что вы будете довольны и счастливы.