Прически для круглого лица: лучшие стрижки для женщин

прически для круглого лицаМногие женщины имеют круглое лицо - и, как показывают примеры знаменитостей, это вовсе не значит, что они толстые. Если вы одна из таких девушек, какие прически для круглого лица и стрижки являются самыми лучшими для вас? Воспользуйтесь некоторыми советами от ведущих стилистов.

alt

Является ли ваше лицо действительно круглым

прически для круглого лицаПрежде чем вы задумаетесь о самых классных стрижках для круглого лица, вам нужно узнать, как определить форму вашего лица. Вот один из способов, чтобы выяснить это.

 

Чтобы узнать форму вашего лица, измерьте его рулеткой или линейкой. Измерьте (и запишите) следующее:

  • Ширину лица в верхней части скул, а затем по линии челюсти, между самыми широкими точками.
  • Лоб в самом широком месте - по линии между бровями и линией роста волос.
  • Измерьте расстояние от самой высокой точки вашего лба до нижней точки подбородка.

Помните, что вы измеряете лицо - не всю вашу голову - и расстояние от середины лба до подбородка, как правило, покрывает эту область.

прически для круглого лицаЕсть много других способов для женщин выяснить форму своего лица - от изображения лица на зеркале губной помадой до оборачивания головы полотенцем и просьбы других помочь выяснить вашу форму лица. Вы можете попробовать любой из этих советов или выполните действия, указанные выше. Независимо от метода, помните, что это больше искусство, чем наука. (А также то, что никто не имеет идеально круглой, как мяч головы.)

Но считается ли ваше лицо круглым в смысле красоты и стиля - или, может быть, более овальным или вытянутым - вы по-прежнему имеете те же цели: найти самую лучшую для вас прическу.

alt

Параметры круглого лица

прически для круглого лицаЕсли у вас круглое лицо, оно будет примерно одинаковым по ширине и высоте. Размеры могут немного варьироваться, лицо может быть не точно таким по ширине, как по высоте, но, как правило, размеры довольно близки.

Если у вас круглое лицо, вы будете иметь полноту на уровне скул и чуть ниже их. Люди с круглыми лицами также, как правило, имеют широкие линию волос, менее выраженный подбородок, а их шея часто кажется короткой.

Ниже приведены наиболее распространенные формы лица, помимо круглой. Большинство людей будет вписываться в одну из главных категорий, которые включают:

  • Овальное лицо - длина в полтора раза больше ширины.
  • Длинное лицо – длиннее в высоту, чем в ширину.
  • Сердцевидное лицо - узкий подбородок, широкие лоб и скулы.
  • Квадратное лицо - лоб, подбородок и скулы почти равны по ширине.
  • Лицо в форме бриллианта - широкие щеки, узкий лоб и линия челюсти.

alt

Прически для круглого лица

прически для круглого лицаДействительно не существует одной «совершенной» прически для круглой формы лица, так как много различных факторов входит в это уравнение. Например, длина ваших волос, их текстура и объем, ваш вес, возраст и образ жизни - все играет определенную роль в том, что, в конечном счете, лучшее для вас. Есть хорошие общие рекомендации, которым можно следовать, но лучшим решением будет найти стиль, который максимально работает на вас и все ваши потребности.

Если ваше лицо круглое, лучшие прически для вас обычно включают:

  • Многоуровневую челку, а не прямую или тяжелую.
  • Короткие стрижки, которые придают высоту вашему лицу.
  • Стрижки, которые добавляют длину.
  • Стрижки и прически с короткими или близко к лицу расположенными боковыми волосами.
  • Кудри на макушке - но никогда не рядом с щеками – чтобы создать высоту. Держите боковые волосы короткими, если они вьются или кудрявятся.
  • Очень длинные прически и стрижки с челкой и слоями, так чтобы лицо и шея визуально сужались.