Укладка волос под шляпкой: академические рамки для ваших прядей

укладка волос под шляпкойНеважно, какие ваши волосы от природы, прямые или вьющиеся, вы не хотите, чтобы кудри, выбившиеся из-под шляпки, испортили вам внешний вид. Примите все необходимые меры, чтобы укладка волос под шляпкой была идеальной. Используйте шампунь и кондиционер, разглаживающие волосы, и перед тепловой укладкой нанесите разглаживающую сыворотку или спрей, которые специально разработаны для разглаживания кудрей. Стойкий разглаживающий лак для кудрявых волос решает эти проблемы, не утяжеляя волосы, это то, о чем вы определенно вспомните перед тем, как надеть шляпу.

В дальнейшем вы можете дополнительно зафиксировать ваши волосы, используя спрей, защищающий от влажности, который обычно выпускается в форме спрея для укладки. Влагостойкий спрей для волос легко покрывает волосы почти невесомой формулой и, в основном, защищает их от нежелательной влажности.

 

alt

Создайте объем от корней

укладка волос выпускникаСамый распознаваемый признак того, что ваши волосы находились под шляпкой - это когда волосы у корней плотно прижаты к голове. Если вы не носите гладкие и прилизанные прямые волосы, то волосы, прилипшие к голове у корней, не будут развеваться, как только вы подбросите шляпу в воздух.

Чтобы не наклонять резко голову в ту минуту, как вы снимаете шляпу, вы захотите принять профилактические меры для создания объема в этой сложной ситуации. Мягко начешите волосы на расстоянии 4-5 см от корней с помощью расчески и закрепите с помощью лака для волос. Вы можете также взбить волосы у корней с помощью пальцев и сбрызнуть лаком для волос, чтобы зафиксировать их. И, конечно, вы можете получить мгновенный объем, просто перевернув волосы на противоположную сторону.

alt

Сухой шампунь - это решение проблемы

Если вы можете приобрести бутылочку сухого шампуня до праздников, безусловно, сделайте это. Положите ее в сумочку, чтобы вы могли воспользоваться ею и впитать жир и пот, которые могут образоваться под шляпкой. Вы также можете с его помощью оживить свои локоны для последующего праздничного обеда или вечера.

alt

Выпрямляйте локоны

прямые волосы под шляпкойЛюбите кудрявые волосы? Постарайтесь раскрутить завитки волос, после того как вы создадите их с помощью завивочных щипцов или бигуди. Это создаст более естественный вид и не будет отличия от волос, находящихся под шляпкой.

alt

Не забудьте о челке

Как укладывать челку в торжественный день во многом определяется стилем, которого вы придерживаетесь. Не правда, ли? Если у вас длинная челка ниже бровей, и она почти замещается короткими слоями волос, попробуйте разделить ее к середине (челка 70-х) и завить наружу, чтобы создать вид коротких и зачесанных вперед волос (типа «Гаврош»). Если у вас очень маленькая челка, укладывайте ее как обычно, шляпка все равно ее закроет. Прямая челка может быть заколота сзади или заплетена сбоку для лучшего вида в сочетании с прической, напоминающей прибрежные волны.

alt

Тонкие маленькие заколки для волос могут пригодиться

как укладывать волосы под шляпкойКак правило, академические шляпки не хотят оставаться на своем месте. Пользовались заколками для волос в ветреный день? Не совсем подходящая ситуация для ваших кудрей. Прикрепите шляпку к волосам по бокам и сзади при помощи тонких зажимов для волос, которые по цвету близки оттенку ваших волос. Некоторые академические шляпки имеют противоскользящие зажимы (или просто эластичные), которые не тянут ваши волосы вдоль швов и практически не соскальзывают с головы. Если такими качествами ваша академическая шляпка не обладает, вы всегда можете попробовать технику «сделай сам».

alt

Неряшливые косы

косы под шляпкойЕсли вы нервничаете при выборе средств по уходу и укладке волос или при попытке запихнуть их в сумочку, бросьте это занятие и попробуйте неряшливую боковую косу. Вы можете сделать ее более объемной, вытягивая ее и расплющивая после плетения. Разделите волосы на боку и вытащите их поверх одной стороны. Начните французскую косу у корней. Плетите вниз около вашего уха, а потом продолжайте плести вниз «рыбий хвост». Зафиксируйте косу резинкой и мягко разделите. Этот тип прически выглядит часто лучше, если она выглядит более неряшливо, так что обычные передряги праздника сделаю ее симпатичнее.

alt

Старайтесь сочетать цвет волос и стрижку

Многие выступают за радикальные стрижки, необычный цвет волос и самовыражение. Но выпускной вечер оставляет мало времени для контроля за повреждением волос. Укладка волос вокруг академической шляпки требует тщательного обдумывания и времени. Если вы намереваетесь сделать нестандартную стрижку или покрасить волосы в непривычный цвет, сделайте это хотя бы за неделю до назначенного срока, чтобы вы привыкли и попрактиковались в укладке.