Советы по офисному макияжу: как выглядеть солидно и элегантно

советы офисный макияжНа рабочем месте всегда лучше воздерживаться от избыточного макияжа. Ниже вы можете прочитать советы, которые помогут вам хорошо выглядеть в офисе. В целом рекомендуется выбирать натуральные оттенки и выглядеть скромно. Слишком яркий макияж испортит ваш образ как профессионала.

Чрезмерно блестящий или яркий макияж заставит людей думать, что вы интересуетесь только модой и собственной внешностью, а вовсе не работой. А это все же не то, чего вам бы хотелось? Помните, что мода проходит, а стиль остается. Будьте стильной и сдержанной. Постарайтесь во всем вести себя профессионально – не только в работе, но и в общении и внешнем виде. Несколько советов помогут вам создать спокойный и приятный макияж.

 

Очищайте кожу

Ежедневно очищайте и увлажняйте кожу. Регулярное очищение, отшелушивание и увлажнение должны быть основой вашего ежедневного ухода за кожей. Тогда ваша кожа будет прекрасно выглядеть на протяжении всего дня.

Тональный крем и консилер

Используйте легкий тональный крем и консилер, чтобы выровнять цвет лица. Так ваша кожа будет выглядеть гладкой, а если у вас есть какие-то недостатки, вы сможете их скрыть.

Румяна

Наносите на скулы легкие дневные румяна. Тщательно растушевывайте их. Используйте подходящий оттенку кожи цвет румян, но не слишом яркий.

Спокойный макияж глаз

советы офисный макияжНе используйте темные и яркие оттенки для макияжа глаз. Наносите черную или коричневую тушь и подводку. Можно делать спокойный дневной вариант smoky eyes.

Никаких накладных ресниц

Не используйте накладные ресницы в офисе. Представьте себе, что будет, если они отклеятся во время важной встречи. Чтобы подчеркнуть ресницы, используйте тушь.

Нет ярким блескам для губ

Ярким глянцевым блескам для губ не место в офисе. Не используйте ярко-розовые, красные и коричневые цвета.

Нейтральные оттенки для губ

Выбирайте бежевые и прочие нейтральные тона для губ. Телесные оттенки лучше всего подходят для офиса. Вы будете выглядеть изящно и при этом не вызывающе.

Светлый лак для ногтей

Для офисного маникюра применяйте только светлые оттенки лаков. Темные и слишком яркие цвета оставьте для вечеринок.

Короткие ногти

Ногти должны быть короткими и ухоженными. Слишком длинные ногти выглядят непрофессионально и не так практичны.

Никакого пирсинга

Молодежь любит делать пирсинг, но это совершенно неприемлемо в офисе. Никаких украшений в бровях, носу и так далее.

Помните о корпоративной этике и стиле. На работе вы должны выглядеть пристойно и элегантно, а не небрежно и вызывающе.