Весна - новые тенденции в макияже и прическах 2012

новые тенденции макияж прически 2012Возможно, вы заметили, что зимой в макияже превалируют плотные яркие тона, такие как темно-синий и красный. Цветовая линия в макияже как бы продолжает общую цветовую гамму вашего гардероба: темные тени на веках и сочные губы – именно так выглядит идеальный зимний макияж. Но для весны подобная комбинация кажется несколько агрессивной, благо в в вашем распоряжении есть палитра с более мягкими оттенками.

Новинки в макияже

Макияж глаз: настоящий фаворит сезона – тени всех оттенков голубого и синего, от мерцающей синевы до разнообразных вариаций цвета морской волны. Визажисты советуют не ограничиваться классическим черным и коричневым в подводке глаз, смело используйте другие цвета и оттенки. Чем больше туши на веках, тем глубже и драматичнее ваш взгляд, в этом сезоне приветствуются длинные густые ресницы, в особых случаях вполне уместно воспользоваться искусственными.

 

Румяна: бронзовые оттенки снова в моде. Смело можно сказать, что без бронзатора не обойтись, если вы хотите выглядеть согласно последнему слову в мире трендов. Но, если вы поклонница аристократической бледности, выбирайте мягкие розоватые оттенки, они придадут вам естественный румянец, как будто вы только что с морозца.

новые тенденции макияж прически 2012

Губы: в этом сезоне визажисты советуют выделять губы как можно ярче, не бойтесь четких контуров и смелых цветов. Рубиново-красная помада в сочетании с темно-синими тенями для век - самый модный тандем для весны. Конечно, не всем по вкусу придутся такие смелые решения, и не в любой обстановке мы можем позволить себе подобный макияж, поэтому яркую помаду можно заменить более теплыми и спокойными оттенками красно-оранжевого, бордового, или ягодно-розового.

Модные мягкие укладки

Ретро стиль возвращается. Укладки в стиле 50-х, непокорные локоны 80-х – все это снова в моде. Конечно, это не значит, что нужно срочно изменить прическу и вернуться к той, которая была у вас в 80-ых. Довольно простые уловки позволят адаптировать новейшие веяния моды к вашему повседневному стилю.

Стяните волосы сзади в пучок: если вас раздражают постоянно падающие на лицо волосы, сделайте что-то вроде «конского хвоста», отдельной прядью оберните основание хвоста, чтобы замаскировать резинку, так прическа будет выглядеть аккуратней и привлекательней. Если у вас вьющиеся от природы волосы, не обязательно выравнивать их утюжком, постарайтесь сохранить их естественную форму, приподнимите их и закрепите наверху заколкой или шпильками.

новые тенденции макияж прически 2012новые тенденции макияж прически 2012

Плетем косички: косы – настоящий бренд этого года. Но главная особенность заключается в способе плетения. Аккуратные тугие косички остались в прошлом. Плетение по линии роста волос придаст вам так называемый шведский образ, офисный вариант - это заплетенный в свободную косу конский хвост сбоку.

Взрыв цвета: здесь выбор за вами – актуальны как темные, так и светлые тона. Очень популярны золотистый и платиновый блонд, но иссиня-черные брюнетки также не сдают своих позиций. Чтобы вы ни выбрали, никто не сможет упрекнуть вас в старомодности.

И еще одна новость для тех, у кого очень быстро грязнятся волосы: свободные, нарочито растрепанные укладки помогут скрыть незначительные недостатки состояния волос.