Как закрашивать редкие брови: пошаговая инструкция

как закрашивать редкие бровиСогласно экспертам-визажистам, почти каждой женщине нужно закрашивать брови в процессе ежедневного макияжа. Даже модели не являются исключением. Однако, хотя женщины обычно не забывают выделить область под бровями хайлайтером и накрасить ресницы, они, как правило, не закрашивают брови.

 

Если, как и большинство женщин, вы родились с достаточно редкими бровями, или переборщили, используя пинцет, вам нужно заполнить эти «пустоты» между волосками бровей. Все, что для этого нужно – это карандаш, тени и кисточка со скошенным углом, или чистая щеточка от туши для ресниц.

  • Выберите карандаш и тени

Карандаши и тени для век обычно держатся на коже, а не на волосках, поэтому, если волосков немного, вам нужно закрасить кожу в том месте, где должны расти волосы.

Выбирайте мягкие карандаши (твердые карандаши обычно содержат слишком много парафина) на тон светлее ваших бровей, и тени, которые по цвету подходят к вашим бровям. Если брови слишком светлые, пользуйтесь карандашом на тон темнее бровей.

  • Подготовьте брови

Прежде всего, расчешите брови чистой щеточкой из-под туши для ресниц. Посмотрите, где в ваших бровях есть промежутки.

  • Закрасьте брови карандашом

С помощью карандаша заполните пустые участки короткими штрихами. Штрихи наносите в направлении роста волосков. Здесь главное – создать не четкую линию, а видимость волосков. Будьте осторожны, не наносите карандаш на всю бровь, иначе вид получится неестественный.

Карандаш должен быть очень мягким, чтобы его можно было наносить с небольшим усилием. Если же у вас твердый карандаш, согрейте его кончик, потерев его между пальцами.

  • Нанесите на брови тени для век

Нанесите тени на кисточку со скошенным углом или на чистую щеточку от туши. Распределите тени по всей брови. Они должны «приклеиться» к карандашу, и в то же время хорошо растушевать цвет. Для того, чтобы тени держались дольше, слегка увлажните кисточку перед тем как нанести на нее тени.

  • Два цвета вместо одного

Закрашивая брови, можно использовать тени двух цветов. Более светлыми тенями можно закрасить самый широкий участок бровей, а более темными - концы бровей.

  • Закрепите брови

Брызните немного лака для волос на палец и проведите по бровям для их фиксации.

  • Если вы удалили слишком много волосков

Если вы выщипали слишком много волосков, волоски будут отрастать от нескольких месяцев до нескольких лет.

Питание бровей

Использование касторового масла в качестве кондиционера для бровей – прекрасный способ поддерживать их здоровое состояние и красивый вид. Касторовое масло удобно наносить чистой щеточкой от туши.

Форма бровей

Более широкие брови предпочтительнее, чем тонкие. Воспользуйтесь услугами профессионала, который будет оформлять ваши брови раз в месяц. Между визитами пользуйтесь хорошим пинцетом, чтобы поддерживать линию бровей.

Рогейн может помочь

Если ваши брови растут медленно, можете воспользоваться лосьоном Рогейн для женщин, или лосьоном Рогейн для мужчин, который действует еще активнее. Нанесите лосьон ватной палочкой на участки бровей, где волосы не растут. Эксперты рекомендуют пользоваться Рогейном два раза в день в течение четырех месяцев. Но сначала проведите тест на внутренней стороне запястья, чтобы проверить, не появится ли покраснение. На следующий день проверьте место нанесения лосьона.

Безопасно ли окрашивание бровей?

Многие женщины осветляют брови, хотя эксперты предупреждают, что это небезопасно. Если окислитель попадет в глаза, может появиться раздражение. Лучше всего не окрашивать брови дома. Наборы для домашнего окрашивания бровей содержат отбеливающие вещества, которые могут придать бровям красноватый оттенок. Лучше пойти в ближайший салон и узнать, есть ли там специалист по окрашиванию бровей. Удобнее всего красить брови в тот же день, когда вы посещаете парикмахера, или чуть позднее. Так стилисту будет проще подобрать нужный цвет для ваших бровей.