Как применять подводку с учетом формы глаз: гармония графики

как применять подводку с учетом формы глазДаже если вы достаточно хорошо выглядите с подводкой для глаз, с карандашом для глаз или с жидким лайнером, ваш выбор косметического средства не всегда означает, что оно будет правильно работать на вас. Узнайте, как применять подводку с учетом формы глаз – есть несколько простых приемов, с помощью которых вы создадите самый лучший образ.

Если у вас возникли проблемы в создании прямой или идеально изогнутой линии, обозначьте ее пунктиром, прежде чем провести ее, независимо от того, какую форму имеют ваши глаза. Этот простой совет поможет вам достичь идеального макияжа, и вы будете выглядеть так, как вы хотите, и такая подводка будет действительно работать на ваши особенности.

 

alt

Миндалевидные глаза

подводка для миндалевидных глаз

Если у вас миндалевидные глаза, вы можете выбрать почти любой вид подводки для глаз и вы никогда не ошибетесь с подводкой «кошачий глаз». Начиная с тонкой линии над внутренними уголками глаз, увеличивайте толщину линии к внешним углам. Не забудьте подвести нижнюю линию ресниц для образа, который произведет максимальный эффект.

alt

Круглые глаза

подводка для круглых глаз

Лучший способ применить подводку для глаз круглой формы - продлить линию подводки на внешних уголках глаз немного дальше. Вы также можете создать более стильный образ, добавив дополнительную толщину линии на внешних углах глаз и создав более квадратный графический кончик, вместо традиционного «кошачьего глаза». Если вы хотите получить более выразительный вид, не бойтесь расширить линию подводки.

alt

Глаза с нависающими веками

подводка для глаз с нависающими веками

Самое главное, когда у вас глаза с нависшими веками, проводить линию подводки как можно ближе к линии роста ресниц. Линия также должна быть тоньше в центре век и к углам. Подводка с внутренней стороны века - также хорошая идея. Тот же совет творит чудеса, если у вас глубоко посаженные глаза.

alt

Монголоидные глаза

подводка для монголоидных глаз

Если у вас такие глаза, лучший способ применить подводку для глаз – сделать ее самой простой. Создание ложной складки на веках иногда тоже работает, но лучший прием - затемнить веки ближе к линии ресниц и мягко растушевать цвет на веках. Вы можете не подводить нижние веки и вы определенно должны избегать подводки внутренней стороны века.

alt

Глаза с опущенными уголками

подводка для глаз с опущенными уголками

Классический «кошачий глаз» на самом деле здесь не работает, но вы можете поэкспериментировать с линией на нижних ресницах и сделать стрелку, глядящую вверх, на внешних уголках глаз. Растушевка и подводка на внутренней стороне века также помогают создать сбалансированный образ. Если вы хотите подводку для глаз и на верхнем веке, делайте очень тонкие линии.

alt

Маленькие глаза

подводка для маленьких глаз

Есть много приемов применить подводку для глаз такой формы, хотя иметь дело с маленькими глазами достаточно сложно. Чтобы создать эффект более крупных глаз, покрывайте веки тенями одного цвета и не бойтесь растушевать подводку для глаз над ними, в частности, к внешним углам глаза. Убедитесь, что вы высветлили внутренние углы глаз, не затемняйте их карандашом.

alt

Большие глаза

подводка для больших глаз

Если у вас большие глаза, и вы хотели бы, чтобы они выглядели меньше, придерживайтесь черной подводки для глаз и не бойтесь делать действительно широкие линии. Если вы решите сделать «кошачий глаз» или «дымчатые глаза», растушуйте темную подводку, это может помочь сбалансировать ваш образ. Избегайте внутренней линии века и карандашей для глаз более светлых оттенков.

alt

Широко посаженные глаза

подводка для широко посаженных глаз

Используйте как можно более темную подводку у внутренних углов глаз, чтобы они выглядели, как будто они находятся ближе друг к другу. Правильный способ применить подводку для глаз такой формы - быть смелыми. Когда вы создаете «кошачий глаз», вы можете начать подъем линии ближе к радужной оболочке, чем к внешнему углу глаза.

alt

Близко посаженные глаза

подводка для близко посаженных глаз

Попробуйте «дымчатый макияж» на верхних веках, если у вас близко посаженные глаза. Вы будете нуждаться в том же эффекте свечения во внутренних углах глаз, как и для маленьких глаз. Начинайте линию подводки ближе к центру глаза, а не во внутренних углах и делайте широкие линии на внешних углах, чтобы создать расширяющий эффект. Избегайте использования подводки на внутренней стороне века.

alt

Асимметричные глаза

подводка для асимметричных глаз

Даже если вы знаете все уловки применения подводки для глаз вашей формы, создать сбалансированный вид на асимметричных глазах нелегко. Лучший прием - использовать различную толщину подводки на глазах. Делайте более широкую линию на несколько меньшем или неровном глазу, чтобы создать эффект равновесия.