10 ошибок в макияже, которые заставляют вас выглядеть усталыми

ошибки в макияжеНекоторые ошибки в макияже старят девушек и женщин, но есть и другие неправильные решения в этом вопросе, они могут привлекать внимание к покрасневшим глазам или темным кругам под ними, придавая вам усталый вид, чего вы определенно не хотите. Если вы стремитесь всегда выглядеть свежо и энергично, вот косметические ошибки, которые делают вас усталыми на вид. Избегайте их и делайте правильный макияж, чтобы не выглядеть так, как будто вы почти не спали прошлой ночью.

alt

Неправильный выбор цвета

Если ваш косметический набор можно легко описать как пятьдесят оттенков серого, вам необходимо выбрать несколько более яркие оттенки. Любой цвет макияжа с серыми оттенками может придать лицу усталый вид, но это не единственная ошибка в цветовой палитре, которая может иметь негативные последствия для вашего образа. Использование только мягких природных оттенков также может производить отрицательный эффект. Хорошее правило - не придерживайтесь одной цветовой группы, когда создаете свой образ.

 

alt

Вам не подходит оттенок корректора

оттенок корректора в макияже

Выбор неправильного оттенка маскирующего средства для области под глазами является одной из худших ошибок макияжа, которые создают усталый вид. Не имеет значения, будет ли консилер слишком светлый или слишком темный, эффект будет одинаковым. Убедитесь, что ваше маскирующее средство правильного оттенка и наносите его в комнате с хорошим освещением, чтобы создать естественный эффект.

alt

Вам не хватает определенности

Даже если вы используете более одной группы цветов, макияж, который испытывает недостаток определенности и четкости, также может заставить вас выглядеть усталой. Когда вы используете ту же интенсивность цвета и в конечном итоге заканчиваете самым простым внешним видом, вы также будет выглядеть, как будто вы не выспались. Сделайте акцент на глазах и губах, добавьте им выразительности или просто наложите немного румян.

alt

Неправильная подводка для глаз

неправильная подводка для глаз

Предпочитаете ли вы карандаш, гелевую или жидкую подводку для глаз, ваш выбор цвета может привести к одной из косметических ошибок, которые делают вас усталой на вид. Черная подводка может подчеркнуть красные белки, поэтому, когда вы замечаете слишком много красного в глазах, даже если вы не устали, выбирайте коричневый цвет подводки. С подводкой цвета металлик также есть проблемы. Избегайте золота и бронзы, если ваша кожа имеет прохладные оттенки, и держитесь подальше от серебра, если у вашей кожи более теплые тона. Для нижних ресниц вы также можете придерживаться водостойкой подводки, чтобы предотвратить ее размазывание.

alt

Использование туши на нижних ресницах

Использование туши на нижних ресницах может подчеркнуть темные круги под глазами, и эффект будет еще более выражен, если вы также используете неправильный оттенок консилера. Используйте более мягкий цвет туши на нижних ресницах, поэкспериментируйте с прозрачной или коричневой тушью для уменьшения усталого вида.

alt

Слишком много пудры

излишек пудры в макияже

Использование слишком большого количества пудры не только одна из ошибок макияжа, которые делают вас усталыми на вид, это также может заставить вас выглядеть намного старше. Придерживайтесь полупрозрачной пудры для более свежего образа и убедитесь, что пудра хорошо ложится и распределяется.

alt

Слишком бледное лицо

Даже если вы не хотите делать искусственный загар, нехватка бронзатора тоже не очень хорошее решение. Слишком бледный вид может сделать вас усталой, поэтому убедитесь, что вы добавляете в макияж хотя бы небольшой намек на цвет. Используете ли вы бронзатор или немного пудры-румян, добавьте цвет, чтобы предотвратить впечатление следов усталости на лице.

alt

Вы не используете праймер для глаз

праймер для глаз

Не используя праймер в области глаз, вы, возможно, совершаете одну из косметических ошибок, которые делают вас усталой на вид, особенно если вы предпочитаете темные цвета подводки для глаз. Хороший праймер поможет подводке не смазываться, и вы не будете выглядеть, будто не выспались прошлой ночью.

alt

Использование розовых или красных цветов на глазах

Красноватые оттенки и розовые тона могут подчеркнуть любую красноту в ваших глазах, и вы будете выглядеть усталой даже после хорошего сна ночью. Используйте теплые оттенки теней для век и подводки для глаз очень осторожно. Если вы хотите именно розовый цвет, вы можете добавить белый карандаш для глаз на внутреннюю сторону нижнего века, чтобы предотвратить этот неприятный эффект.

красные цвета в макияже

alt

Слишком интенсивный smoky eyes

Когда вы хотите создать полный драматизма образ с помощью черных или серых дымчатых глаз, вы делаете одну из ошибок макияжа, которые создают усталый вид. Вместо этого попробуйте мягкий дымчатый макияж в бронзе или меди, что не сделает ваши глаза визуально меньше и более уставшими.