Макияж на свидание для женщин старше 40 – зрелая изысканность

макияж на свидание для женщин старше 40Хотите найти способ, чтобы добавить себе уверенности, когда вы заново начинаете время свиданий? Не надо чувствовать себя как рыба на берегу, только потому, что вы находитесь в более зрелой фазе жизни. Вы сделаете лицо привлекательнее, если сделаете изысканный макияж на свидание для женщин старше 40, который подчеркнет ваши достоинства, и тонко скроет признаки старения.

 

Знакомства в любом возрасте могут стать стрессовой ситуацией - и если вам за 40, то попытки найти свою точку опоры в современной культуре знакомств могут показаться особенно трудными. Но не позволяйте вопросам внешности и неуверенности отгородить вас от удовольствия найти новых друзей и свою любовь. Следуйте простым советам в создании образа для уверенного и полного жизни свидания. Зная, какие средства выбрать и как их применить, вы избавитесь от привычной скованности и забудете свой возраст, и сможете сосредоточиться на том, что действительно имеет значение - быть самой собой.

alt

Молодая кожа без усилий

Когда мы становимся старше, то это не означает, что нужно приглушить свой внешний вид или попытаться скрыть все морщинки и признаки старения, пытаясь выглядеть на 28. Наиболее привлекательное качество, которое украсит любую женщину – это уверенность, особенно это касается тех случаев, когда вы знакомитесь с кем-то в первый раз. Так почему бы не начать с того, что у вас есть, и создать систему ухода, который представит вам наиболее лучший вариант вас - независимо от возраста?

Конечно, чем лучше вы ухаживаете за вашей кожей, тем более уверенной и красивой вы будете себя чувствовать. Когда вы готовитесь к свиданию, попробуйте сделать следующие процедуры, чтобы обеспечить сияющий, молодой вид кожи - не требуется ботокс.

  • Улучшающий кожу праймер

праймер для кожи для женщин старше 40Издание «More Magazine» отмечает, что, как только наступает возраст 40, морщинки и расширенные поры могут стать постоянными вопросами, требующими немного больше приготовлений перед нанесением обычного макияжа, чем прежде. Основным ключом для идеального лица становится праймер, так как он скроет недостатки кожи и обеспечит гладкость, и даже основа останется на месте на протяжении всего дня. Попробуйте Jane Iredale Smooth Affair Facial Primer and Brightener, анти-возрастной праймер с алоэ вера и экстрактом грейпфрута сокращает поры, повышает сияние, и ваш макияж с ним носится легко и долго.

  • Увлажняющая основа

увлажняющая основа для женщин старше 40Вы, возможно, заметили, что кожа становится тоньше после 40, вследствие чего она тускнеет. Из-за замедления процесса обновления клеток кожи, ваша кожа не пропускает свет как раньше, это и приводит к тусклости, объясняют дерматологи. Поэтому необходима качественная основа, которая вдохнет в кожу больше цвета и силы, одновременно прекрасно усилив процесс обновления клеток с помощью таких ингредиентов, как ретинол и оксикислоты.

На что обратить внимание: дерматологи ведущих клиник говорят, что женщины старше 40 должны обратить внимание на увлажняющие средства, особенно, когда они приближаются к менопаузе, когда кожа продолжает терять влагу из-за падения уровня эстрогена. Просто чем более увлажненная кожа, тем моложе она выглядит. Perricone MD No Foundation Foundation предназначен для повышения уровня увлажнения и естественного блеска вашей кожи, улучшит цвет кожи и сгладит появление пор и морщин. Кроме того, эта анти-возрастная формула содержит УФ-защиту, так что вы сможете наслаждаться солнечным днем во время свидания, не беспокоясь о вредном воздействии солнечных лучей.

  • Выбросьте пудру

жидкий консилер для женщин старше 40Все еще пользуетесь рассыпчатыми пудрами? Вероятно, нужно время, чтобы попрощаться с ними. Ничто, ничто, ничто не заставит вас выглядеть старше, чем пудра. Обеспокоены тем, что жидкое тональное средство слишком плотное и непрозрачное? Попробуйте нанести его влажным спонжем, и получится ровное, легкое покрытие.

  • Корректор

Вы готовитесь к выходу днем или вечером, и хотите привлечь внимание к вашим выигрышным чертам, и к вашей сказочной личности, а не к морщинам, покраснениям, кругам под глазами или дряблой коже. Чтобы эффективно скрыть признаки старения нужно выбрать жидкий консилер, который не сползает и не усугубляет морщины. Выбирайте консилеры не плотные, которые легко растираются, такие как Dermablend Smooth Liquid Camo Concealer - Biscuit, он идеально подходит для ношения весь день.

alt

Совершенствуем структуру скул

бронзатор для для женщин старше 40Старение иногда бывает выгодным в плане красоты, например, скулы становятся более определенными на вашем лице в результате потери поверхностного слоя жира. Подчеркните линю скул, нанеся румяна на самые высокие точки скул, а также на яблочки щек. Если вы хотите усилить эффект, то добавьте немного бронзатора, RMS Beauty Buriti Bronzer, как раз под скулы, чтобы придать им выразительности.

румяна для женщин старше 40Не хватает постоянного розового сияния, которое сопровождало вас с детства? С возрастом, щеки теряют румянец, потому что кровообращение кожи становится менее активным. Однако, нет необходимости отказываться от цвета. Для специального дня, возьмите смелый оттенок румян, который вам нравится, например, оттенок теплый персик или яркие гвоздики, которые создадут выгодный контраст со зрелой кожей. Попробуйте bareMinerals Blush - Flowers,butter LONDON Cheeky Cream Blush - Honey Pie и bareMinerals Blush - Poppy, чтобы максимизировать коэффициент свечения, выбирайте кремовые румяна, если у вас сухая кожа.

Читать дальше Глаза и губы