Макияж для миндалевидных глаз – всё к лицу

макияж для миндалевидных глазМиндальная форма глаз считается идеальной по причине симметричности. Макияж для миндалевидных глаз очень легок в выполнении. К тому же, таким глазам подходит практически любой вариант макияжа. Однако подбор макияжа зависит от обстоятельств и того, что вы хотите подчеркнуть.

alt

Тени

Для вечеринки рекомендуем смоки айс, он подчеркнет глаза и сделает взгляд более соблазнительным. Для миндалевидных глаз нет ничего лучше, чем теплые и золотистые тона.

мейк ап для миндалевидных глаз
 

Позволительны все красновато-коричневые тона с золотистым отливом. Медный, цвет хаки, золотистый, перламутровый. Для того чтобы сделать взгляд более ярким, можете использовать кремовые тени. Штрих хайлайтера под бровями придаст глазам блеска.

Если вы предпочитаете более скромный повседневный макияж, вы можете использовать тени бежевых оттенков.

alt

Выполнение макияжа

Прежде чем выполнить макияж глаз, не забудьте нанести основу. После проработайте бежевыми тенями область надбровной дуги. Затем подберите средний тон и нанесите на подвижное веко. Для впадинки века лучше подобрать терракотовый оттенок и растушевать его при помощи кисточки с натуральной щетиной.

как выполнить макияж для миндалевидных глаз

Вы можете моделировать форму нанесения теней на впадинку: округлая или V-образная. Можно добавить линии карандашом или подводкой. Не забудьте об уходе за бровями. Расчешите их и проработайте карандашом, уделяя большое внимание зоне возле виска.

как сделать макияж для миндалевидных глаз

В завершении нанесите тушь, начиная со средней части глаза ко внешней, чтобы еще больше подчеркнуть миндальную форму. Лучше подобрать удлиняющую и придающую объем тушь. Для вечеринки можно воспользоваться накладными ресницами.