Женское счастье - у каждого свое

женское счастьеЖенское счастье у каждой женщины свое. Для кого-то это муж и куча детишек, для другой – это успешная карьера и положение в обществе, для третьей – это много красивой одежды и драгоценностей. То, что одним кажется важным и значимым, другим покажется пустым и никчемным. В целом, женское счастье - это возможность выбора.

alt

Критерии счастья

  • Чтобы быть счастливой важно иметь хороших друзей, которые бы вас всегда поддерживали в трудный момент. Поэтому отнеситесь к выбору друзей очень серьезно. Ваше душевное спокойствие и счастье напрямую зависит от людей, которые вас окружают.
  • От того, какая у вас личная жизнь, зависит и ваше душевное состояние, то есть счастливы вы или нет. Каждый сам выбирает себе отношения, поэтому подумайте, с кем вы хотите быть рядом и какими должны быть ваши личные отношения, чтобы чувствовать себя счастливыми.
  • Для многих людей их дома – это их крепость и место, где они чувствуют себя по-настоящему счастливыми. Не важно, каким бы трудным был ваш день, дома вы всегда чувствуете себя лучше. Поэтому для того, чтобы быть счастливыми, нужно обязательно иметь такой дом, такую тихую гавань, где вы всегда найдете покой и безопасность.
  • То же самое можно сказать и о работе. Чтобы быть счастливыми, выбирайте ту работу, которая позволит вам таковыми быть. Если ваша семья не поддерживает ваш выбор карьеры или работы, не поддавайтесь. Главное, чтобы эта работа нравилась именно вам.
  • Кроме того, для того, чтобы быть счастливыми, не позволяйте другим портить вам настроение и не поддавайтесь их негативному влиянию.
  • Для полного счастья женщине обязательно нужна надежная опора и поддержка в лице ее семьи. Семья – это единственные люди, которые всегда окажут вам помощь и поддержат вас в любой ситуации. Поэтому крепкая и надежная семья – это залог счастья любой женщины.
  • Еще одно непременное условие счастья для женщины – это свобода. Нельзя быть счастливыми, если у вас нет свободы.
  • Если каждое утро вы просыпаетесь с ощущением того, что вам чего-то не хватает, то нужно немедленно выяснить чего именно не хватает в вашей жизни. Есть несколько причин, по которым вы можете чувствовать себя несчастными.
  • Каждый человек заслуживает лучшего и вы не исключение. Осознайте, что каждый человек создан для того, чтобы быть счастливым. Но сначала нужно полюбить себя такой, какой создал вас бог. Как только вы сделаете это, вы увидите, что и другие люди начнут вас любить и принимать со всеми вашими достоинствами и недостатками.
  • Вы можете чувствовать себя несчастными потому, что вы не совершенны. Но кто совершенен в этом мире? Перестаньте требовать и ждать от себя невозможного. Мы все делаем ошибки и это нормально, не корите себя за это. Ведь благодаря ошибкам мы учимся, как нужно поступать правильно, и приобретаем бесценный опыт.
  • Вы всегда будете чувствовать себя несчастными, если будете концентрироваться только на негативе. Старайтесь все свое внимание направлять на ваши успехи и достижения, но ни в коем случае не на разочарования и неудачи.
  • Еще одна причина того, что женщины чувствуют себя несчастными – это игнорирование своих чувств. Позволяйте своим эмоциям выходить наружу и не сдерживайте их. Часто люди не дают выплеснуться не только негативным, но и положительным эмоциям. А без этого ощущение счастья невозможно.
  • Не старайтесь быть кем-то, кем вы на самом деле не являетесь. Будьте собой.
  • Еще одна причина того, что женщины ощущают себя несчастными – это неумение радоваться и показывать свою радость другим. Никогда не поздно возродить в себе ту детскую способность радоваться даже самому малому, которая была у нас до того, как мы стали взрослыми.

Счастье – это не черта характера, с которой человек рождается. Скорее всего, это способность. Просто некоторые люди рождаются с большими способностями быть счастливыми, чем другие. Но как бы там ни было, если постараться, то любой человек может стать счастливым.

 

alt

Преграды на пути к счастью

Проблема большинства женщин в том, что они замыкаются в кругу негативного отношения к себе, что мешает им стать по-настоящему счастливыми. Самые распространенные преграды на пути к женскому счастью это:

  • Так называемый «если» синдром. Такого типа женщины всегда говорят себе: вот если что-то произошло, и я стала бы счастливой. Или; Если бы (я похудела, родила ребенка, получила повышение на работе и так далее) я тогда могла бы быть счастливой. Но счастье не приходит само собой. Это тяжкий внутренний труд.
  • Сравнение себя с другими. Многие женщины чувствуют себя несчастными из-за того, что постоянно сравнивают себя с другими. Если те другие оказываются лучше, то они разочаровываются в себе и становятся несчастными. Такие женщины никогда не бывают довольными собой.
  • Использование слова «должна». Женщины, которые постоянно говорят себе, что они должны делать те или иные вещи, не чувствуют себя счастливыми. Постепенно они начинают думать, что и все люди вокруг что-то должны делать для них.

Каждая женщина должна уметь защищать свое счастье от стресса. Кроме того, нельзя сваливать вину на стресс, если вы чувствуете себя несчастными. Еще один враг женского счастья – это плохое настроение. Постарайтесь научиться избавляться от него, чтобы оно не омрачало вашего счастья.

Не секрет, что дети замечают и копируют поведение своих родителей. Чем счастливее вы будете себя чувствовать, тем счастливее будут ваши дети. Научите своих детей быть счастливыми.

Как видите, путь к женскому счастью очень труден и тернист, но все же он вам по силам. Запомните, ваше счастье в ваших руках. Счастье – это не цель, к которой нужно стремиться, а состояние, которое должно быть у каждой женщины, мечтающей о счастье. Недаром кто-то из мудрых сказал, что люди могут быть счастливы только тогда, когда не считают счастье целью своей жизни.