Как рассказать мужу об измене - трудное признание

как рассказать мужу об изменеРассказать мужу об измене очень трудно, если вы все-таки решили сделать это, то постарайтесь найти такой способ, который позволит вам сохранить ваши дальнейшие отношения и наладить мир в семье.

alt

Докопаться до истины

Супружеская измена – явление, к сожалению, не редкое, особенно среди тех, кто женат долгое время. И хотя большинство людей заявляют о своей моногамности и стремлении к продолжительным отношениям, бывает так, что кто-то из супругов просто не в состоянии противостоять природным инстинктам.

 

Если вы изменили своему супругу, то стоит задуматься о причинах, почему вы это сделали. Возможно, ваш муж также когда-то изменил вам или вам не хватает чего-то в отношениях. В любом случае, для начала нужно разобраться самой, почему вы так поступили. Это не значит, что так вы будете искать себе оправдания. По-крайней мере,

вы поймете, что подтолкнуло вас к измене. Рассказывать или не рассказывать мужу о своей измене – это решение принимает для себя каждая женщина сама. Кому-то проще забыть это и навсегда выбросить из головы, чтобы сохранить дальнейшие семейные отношения, а кому-то наоборот становится невыносимо жить с чувством вины. Вы должны сами решать, какой путь вы выбираете.

alt

Как вести разговор

Вы совершили ошибку, предательство и чувствуете огромную вину перед супругом, но чтобы рассказать ему об этом, вам понадобится большая смелость. Итак, как лучше всего рассказать мужу о том, что вы ему изменили:

  • Во-первых, сохраняйте спокойствие. Не впадайте в истерики или плач. Возможно, вы сможете позволить себе это чуть позже, но сначала вы должны быть спокойной. Вы уже совершили проступок и вам нужно найти в себе смелость признаться в этом.
  • Никогда не пробуйте рассказывать мужу о своей измене на людях, потому что вы не знаете, какой может быть его реакция. Лучше всего рассказывать о таких вещах с глазу на глаз. В этом случае его реакцию, какой бы она ни была, увидите только вы.
  • Если вы решили рассказать мужу о своей измене, то делайте это только в личном разговоре, а не по телефону, в СМС или с помощью интернета. Еще хуже, если ваш муж узнает это от ваших общих друзей.
  • Будьте как можно честней. Если уж вы изменили своему супругу и решили рассказать ему об этом, то постарайтесь быть как можно честней. Он должен понять, что вы ничего от него не скрываете. Если он захочет знать, то не скрывайте, когда это было и с кем. Будьте готовы честно ответить на все его вопросы, как бы тяжело вам это не давалось.
  • Будьте открыты. Если вы все же решились рассказать мужу об измене, то будьте прямы и открыты. Вам не стоит ходить вокруг да около, просто дайте ему понять, что хотите сообщить ему что-то важное. Кроме того, ваш муж должен понять, что вы абсолютно открыты с ним. Так прямо и начните разговор с того, что вы изменили ему, а не делайте долгих и пространных предисловий.
  • Заранее составьте план. Если вы уже решили, как вы сообщите своему мужу об измене, составьте план. Ни в коем случае не заводите этот разговор после приятного ужина вдвоем или перед тем, как вам предстоит расстаться ненадолго. Выберите подходящий момент и сообщите ему о своем проступке.
  • Попросите прощения. Скорее всего, вы и без подсказок знаете, что нужно будет просить у мужа прощения, но из-за сильного эмоционального волнения вы можете забыть об этом. Обязательно попросите прощения у своего супруга и дайте ему понять, что сожалеете о том, что сделали, и вам нет прощения. Также дайте понять мужу, что даже если у вас были проблемы в отношениях, вы не имели право так поступать.
  • Будьте подготовленными. После того, как вы расскажете своему мужу об измене, будьте готовы отвечать на все вопросы, которые он может вам задать. Он может захотеть знать, с кем вы были, когда, где и сколько, а также почему вы ему изменили. Конечно, это будет не очень приятный для вас обоих разговор, поэтому морально подготовьтесь к нему.
  • Вы должны понимать, что сделали своему мужу больно. Если вы решили рассказать мужу об измене, то должны понимать, что сделаете ему больно. Это естественно, но вам придется пройти через это. Вы причинили ему боль и вам придется смириться с этим.
  • Вы должны понимать, что ему может понадобиться время. Возможно, узнав о вашей измене, ваш муж захочет какое-то время побыть без вас, т.е. пожить отдельно. Вы должны принять это и отнестись с пониманием к его желанию, как бы тяжело вам при этом ни было.
  • Дайте ему возможность побыть одному. Если вы решили рассказать мужу о своей измене, то будьте готовы к тому, что он вряд ли переживет это за несколько часов или дней. Ему может понадобиться гораздо больше времени, чтобы справиться с этой ситуацией, и вы не должны препятствовать ему в этом. В это время не пытайтесь постоянно напоминать о себе звонками или СМС. Это может только ухудшить ваше положение.
  • Не вмешивайте своих друзей. Это может быть самым худшим решением, если вы решите попросить своих друзей помочь вам помириться со своим мужем и уговорить его простить вам измену.
  • Будьте понимающими. Измена своему мужу – это ужасный поступок, поэтому отнеситесь ко всей ситуации с пониманием. Постарайтесь откровенно поговорить и дать оценку вашим отношениям, возможно, вам чего-то не хватало, что толкнуло вас к измене.

Помните, что измена – это очень плохой поступок, но каждый человек имеет право на ошибку. Если ваш муж все-таки сможет пережить вашу измену и простить вам ее, то у вас есть шанс сохранить свой брак и вернуть мир и покой в семью. Это касается только тех случаев, когда женщина изменила мужу один раз и на самом деле сожалеет об этом.