Как расстаться с девушкой без лишних истерик и ссор

расстаться девушкойНи для кого не секрет, что расставаться с человеком, который был какое-то определенное время рядом с тобой, нелегко, даже если ты понимаешь, что ваши дальнейшие отношения не имеют смысла. Ведь вам предстоит не только расстаться с девушкой, но и поделить все ваше совместное имущество. А это также неприятно, как развод. Тем не менее, если вы действительно чувствуете, что ваши отношения зашли в тупик, то постарайтесь дать понять это своей девушке как можно быстрей. В ваших же интересах расстаться друг с другом цивилизованно и по возможности мирно.

alt

Как смягчить удар

  • Постарайтесь заранее продумать, как вы сообщите своей девушке о разрыве отношений. Если это будет полной неожиданностью для нее, то будьте готовы к тому, что она очень разозлится и расстроится. Несколько дней после неприятного разговора лучше всего пожить у друзей, чтобы дать ей возможность свыкнуться с мыслью о разрыве и подумать о том, как ей быть дальше.
  • Начинать такой разговор лучше всего спокойно и с того, что у нее есть много положительных качеств. Вы должны дать ей понять, что она заслуживает лучшего и было бы нечестно лгать ей, поэтому вы решили сказать ей все, как есть. Дайте ей возможность спросить у вас все, что ей хочется, и постарайтесь ответить на все ее вопросы.
  • Во время разговора очень важно, чтобы вы сохраняли спокойствие и не давали эмоциям захлестнуть вас. Обсудите такие важные моменты, как вопрос о том, кто должен переехать, а кто остаться в вашем совместном жилище, а также честно разделите совместно нажитое имущество.
  • Если у вас нет возможности выехать из квартиры, то постарайтесь договориться о том, как вы будете проживать дальше под одной крышей. Не вздумайте завести новые отношения сразу же и привести новую подругу в ваш некогда общий дом.

Самый лучший выход из этой ситуации – это сохранить дружественные отношения.

 

alt

Ошибки и преграды

Большинство парней не знают, как правильно расставаться с девушкой, если теряют интерес к ней и предпочитают просто перестать ей звонить и отвечать на ее сообщения. Но это не самый лучший способ разорвать отношения с девушкой. Многие парни боятся откровенного разговора со своей девушкой о том, что они хотят расстаться, по двум причинам – это чувство вины и сильные чувства к ней.

Большинству мужчин намного проще дать отказ девушке на первом свидании, чем сделать это потом, спустя дни, недели и месяцы, проведенные вместе. Вы понимаете, что вас связывают воспоминания, а также то, сколько сил она вложила в вас, пытаясь сделать вас лучше. Вам придется сказать ей о том, что вы хотите расстаться с ней, но вы боитесь увидеть ее слезы и обиду. Возможно, вам даже придется найти новых друзей, чтобы не общаться с теми, кто был вашими общими друзьями. Это чувство вины очень тяжело пережить, но вам придется постараться справиться ним, если вы действительно решили расстаться со своей девушкой.

Еще одна преграда, которая не дает расстаться с девушкой – это надежда на то, что ваши чувства вернутся и все снова будет, как раньше. Но, к сожалению, чувства редко возвращаются и такие отношения рано или поздно все-таки заходят в тупик.

Но если вам больше не нравится ваша девушка, то вы должны разорвать с ней отношения и расстаться с ней. У вас одна жизнь и не стоит тратить ее на то, чтобы жить рядом с нелюбимым человеком. Это может показаться жестоким, но это правда. Если вы вовремя не расстанетесь, то в будущем ваша жизнь станет только хуже, так как вам придется притворяться и обманывать свою девушку. Разве это честно?

alt

Советы

  • Если вы действительно решили расстаться с девушкой, то не откладывайте этот разговор надолго. Многие парни просто не решаются прямо и откровенно сообщить свое девушке о том, что они хотят расстаться, мотивируя это тем, что нужно дождаться подходящего момента.
  • Если готовы сказать своей девушке о разрыве отношений с ней, то не делайте это в спальне. Согласитесь, что вы будете глупо выглядеть, когда сообщите о своем решении, будучи при этом оба обнаженными. Хотя в прощальном сексе нет ничего плохого. Лучше всего, чтобы этот серьезный разговор состоялся в ресторане, в парке, на прогулке или в любом другом месте. Главное, чтобы он не состоялся там, где вы занимались любовью.
  • Еще один момент, который имеет значение, если вы решили расстаться с девушкой и сообщить ей об этом. Обязательно делайте это при личной встрече, а ни с помощью СМС или электронного письма. Так вы дадите понять своей девушке, что вы по-прежнему хорошо к ней относитесь и сможете по-хорошему расстаться.
  • После того, как вы сообщите своей девушке о разрыве отношений, вы должны прекратить с ней общаться и ваша задача – дать ей это понять. Какой смысл разрывать отношения, если вы будете продолжать общаться каждый день. Вам обоим нужно время и возможность побыть отдельно друг от друга. Воздержитесь также от общения по электронной почте и с помощью СМС.

После расставания вам наверняка будет тяжело первые несколько недель. Но вы должны быть сильными и не изменять своему решению. Жизнь продолжается и вам предстоит продолжать ее без той, которая была частью вашей жизни последние несколько недель, месяцев или даже лет.

Помните, что уметь правильно расставаться с девушкой – это также важно, как уметь правильно знакомиться. Если вы не уверены в себе, то обратитесь за помощью к психологу, который даст вам дельный совет, как поступить в данной непростой ситуации.