Чего хочет от мужчины современная женщина?

чего хочет современная женщинаМужчины – очень простые создания: если женщина привлекательна, они хотят познакомиться с ней, а если она еще и умна или интересна – узнать ее поближе. Женщины, между тем, создания куда более сложные: у большинства из них есть внушительный список характеристик, которым должен соответствовать привлекательный мужчина. И женские критерии значительно более сложны, чем мужские «красивая», «сексуальная» и «умная». Чего же хочет от мужчины современная женщина?

Независимость

Женщины хотят быть уверенными в том, что их избранник может позаботиться о себе. Современной женщине нужен мужчина независимый, способный самостоятельно принимать решения, оплачивать квартиру и готовить обед. Что бы ни думали мужчины, ни одна женщина не хочет выполнять для мужчины роль второй матери – и поэтому мужчина, постоянно нуждающийся в мотивировании, помощи и переубеждении, мало привлекателен для современной женщины.

 

Внешность

Женщин не зря называют прекрасным полом – они выглядят куда красивее, чем мужчины с их угловатыми фигурами, волосатыми спинами и вечным неумением одеваться. Одно из главных женских достоинств – желание проводить время в компании мужчины, несмотря на его «обезьянью» внешность. Впрочем, для женщины внешность мужчины так же важна (хотя и не в той степени, что для мужчины – внешность женщины) – поэтому стоит предпринять хоть какие-то усилия для того, чтобы минимизировать собственное сходство с обезьяной. Женщине не нужно многого – постарайтесь лишь не забывать о бритве, носить идущую вам одежду и оставаться хоть в какой-то форме.

Позитивное отношение к жизни

Позитивное отношение к жизни – еще одна важная характеристика «идеального» мужчины. Цинизм и сарказм, безусловно, имеют право на существование, однако никто не захочет находиться рядом с циником постоянно – это утомляет. По контрасту, присутствие рядом человека, способного в любой ситуации видеть нечто положительного, заряжает дополнительной энергией. Оптимизм не только заставляет окружающих чувствовать себя лучше, но и может вдохновлять – вот почему он находится в списке характеристик, которые женщины так ценят в мужчинах.

Навыки общения

Хороший собеседник – одна из наиболее привлекательных в глазах современной женщины мужских характеристик: большинству женщин нужен мужчина, с которым можно поговорить, который не боится выразить собственное мнение и в то же время готов выслушать рассказы женщины о ее надеждах, желаниях и страхах.

Пожалуй, едва ли не самый главный коммуникационный навык – это способность быть внимательным: иногда все, что требуется от мужчины женщине – это просто слушать. Между тем, для мужчины именно исполнение роли такого молчаливого слушателя становится очень сложной задачей – но если вы сумеете продемонстрировать женщине, что способны уделять ей внимание, шансы на благополучный исход свидания возрастут.

Способность поддержать компанию

Любой женщине нужен мужчина, способный поддержать беседу с ее коллегами по работе, друзьями или родителями. Высокий «социальный IQ» глазами женщины – это не застенчивый или от природы молчаливый партнер, а мужчина, не смущающийся при встрече с незнакомыми людьми.

Ум

Для многих женщин ум – один из залогов сексуальной привлекательности мужчины. Между тем, далеко не все мужчины могут похвастаться академическими познаниями. Чтобы не оказаться самым недалеким в компании друзей, избегайте высказывать свое мнение по вопросу, о котором ничего не знаете – лучше быть заподозренным в глупости, чем открыть рот и избавить собеседника от последних сомнений в этом.

Страсть

Страсть – еще одна важная характеристика, которую каждая женщина хочет видеть в своем избраннике. Причина вполне очевидна: если женщина задумывается о том, чтобы проводить с вами время, ей необходимо знать, что она может рассчитывать на приключения, волнение, возбуждение и замечательный секс. Поэтому, если мужчина хочет привлечь женщину, ему необходимо продемонстрировать свою страстность.

Разумеется, страстно обсуждать достоинства своей любимой команды – не самый лучший способ это сделать: куда более привлекательной в глазах женщины будет страстная увлеченность мужчины любимой работой. Женщинам нравится страстность в мужчине, поскольку страсть из одной сферы жизни вполне можно перенести в другую – а именно, в спальню.

Чувство юмора

Хорошее чувство юмора – одна из характеристик, которую каждая женщина хочет видеть в своем избраннике. Все мы знаем, насколько привлекательнее люди, способные вовремя разбавить разговор хорошей шуткой, людей скучных и угрюмых. Это, впрочем, не означает, что для того, чтобы привлечь женщину, необходимо всегда оставаться «душой компании». Хорошее чувство юмора всего лишь означает, что вы знаете, как и когда пошутить вовремя.

Амбиции

Слишком часто мужчины думают, что все, что заботит женщину – это деньги. В случае с некоторыми женщинами это суждение действительно правдиво – как и в случае с некоторыми мужчинами, однако женщин далеко не всегда привлекают богатые мужчины. Причина, по которой женщинам нравятся мужчины с успешной карьерой – это не размер их бумажника, а свидетельство того, что такой мужчина обладает силой воли, дисциплиной и талантами, достаточными для того, чтобы выстроить карьеру. Такой мужчина в глазах женщины – наилучший партнер.

Уверенность

Обладание всеми вышеперечисленными характеристиками или некоторыми из них далеко не всегда делает мужчину идеалом в глазах женщины. Самая важная и самая привлекательная для женщин мужская черта – это уверенность в себе. Пока вы уверены в себе и знаете, что вам есть, что предложить женщине – у вас есть шанс завоевать ее симпатию.