Мачо: ошибки в поведении и проблемы

мачоХотя представление о полах с годами, несомненно, изменилось, все еще существует стереотип, что «настоящие мужчины» не должны проявлять слабость или уязвимость. Даже сегодня многие мужчины считают, что они должны быть мачо. Определенные представления о мужественности заставляют мужчин поступать и думать определенным образом. К сожалению, поведение мачо, хотя и считается привлекательным, часто может нанести вред общему состоянию здоровья мужчины.

alt

Кто такой мачо?

Мачо - это слово определяет мужчину, с гордостью демонстрирующего черты, которые считаются мужскими, такие как физическая сила и сексуальный аппетит. «Мачо» также может означать персональное ощущение половой потенции. Некоторые могут чувствовать себя непобедимыми, или не верить, что их могут коснуться серьезные проблемы со здоровьем. Конечно, это ошибка.

 

Позиция «мачо» может привести к проблемам. Существуют лучшие, и тоже мужественные, способы прожить жизнь по максимуму.

alt

Настоящий мужчина может выпить сколько угодно

 

Ошибка №1: мужчина, который не может много выпить, не имеет право считаться мачо.

 

Такое отношение частично может быть причиной того, что многие мужчины напиваются гораздо чаще, чем женщины. Уходы в запой приводят к разнообразным проблемам мужского здоровья, включая сердечные заболевания, печеночную недостаточность, психические отклонения, и даже повышенный риск рака.

Если вы хотите сохранить свою мужественность, ограничьте выпивку до двух бокалов вина в день (это максимум). Считается, что такое количество алкоголя продлевает жизнь, улучшает общее самочувствие и здоровье сердечнососудистой системы.

alt

Настоящий мужчина ездит быстро

 

Ошибка №2: мачо в спешке мчится туда, куда ему надо, на всех парусах.

 

Сочетание быстрой езды на автомобиле с количеством алкоголя, употребляемым мачо, может стать смертельным. Водители-мужчины, участвующие в авариях со смертельным исходом, вдвое чаще бывают пьяны, чем женщины.

Что касается мужского здоровья, тут не надо много думать: вы будете гораздо мужественнее, если останетесь в живых. Поэтому не садитесь за руль в пьяном виде. А когда водите машину, соблюдайте правила дорожного движения.

alt

Настоящий мужчина не болеет

 

Ошибка № 3: обращаться к врачу – это для маменькиных сынков.

 

Хотите - верьте, хотите - нет, но ученые исследовали этот феномен мачо, и обнаружили, что мужчины, которые имели сильные убеждения относительно мужественности, обращались к врачам для профилактического осмотра вдвое реже тех, кто обладал умеренными представлениями о мужественности. Исследователи предположили, что это может влиять на общую продолжительность жизни у мужчин.

Проблемы со здоровьем, если их вовремя не выявить, иногда могут выйти из-под контроля, и к тому времени как будет поставлен диагноз и назначено лечение, могут изменить ваш образ жизни навсегда.

Для того, чтобы иметь оптимальное состояние здоровья, мужчины от 40 лет и старше должны раз в год показываться терапевту для физического осмотра, раз в полгода – стоматологу, и раз в год – дерматологу для полного осмотра кожных покровов.

alt

Настоящий мужчина всегда неуязвим

 

Ошибка № 4: Мужественные мужчины переживают боль, стиснув зубы, даже если это разрушает их здоровье.

 

Это относится не только к физической боли, но и к душевной. Эмоциональный стоицизм может привести к тому, что мужчина будет игнорировать признаки депрессии, тревоги, или другие признаки, которые могут быть вредны для здоровья. Крайняя самонадеянность может заставить мужчину держать все проблемы в себе. В результате они могут не получить нужной поддержки от друзей, семьи, или врачей.

Такое поведение бывает трудно изменить. Но очень важно сломать этот стереотип мужественности, чтобы защитить свое здоровье.

alt

Настоящий мужчина не питается овощами

 

Ошибка № 5: Красное мясо, картошка и сливочное масло – вот основа диеты мачо.

 

Исследования показывают, что женщины во всем мире имеют более высокую продолжительность жизни, чем мужчины. Есть предположения, что мужская диета может быть одной из причин этой разницы.

Такие факты понятны. Пища, которая содержит больше жира и холестерина, может закупоривать артерии, приводя к инсультам и инфарктам. Если время от времени вы будете баловать себя крылышками, пиццей и пивом, это вас не убьет. Но если вы будете есть это каждый день – то может. Чтобы изменить свой рацион для лучшего здоровья, ешьте меньше бутербродов и стейков, и ежедневно съедайте от 5 до 9 порций фруктов и овощей.

alt

Настоящий мужчина имеет много женщин

 

Ошибка № 6: Секс – обязательное требование для мачо. И, чтобы достичь настоящей мужественности, чем больше партнерш – тем лучше.

 

Секс – это прекрасно. Фактически, это важнейшая часть здорового образа жизни. Но много партнеров – это много риска. Мужчины болеют сифилисом в 5,5 раз чаще, чем женщины, и составляют 75% новых случаев заражения ВИЧ/СПИДом.

Если вы не хотите этих болезней, будьте разумны. Занимайтесь безопасным сексом, и всякий раз пользуйтесь презервативом. Презерватив не защитит вас на 100% от 100 процентов болезней, передающихся половым путем, но это на 100% лучше, чем ничего.

alt

Настоящий мужчина усиленно тренируется

 

Ошибка № 7: Если ты мачо, тренируйся до упаду, иначе отправляйся домой. Слабаки не ходят в клуб.

 

К сожалению, этот идеал мужественности часто приводит к стрессу, перенапряжению, и разным травмам. В мире фитнеса и тренировок можно заметить, как привычки мачо оказывают вредное влияние на здоровье. К этому относятся толчки через боль, работа на быстрый результат вместо медленного, но стабильного, и недостаток отдыха. Люди, которые так поступают, устают и теряют мотивацию быстрее, чем те, кто выбирает более сбалансированный подход к тому, чтобы стать сильным, стройным и подтянутым.