Серьезные отношения: как понять, что это они

серьезные отношенияВ большинстве своем отношения проходят через стадию испытаний, когда оба партнера не уверены, что у них одинаковые чувства друг к другу и что они одинаково оценивают статус своих отношений. Этот период и радостный, и одновременно эмоционально сложный. Вы открываете для себя другого человека, возможно, влюбляетесь в него, но все же до конца не уверены в том, серьезные отношения это или нет.

Однако есть определенный момент, когда вы можете расслабиться и знать, что ваши отношения реальны и нет признаков того, что они вдруг оборвутся. Это тот момент, когда вы можете чувствовать себя намного спокойнее. И хотя многие вещи остаются туманными и неопределенными, вы в целом понимаете, на каком этапе находитесь вы и ваш партнер. То есть отношения становятся серьезными.

 

Конечно, есть неоспоримые признаки серьезности отношений: возможно, вы обсуждаете возможность жить вместе, и, конечно, нет сомнений в том, что все серьезно, когда вам дарят кольцо. Но есть и другие, не такие явные, признаки того, что ваши отношения можно считать серьезными.

alt

Признание в любви

Если партнер признается вам в любви, ваши отношения становятся серьезными. Если ваш партнер признался вам в любви, а вы еще не готовы ответить ему тем же, не переживайте. Мужчины переносят это лучше, чем женщины.

alt

Выражение чувств на публике

Язык тела очень важен для понимания чувств партнера. Если ваш парень целует вас в лоб или обнимает вас за талию, вы знаете, что ему приятно к вам прикасаться не только в постели. Если же он держится на расстоянии, ваши отношения вряд ли можно назвать серьезными.

Никогда не нужно недооценивать публичное выражение чувств. Отношения становятся серьезными, если вы и ваш партнер не стесняетесь выражать свои чувства на глазах у других людей. Вы уже свободно упоминаете друг друга в социальных сетях, публикуете в них фотографии, на которых вы вдвоем, или упоминаете друг друга в статусах. Для тех, кто не любит социальные сети, есть другие способы дать всему миру понять, что вы – пара, например, представлять друг друга как своего парня и девушку, держаться за руки и целовать друг друга в присутствии других.

alt

Забота друг о друге

Если ваш парень посвящает свое время и усилия тому, чтобы доставить вам радость, вы уже можете понять, что это к чему-то ведет. Например, ваш парень подарил вам украшение, которое вы искали в интернет-магазинах в его присутствии. Но не только это.

Когда вы заботитесь друг о друге, вы часто делаете друг другу какие-то приятные мелочи, и это происходит как будто само собой. Например, покупая два билета вместо одного или заботясь о том, чтобы ваш партнер пообедал, вы показываете, что хотите быть вместе и поддерживать друг друга. Даже спрашивая своего партнера, как прошел его день, вы оказываете ему свое внимание.

alt

Вы – его приоритет

Всем нам хотелось бы, чтобы в сутках было больше часов. Если ваш парень много работает и при этом прилагает усилия для того, чтобы видеть вас чаще, это признак того, что вы – его приоритет. Если он планирует особое свидание или неожиданно звонит вам и говорит, что хочет вас увидеть, значит, он дает вам понять, что вы важны для него.

alt

Доверие

Одним из самых главных признаков крепких отношений пары является доверие. Никакие отношения не обходятся без взлетов и падений, но когда ваш партнер признается вам в любви и говорит, что ему больше никто не нужен, вы не должны в глубине души терзаться сомнениями. Вам также не нужно все время беспокоиться о том, не ищет ли ваш партнер глазами кого-то другого или пишет сообщения своей бывшей девушке.

Напротив, вы должны ощущать уверенность в том, что в его телефоне нет сообщений от неизвестных «друзей», и, если субботний вечер вы проведете по отдельности, вам не стоит волноваться. Вы не должны исполнять роль частного детектива, вместо этого вам нужно быть уверенными в ваших отношениях. Точно так же вы в свою очередь не должны удалять чужие сообщения, лгать партнеру или вести двойную жизнь. Серьезные отношения – это открытые и честные отношения, как во времена взлетов, так и во времена падений.

alt

Знакомство с его семьей и друзьями

Если партнер хочет представить вас своей семье, это говорит о том, что вы очень важны для него. Это не значит, что вы вот-вот поженитесь, но говорит о том, что ваш партнер готов посвятить вам более важное место в своей жизни. Это определенно один из признаков того, что ваши отношения серьезны.

Если друзья вашего партнера приглашают вас принять участие в их мероприятиях и вечеринках, это признак того, что вы движетесь к серьезным отношениям. Если вы уже какое-то время встречаетесь, но он не хочет брать вас в свою компанию, задумайтесь. Скорее всего, он не относится к вам серьезно. Если вы хотите показать партнеру, что желаете более серьезных отношений, приглашайте его с собой на разные мероприятия.

alt

Часть вашего мира

Важно, чтобы у вас с вашим партнером был свой мир, который принадлежит только вам. Это ваше личное пространство, это шутки и высказывания, которые понятны только вам двоим. Однако, важно также, чтобы каждый из вас проводил какое-то время отдельно от другого. Помните, что вы - не только часть ваших отношений, но и личность, со своими интересами, и это будет укреплять ваши отношения и обогащать их.

Кроме того времени, которое вы проводите наедине со своим партнером, есть время, которое вы проводите с ним в вашем мире. Представив своего парня своим родным и друзьям, пригласив его на семейный пикник или на какое-то мероприятие на работе, делясь с ним своими интересами и хобби, вы выводите свои отношения на новый уровень.

У каждого из вас есть разные жизненные сферы. Часть жизни посвящена вашим отношениям, а другие части – вашим личным целям и интересам, а также другим людям. Вовлекая своего партнера во все эти сферы, вы делаете отношения полноценными, не застревая на какой-то одной их стадии.

alt

Быть с ним – как будто быть дома

Люди забудут, что вы говорили и что вы делали, но никогда не забудут, как они себя чувствовали в вашем присутствии. Это относится и к отношениям пары, так как эмоции и чувства – важнейшая их часть. Если ваши отношения серьезны, вы должны чувствовать себя с ним так, будто вы дома: безопасно, комфортно и спокойно. Это значит, что вы скорее захотите провести время с ним, чем с кем-то другим, и когда вы вместе, все в сто раз лучше. Если ваш партнер – это ваш мир и ваш дом, вы уверены, что это серьезно.