Борис Моисеев: красота ведет к благосостоянию

Борис МоисеевВ декабре 2010 года с одним из самых экстравагантных представителей российского шоу-бизнеса Борисом Моисеевым произошло несчастье: певец, которому на тот момент уже исполнилось пятьдесят шесть лет, перенес ишемический инсульт. Ему был поставлен диагноз «нарушение мозгового кровообращения». Однако, по словам врачей, реабилитация Моисеева происходила довольно успешно. Вернуться снова на эстраду он, конечно, вряд ли уже сможет, но шансы вести более или менее полноценную жизнь у него остаются.

Незадолго до того, как у Бориса Моисеева начались проблемы со здоровьем, артист поссорился со своим продюсером Евгением Фридляндом. Конфликт между ними возник из-за денег: Фридлянд заявил, что Борис не отдает ему причитающиеся проценты за организацию гастролей, а Моисеев, в свою очередь, оправдывался тем, что никакого договора с продюсером насчет этого у них не было, и помощь Фридлянда он всегда расценивал как безвозмездную. Предметом спора стала небольшая для людей таких профессий и такого уровня сумма в одну-единственную тысячу долларов. Борис выразил свое недовольство тем, что на протяжении 2010 года Евгений Фридлянд не предоставил ему ни одной качественной песни, из которой можно было бы сделать настоящий хит. На его взгляд, продюсер недостаточно высоко оценивал его профессиональный уровень.

 

Расходы на красоту и доброту

Борис МоисеевМоисеев известен не только как эпатажная звезда, но и как частый клиент пластических хирургов. Денег на красоту он никогда не жалел, требуя, чтобы его обслуживали самые квалифицированные специалисты. Свою страсть к регулярной коррекции лица Борис объяснял так: «Красота человека позволяет ему зарабатывать огромные деньги и делать большое будущее, но при этом требует огромной работы и самоотдачи».

Борис тратил заработки не только на себя, любимого, и всегда находил возможность заниматься благотворительностью. Например, в 2007 году он перечислил почти все свои гонорары, полученные за гастроли по городам Украины, в специальный фонд помощи семьям погибших шахтеров, поскольку как раз в это время на одной из шахт Донецка произошел взрыв. Потом он точно также отправил крупную сумму денег в качестве поддержки людям, пострадавшим от военных действий в Южной Осетии. И таких примеров можно привести немало.

В мае 2010 года стартовал интернет-проект Moiseev LIFE, который певец придумал сам: за небольшую плату любой желающий мог понаблюдать в режиме онлайн за личной жизнью Бориса. В первых сериях было показано, как звезда поучает свою домработницу и воспитывает собаку. По словам Моисеева, он инициировал это шоу не корысти ради, а для того, чтобы собрать денег на очередной благотворительный проект. Правда, в какую сторону должны были направляться благодеяния, так никто и не узнал.

Правда о личной жизни Моисеева

Личная жизнь Бориса Моисеева в конечном итоге оказалась предметом ловких манипуляций, предпринимаемых самим певцом для привлечения к себе внимания публики. Профессиональный танцор, он однажды пришел к выводу, что на одной хореографии успешной карьеры в шоу-бизнесе не построишь, и вознамерился заняться вокалом. Но поскольку его способности по этой части оставляли желать лучшего, Моисеев решился на нетривиальный ход: он объявил себя гомосексуалистом. Мало кто знал, что на самом деле у Бориса рос сын Амадеус, а впоследствии родился и внук. Правда о его подлинной ориентации раскрылась лишь в 2010 году, когда он женился на американке Адель Тодд.

Газета «Московский комсомолец» писала, что Адель потребовала у Бориса в виде свадебного подарка роскошные апартаменты в Санкт-Петербурге. Певец не в силах был отказать будущей жене. Он продал свой презентабельный пентхаус на Рублевке и купил коммунальную квартиру на Невском проспекте площадью свыше трехсот квадратных метров. Эскизы реконструкции он разработал сам, желая превратить помещение в огромную студию без спален, но с тремя туалетами – для женщин, мужчин и тех, кто, по его словам, еще не определился. Еще у артиста есть квартира в Барвихе, но Моисеев всегда говорил, что ему там скучно.

Из средств передвижения Борис Моисеев всегда выбирал только самые яркие и необычные, что в полной мере соответствовало его имиджу. Так, ослепительно желтый кабриолет Mercedes Smart он приобрел у дочери одного арабского шейха, выложив за игрушку приличные деньги. В подарок от поклонников он получил еще серебристую Toyota Celica и шикарный темно-синий Cadillac, который потом привык именовать «машиной цвета ночи». За дорогими брендами автопрома вроде «Бентли» Моисеев никогда не гонялся, но о Rolls Royce мечтать себе позволял – слишком уж харизматичными и сексуальными ему кажутся эти автомобили.

Светлана Усанкова