Одежда для беременных – трогательная мода

одежда для беременныхМногие беременные женщины уже на ранних сроках начинают закупаться широкими, почти бесформенными платьями, полагая, что это и есть самая подходящая одежда на время беременности. Однако в таких платьях вы на любом сроке будете выглядеть крупнее, чем вы есть на самом деле.

 

История

Вплоть до средневековья женская одежда не вполне соответствовала женской фигуре, и изменения очертаний тела под такой одеждой были практически незаметными. Соответственно, специальной одежды для беременных тоже не было. Когда одежде стали придавать более определенную форму с помощью швов, женщины, видимо, распарывали некоторые швы по мере увеличения живота во время беременности. Неизвестно, как долго женщины таким образом приспосабливали свои платья для беременности, но в эпоху барокко для беременных появились широкие платья без талии, с множеством складок, скрывавших увеличивающийся живот.

В георгианский период и в эпоху регентства появились платья, которые так легко приспосабливались к меняющемуся телу, что будто бы росли вместе с растущим животом. Они не назывались платьями для беременных, но были очень удобными на любой стадии беременности. Их также можно было носить не беременным женщинам, так что эти платья были очень экономичными.

Настоящая одежда для беременных в современном смысле этого понятия, появилась в середине 19 века, когда нравы эпохи начали диктовать необходимость скрывать от глаз окружающих свою беременность.

одежда для беременных

Как выбирать одежду для беременных

Выбирайте платья из легких летящих тканей, не слишком широкие и не слишком узкие. Их можно носить от первого до третьего триместра - если, конечно, позволяет погода. Для прохладной погоды подойдут платья из джерси. Попробуйте новые фасоны, подходящие к вашему новому силуэту - например, платья с широкими юбками или имперской талией. Чего вы не должны делать, так это облачаться в бесформенные наряды - беременная женщина может и должна быть красивой.

Выделяйте самую стройную часть вашего тела. Если у вас красивые тонкие руки, чаще носите одежду без рукавов. Если вы всегда гордились своими ногами, носите короткие юбки и платья дресс-код беременности этого не запрещает. Обладательницам очень красивой шеи стоит как можно чаще носить одежду с V-образным вырезом, который особенно красиво подчеркивает шею.

одежда для беременных

Поскольку выбор одежды для беременной так или иначе ограничен, расставляйте акценты с помощью аксессуаров. Украшения, шарфы, платки и сумочки - в вашем распоряжении целый арсенал, с помощью которого можно создавать десятки образов. Следует избегать лишь очень крупных аксессуаров - вместе с большим животом они будут излишне утяжелять вес образ в целом.

Старайтесь покупать как можно больше вещей, которые будут расти вместе с вашим телом. Платья и блузки с запахом, брюки и юбки на завязках или эластичных резинках - такая одежда приспосабливается к изменениям вашего тела и здорово выглядит в течение всех девяти месяцев.

Носите подходящие вам по размеру футболку, рубашки и пиджаки. Избегайте слишком больших размеров, чтобы не выглядеть мешковато.

Каблуки или платформа? Многие женщины удивляются такой постановке вопроса, однако мы все знаем, что беременные тоже хотят выглядеть привлекательно. Нет ничего страшного в том, чтобы время от времени в течение беременности носить каблуки - конечно, при условии, что вы на девятом месяце беременности не собираетесь учиться ходить на шпильках. Если вы чувствуете себя комфортно на каблуках - носите их, хотя для более или менее длительных прогулок, конечно, лучше подойдут туфли не невысокой платформе. Лучшая обувь для беременных, однако - балетки, кеды, и босоножки на плоской подошве.

Читать дальше Советы