Как выбирать джинсы для беременных: комфорт и привлекательность

джинсы для беременных как выбиратьВыбирать одежду для беременных непросто, и в особенности это касается джинсов. Этот удобнейший предмет гардероба может отлично подчеркивать достоинства фигуры, но также может сделать изменения тела беременной женщины еще более заметными. Джинсы для беременных создаются как раз с таким расчетом, чтобы женщина чувствовала себя в них максимально комфортно и выглядела привлекательно.

 

Виды кроя джинсов для беременных различаются, прежде всего, по тому, где находится их талия:

  • На животе. У таких джинсов на поясе есть эластичная лента, которая доходит приблизительно до середины живота. Она помогает удерживать джинсы на бедрах, и в некоторой степени поддерживает живот наподобие бандажа. Эти джинсы особенно удобны для будущих мам, которым по роду деятельности приходится часто наклоняться.
  • Выше живота. Эластичный пояс этих джинсов полностью закрывает живот, и заканчивается почти под грудью. В первом триместре может быть трудно поверить, что такие джинсы когда-нибудь будут вам в самый раз (впрочем, пояса многих моделей складываются вдвое, так что их можно носить и на ранних сроках беременности). Однако преимущественно эти джинсы предназначены для третьего триместра беременности, когда живот достигает наибольших размеров.
  • Ниже живота. Пояс у этих джинсов расположен непосредственно под животом, он регулируется и часто дополнен вставками из эластичного материала, так что эти джинсы тоже могут «расти вместе с вами». Такие джинсы отлично подходят для первого и второго триместра.
джинсы для беременных как выбирать

Из традиционных видов джинсов для беременных лучше всего подходят следующие:

  • Boot Cut. Лучшие джинсы для беременных. Удлиняют ноги и благодаря достаточно широким штанинам делают живот чуть менее заметным. Единственный недостаток этого кроя - если вы небольшого роста, в таких джинсах вы будете казаться еще меньше (большой живот только усиливает это впечатление).
  • Узкие джинсы. Узкие джинсы несколько отвлекают внимание от округлившегося живота и подходят женщинам любого роста и почти любого телосложения.
  • Прямые джинсы. Классические прямые джинсы подойдут беременным женщинам со стройной фигурой, (не считая временно увеличившегося живота). У полных и худых женщин они делают более заметными недостатки фигуры и, кроме того, привлекают дополнительное внимание к животу.
джинсы для беременных как выбиратьджинсы для беременных как выбирать
  • Джеггинсы. Вообще, это, конечно, не лучший вариант для беременных, однако если вы любите эту модель и она вам идет, можете носить ее даже в третьем триместре. Как правило, джеггинсы предпочитают будущие мамы, которые стремятся подчеркнуть особую красоту тела, меняющегося во время беременности. Это идет не каждой, но некоторые беременные женщины выглядят в таких джинсах действительно обворожительно.
  • Джинсы бойфренда. Эти широкие джинсы отлично подходят для фигуры беременной женщины. Однако многие будущие мамы не любят их за недостаточную женственность - во время беременности, когда женщина и так чувствует себя менее привлекательной, чем обычно, ей не всегда хочется носить мешковатую одежду.
джинсы для беременных как выбиратьджинсы для беременных как выбирать
  • Цвет. Очевидный выбор для беременных - темно-синие джинсы. Они стройнят, выглядят элегантно, сочетаются с максимальным количеством вещей из гардероба. Черные джинсы не только стройнят, но и делают контуры тела более очерченными, так что их лучше избегать. А вот белых джинсов избегать не стоит - они хоть и делают фигуру визуально объемнее, но при этом замечательно освежают образ, так что их достоинства явно перевешивают недостатки.
  • Голубые джинсы с потертостями и даже дырками могут выглядеть на беременных женщинах потрясающе стильно, если вы подберете к ним подходящий топ и обувь.
Читать дальше Лучшие