Какой купальник подойдет беременной женщине?

какой купальник подойдет беременной женщинеНаступило лето, и стремительно приближающийся сезон отпусков диктует свои правила. Вопрос выбора купальника обсуждается буквально всеми, и особенно он волнует будущих мам. Полезные рекомендации помогут правильно выбрать купальник.

Купальник для беременных

У беременных женщин много вопросов. Можно ли носить бикини? До какого срока? Какой купальник больше всего подходит для того или иного срока беременности? Ответ на все эти вопросы только один: правил никаких нет… Каждая будущая мама может носить абсолютно все, что ей нравится, любые удобные и подходящие обычные купальники. При желании в специализированных магазинах можно приобрести купальники с УФ-защитой, предназначенные специально для беременных женщин.

 

Не забывайте об общих правилах безопасного пребывания на солнце, придерживаться которых необходимо всем без исключения беременным женщинам. Физиологическое повышение уровня гормонов и воздействие прямых солнечных лучей могут привести к возникновению неприятного явления - так называемой, маски беременных (гиперпигментации кожи лица) в виде симметрично расположенных коричневых пятен. Этот эффект обычно проявляется начиная с четвертого месяца беременности и наблюдается у каждых двух из трех беременных женщин. Чтобы избежать этих неприятных последствий загара, не забывайте использовать солнцезащитные кремы и защищайте лицо от солнца с помощью шляпы или других аксессуаров.

Сплошной купальник или бикини?

какой купальник подойдет беременной женщинеСпециальный сплошной купальник для беременных подойдет всем женщинам с любым типом телосложения. Купальники со складками или сборками по бокам создают эффект плиссировки, хорошо маскирующий живот на ранних сроках беременности. Со временем резинки по бокам можно постепенно ослаблять, обеспечивая больше места растущему животу.

Цельный купальник особенно подходит для третьего триместра беременности, а усиленные чашечки лифа обеспечивают более надежную поддержку увеличивающейся в размере груди. Купальники для беременных украшают женственными элементами отделки: бантами, цветами и привлекательными узорами, слегка отвлекающими внимание от большого живота.

Бикини для беременных предпочитают смелые женщины, гордящиеся своими новыми особенностями фигуры. Некоторые женщины носят бикини в течение всей беременности, другие предпочитают раздельные купальники только на ранних сроках. Трусики-бандо идеальны для беременных — их можно развернуть или свернуть на животе и бедрах, подобрав наиболее удобный вариант ношения. Треугольный лиф с широкими бретелями обеспечит хорошую поддержку груди. Лиф-бандо также хорошо подходит для беременных.

Танкини для беременных

Танкини - идеальный вариант купальника для беременных. Верх купальника хорошо скрывает живот и обычно дополняется трусиками с заниженной талией. Бюстье или V-образный вырез декольте хорошо подчеркивают грудь, в тоже время обеспечивают груди достаточную поддержку. Танкини удобны для поздних сроков беременности и выручат тех женщин, которые стесняются носить сплошной купальник.

Удобные аксессуары

Если вы стесняетесь своего большого живота, это не повод отказываться от прогулок по горячему песку или отдыха в тени на морском берегу. Купальники-юбки или парео станут вашими надежными союзниками, помогающими замаскировать живот. На ранних сроках вы также можете надевать широкие плавки или шорты-серфер.