Одежда для будущих мам: правила выбора

одежда для будущих мамОдежда для будущих мам – это не обычные вещи, они имеют свои особенности, необходимые для того, чтобы сделать жизнь беременных легче и комфортнее. Это не значит, что нужно отказываться от любимых нарядов и цветов. Можно все, в этом абсолютно уверены дизайнеры, предлагающие будущим мамам огромный выбор одежды на все случаи жизни.

Правила выбора одежды для будущих мам

одежда для будущих мамБеременность – один из самых важных и прекрасных этапов в жизни женщины. В эти трудные девять месяцев ее тело меняется, и вместе с ним приходится менять и гардероб. Если несколько лет назад выбор одежды для будущих мам был очень скудным, и кроме скучных балахонов и неудобных костюмов было сложно что-то найти, то сегодня есть из чего выбрать. Современная одежда призвана подчеркнуть достоинства беременной женщины так, чтобы она чувствовала себя комфортно и уверенно. Сегодня доступно все, от классики до модных ярких новинок. Созданием одежды для беременных занимаются дизайнеры, осведомленные об особенностях тела женщин в положении. Для изготовления одежды используются мягкие, удобные воздухопроницаемые ткани, а крой заранее рассчитывается с учетом меняющихся очертаний тела. Так, брюки и юбки оснащаются специальными вытачками для выпуклого живота, а также удлиненными полочками для сохранения горизонтальности низа.

 

Большой выбор одежды позволяет выбрать модели по душе без ущерба вкусовым пристрастиям и кошельку. При покупке важно обратить внимание на качество вещей. Самые полезные – натуральные материалы, допускается наличие синтетики, но в небольших пропорциях. Цвета могут быть любыми: во время беременности можно порадовать себя чем угодно. В первые два триместра лучше покупать одежду своего привычного размера, а начиная с третьего гардероб должен пополняться вещами на размер больше. И не стоит забывать о том, что беременность обязательно закончится, но красивая одежда поможет поднять настроение и облегчить период вынашивания малыша.

Мода для беременных

одежда для будущих мамБеременные женщины ничем не отличаются от обычных. Несмотря на интересное положение, их также продолжает беспокоить вопрос «что надеть?». Ответить на него сегодня гораздо проще, чем лет десять назад. Если для прогулок будет достаточно иметь небольшой гардероб, то для работы нужна опрятная и красивая одежда, которая при этом будет комфортной и удобной. Женщинам, занимающим руководящие должности, к выбору гардероба придется отнестись более внимательно. С одной стороны, одежда будет скрывать беременность, чтобы не сбивать с рабочего настроя подчиненных, а с другой - маскировка не должна быть чересчур навязчивой, иначе создастся впечатление, что будущая мама стесняется своего положения. Для работы в офисе наиболее подходящей является одежда классического стиля. Лаконичные линии, соразмерные фасоны, монотонность – все это беспроигрышно для пока еще работающих будущих мам.

Для повседневности подойдут футболки, облегающие, свободные, короткие. За девять месяцев придется не раз бывать и на вечеринках, и на других мероприятиях, поэтому одежду для таких случаев также важно предусмотреть заранее. Можно приобрести несколько красивых платьев, в которых будет удобно. Для прогулок на свежем воздухе многие женщины покупают джинсовые комбинезоны, но не стоит забывать о том, что женщина в любом возрасте и положении должна выглядеть красиво. Можно позволить себе и юбки, и брюки, и стильные блузки, и даже туфли на небольшом каблуке. Не стоит забывать и о сексуальном белье, оно, несомненно, порадует любимого мужа, для которого тоже стоит постараться. Беременность – не повод превращаться в серую унылую мышку. Помимо обычных магазинов и супермаркетов сегодня работают и интернет-магазины, где можно сделать покупку, не выходя из дома. Удачно выбранный наряд, красивый макияж, оригинальная прическа – и будущая мама будет выглядеть неотразимо.

Анастасия Рылова