Одежда из Китая: мода по доступной цене

одежда КитаяПрошли те времена, когда одежда из Китая вызывала чувство брезгливости и ассоциации с запруженными ширпотребом многочисленными вещевыми рынками. Рынки постепенно самоустраняются, число торговых центров и мультибрендовых бутиков с модной одеждой постоянно растет, как растет и число компаний, предлагающих по очень выгодным ценам одежду из Китая. Предложения иногда бывают настолько соблазнительными, что становится трудно устоять. Где же купить одежду из Китая и стоит ли это делать?

alt

Новая эра недорогой одежды

Цикличность моды на протяжении многих десятилетий поражает воображение не только обывателей-потребителей, но и профессионалов этой индустрии. В девяностые годы, когда наблюдалось засилье именно дешевой китайской одежды очень низкого качества, продукция с пометкой made in China обзавелась определенной репутацией. Через некоторое время появились интернет-магазины, предлагающие товары из Китая, которые не сразу завоевали внимание западного покупателя.

одежда Китаяодежда Китая
 

Со временем многие девушки с удивлением обнаруживали, что их подруги с тем же уровнем достатка носят красивую модную одежду, которую, оказывается, они приобретают у китайских поставщиков. Сегодня, чтобы одеваться модно и недорого, необязательно быть неким инсайдером, который знает места и цены.

 

Одежда из Китая доступна абсолютно любому человеку, который имеет доступ в интернет и способен сделать заказ, оплатив банковской картой или наложенным платежом.

 

alt

Где купить одежду из Китая

Чтобы приобрести красивую и стильную одежду из Китая, совсем не нужно туда отправляться. В настоящее время число интернет-магазинов, предлагающих товары из Поднебесной, растет в геометрической прогрессии. Найти их в сетевом пространстве нетрудно, сложнее сделать выбор в пользу той или иной компании.

одежда Китаяодежда Китая

Для новичка может быть трудно поначалу избавиться от скепсиса, который непременно давит на него при поиске недорогой одежды из этой страны. В интернете на любой интернет-магазин и даже на конкретные товары можно найти отзывы, которые сориентируют вас в соотношении цены и качества.

 

Дешевая китайская одежда низкого качества, которой были завалены вещевые рынки, легко распознается по качеству и составу ткани, ровности строчек и даже дизайну.

 

При тщательном и грамотном поиске магазина одежды вы сможете найти хорошие вещи, произведенные на официальных, а не подпольных фабриках, а фотографии с хорошим увеличением и приближением помогут сориентироваться по качеству.

одежда Китаяодежда Китая

Не стоит полагать, что одежда из Китая, предлагаемая в интернет-магазинах, это непременно синтетическая дешевка. Здесь вы можете найти вещи по ценам, сравнимым со стоимостью моделей в лучших европейских каталогах одежды, но отличных от них по дизайну и цветовому решению. Ассортимент неограничен: вы можете подобрать вещи для всей семьи любого размера, как для себя, так и для маленьких детей – все от хлопковых пижам до вечерних и коктейльных платьев.

alt

Зачем покупать одежду из Китая

У многих потенциальных покупательниц, которые никогда прежде не интересовались возможностями и широтой азиатского рынка одежды, возникает вполне резонный вопрос. Зачем покупать одежду из Китая, если по тем же ценам и в хорошем качестве можно приобрести вещи у респектабельных европейских производителей, тем более что это может быть гораздо ближе территориально для жителя европейской части? Дело не только в цене и особенностях доставки, а в дизайне, который у азиатских и европейских производителей разительно отличается.

одежда Китаяодежда Китая

Есть девушки, которым не по душе минимализм в крое и декоре одежды в пастельных оттенках, им нужна яркость, вычурность, оригинальный дизайн, аутентичные принты, которые не всегда возможно найти у американских или европейских марок. Большими поклонницами китайской одежды становятся юные девушки, которые выбирают праздничные платья, например, на выпускной. Их в Китае делают яркими и необычными, предлагая низкую цену.

Достаточно сравнить уличный стиль европейских девушек с нетривиальным мультяшным стилем, который принят среди китайской молодежи, и разница сразу станет очевидна.

одежда Китаяодежда Китая

Когда мы говорим об одежде из Китая, мы почти всегда подразумеваем вещи, сшитые китайскими производителями. Но это не всегда справедливо.

 

Китай – одна из самых развитых экономик мира и один из крупнейших игроков на рынке товаров класса «люкс», для которого известнейшие европейские и американские дома моды выпускают отдельные линии.

 

Поэтому со склада в Китае можно по низким ценам приобрести вещи из прошлых коллекций, а если искать много и внимательно, можно найти хорошие распродажи, стоки, модные вещи с большими скидками.

alt

Доставка без проблем

одежда Китаяодежда Китая

Одежда из Китая доставляется со складов, расположенных на территории этой страны. Доставка может быть как платной, так и бесплатной, в зависимости от выбранного оператора почтовой службы и даже товара – в некоторых магазинах на определенный ряд товаров в качестве бонуса идет бесплатная доставка. Скорость доставки из Китая также зависит от выбранного способа, от наличия или отсутствия посредника и, разумеется, от особенностей движения отправления внутри страны. Это может занимать от 15 до 50 дней.