Как правильно носить бриллиантовое колье - история и современность

как правильно носить бриллиантовое кольеЕсли вы идете на светское или официальное мероприятие, превосходным украшением к вашему наряду послужит бриллиантовое колье. Как говорила Мэрилин Монро, бриллианты – «лучшие друзья девушек». Возможно, она имела в виду материальную сторону, но бриллианты – это нечто большее. Бриллианты заставляют женщину сиять снаружи, но также они усиливают ее внутреннюю красоту. Такое колье будут надевать только по особым случаям, поэтому нет нужды рассматривать его как практичную покупку. Если вы подумываете о покупке колье либо для себя, либо в подарок, возможно, будет интересно определить, какой тип бриллиантового колье вам подойдет.

 

Самое дорогое в мире бриллиантовое колье – это колье, которое украшает бриллиант «Надежда»: известный во всем мире синий бриллиант. Этот бриллиант украшает колье, которое само по себе состоит из бриллиантов. Его можно увидеть в Музее Смитсоновского института (Smithsonian Museum) в Нью-Йорке. Он является свидетельством того, что колье, украшенное самым большим в мире кулоном, все же должно быть инкрустировано бриллиантами.

Колье, полностью состоящее из бриллиантов, больше подходит для официальных мероприятий, в то время как бриллиантовая подвеска (на цепочке из золота, серебра или другого драгоценного металла) скорее годится для полуофициальных событий.

как правильно носить бриллиантовое колье как правильно носить бриллиантовое колье

Бывают определенные ситуации, когда бриллиантовой подвеска является вполне уместной, в частности, если она достаточно крупная. Бриллиантовое колье с очень крупной подвеской, в частности, на длинной цепочке, может стать идеальным украшением, в основном в зависимости от того, с каким нарядом ее надевать.

Короткое колье сидит прямо по шее, в то время как колье полной длины лежит на груди, и может быть разной длины. Короткое колье подходит женщинам с длинной шеей, и делает ее визуально еще длиннее. Женщина с короткой шеей тоже может надеть короткое колье, но в этом случае оно должно быть как можно более тонким. Конечно, шею можно зрительно удлинить, сделав высокую прическу.

Высокие женщины могут носить как длинное, так и короткое бриллиантовое колье. Короткое колье отвлечет внимание от слишком высокого роста, делая акцент на линии шеи и привлекая внимание к лицу. Женщинам более низкого роста и более пышного телосложения больше подходят длинные бриллиантовые колье. Еще одним существенным достоинством длинного колье является то, что оно отвлекает внимание от любых несовершенств кожи, например, от морщин.

Длина и форма бриллиантового колье также определенным образом подчеркнет форму лица женщины. Если короткое колье наденет женщина с круглым лицом, лицо будет казаться еще круглее. Длинное колье, в свою очередь, сделает лицо визуально длиннее. Женщины с овальной формой лица могут носить колье любой длины и формы, и при этом будут выглядеть элегантно.

как правильно носить бриллиантовое колье как правильно носить бриллиантовое колье

Как видите, бриллиантовое колье – это весьма значимое украшение. Оно также является идеальным подарком. Руководствуясь приведенной информацией, вы сможете выбрать правильное колье для себя или в подарок. Учитывайте общий рост, длину шеи и форму лица. Если вы надеетесь удивить подругу или любимую женщину таким подарком к особому событию, убедитесь, что колье подойдет к ее общему образу. Например, если она наденет черное бархатное платье и сделает высокую прическу, идеальным украшением станет короткое колье. Для платья с закрытым воротом очень хорошо подойдет длинное колье с красивой бриллиантовой подвеской. Оно подчеркнет линию бюста.