Одежда для первого свидания: не только где, но и в чём!

одежда для первого свиданияПервое впечатление – всегда самое важное. Так что же лучше всего надеть на первое свидание, чтобы оно стало незабываемым и имело продолжение? Итак, вы познакомились с интересным мужчиной. Некоторое время вы общались по интернету или по телефону. Он вам очень нравится, и, кажется, вы нравитесь ему. И вот наступает время первого волнующего свидания. Но что же нужно надеть на первое свидание, чтобы оно прошло успешно?

Одевайтесь соответственно случаю

Это кажется очевидным, но иногда, желая произвести впечатление, мы, женщины, теряем чувство меры. Но если вы оденетесь неуместно, то наверняка будете чувствовать себя некомфортно и можете достичь обратного эффекта, оттолкнув от себя или смутив вашего друга.

Поэтому при выборе одежды учитывайте время, место и характер вашего первого свидания. Если вы сбираетесь вместе пообедать, не стоит одеваться слишком официально. Если вы собираетесь поужинать или выпить кофе на открытом воздухе, выбирайте одежду, в которой вам будет комфортно: достаточно тепло, если погода прохладная, и не слишком жарко, например, в шикарном многослойном наряде и в колготках, когда светит солнце и стоит жаркая погода.

 

Большинству мужчин нравятся женщины в джинсах. Поэтому для свидания, где этот предмет гардероба будет уместен, выберите красивую, чистую и удобную пару джинсов. Для придания еще большего очарования своему образу, вы можете сочетать их с парой туфель на высоком каблуке. Вычурным и кричащим цветочным рисункам мужчины предпочитают простые, однотонные наряды. Например, вы можете выбрать ярко-белую или черную футболку или блузку и дополнить ее минимальным количеством украшений. Это зависит от обстановки, в которой будет проходить свидание. Чтобы сделать ансамбль более строгим, достаточно накинуть сверху нарядный пиджак.

одежда для первого свидания

Перед торжественным свиданием-ужином попробуйте узнать немного о том месте, в котором планируете встречаться с вашим кавалером (если, конечно, вы там еще не бывали). Если это очень дорогое и церемонное место, выберите для свидания одно из своих самых красивых и пышных платьев. Но не перестарайтесь. Самый торжественный свой наряд оставьте для таких событий, как свадьба или обед с главами государств.

В зависимости от того, что вы собираетесь делать на первом свидании, гулять пешком, кататься на велосипеде или, например, пойти в кино, зависит и выбор наряда. На свидания такого рода одевайте что-нибудь простое и удобное.

Если вы прислушаетесь к своему чувству меры, вы прекрасно справитесь с этой задачей. Просто одевайтесь соответственно случаю.

одежда для первого свидания

Одевайтесь в своем стиле

Вы имеете возможность произвести первое впечатление, поэтому выберите такой наряд, который расскажет вашему кавалеру, какая вы и что вы из себя представляете. Если в жизни вы предпочитаете непринужденный стиль, не стоит надевать на первое свидание пышное официальное платье. Если вы сторонница строгого традиционного стиля, наденьте то, что отразит ваши вкусы. Оденьтесь более или менее формально, чтобы соответствовать случаю, но не пытайтесь копировать чей-нибудь стиль. Оставайтесь собой и чувствуйте себя уверенно, надевайте ту одежду, в которой вы – это вы. Ваш друг почувствует вашу уверенность в себе и будет очарован той женщиной, которую вы из себя представляете, а не той иллюзией, которую вы попытаетесь ему представить.

одежда для первого свидания

Одевайтесь так, чтобы выглядеть женственной и привлекательно, а не завлекать и дразнить

Многие женщины думают, что они смогут «поймать мужчину на крючок» своей сексуальностью. Но поверьте, на первое свидание не следует одеваться, как профессиональная жрица любви. Если сексапильность будет вашей единственной приманкой или вы слишком усердно будете подчеркивать ее с помощью своей одежды и поведения, вы сможете заставить его «оценить ваши достоинства» уже на первом свидании, но вряд ли когда-нибудь увидите его снова.

Поэтому не паникуйте, а поверьте в свою женскую красоту и очарование своей личности. Одевайтесь женственно. Воспользуйтесь вкусными духами. Будьте ухожено от кончиков пальцев ног и до макушки. Сделайте красивую прическу, подходящую случаю.

Для первого свидания прекрасно подойдет юбка до колена. «Маленькое черное платье», там, где оно уместно, - тоже всегда беспроигрышный вариант. Но только не слишком маленькое. В сочетании с юбкой, брючками или даже джинсами очень привлекательно туфли на высоких каблуках смотрятся очень привлекательно и даже сексуально. Но не стоит на первое свидание надевать верх с глубоким декольте или мини-юбку. Если вы стремитесь к долгим, серьезным отношениям или даже браку, ваш новый друг должен увидеть в вас серьезную, очаровательную и достойную уважения женщину, которую он почтет за честь завоевать, а не дешевую кокетку, слишком легкомысленную, чтобы он пожелал добиться вашей любви.

одежда для первого свидания

Меньше значит больше

Женщины очень любят различные аксессуары. На первое свидание будет вполне уместно надеть одну или две изящные и стильные вещицы. По мере того, как вы будете лучше узнавать друг друга, вы сможете позволить себе несколько больше. На самом деле, большинство мужчин терпеть не могут, когда женщина увешана целой кучей побрякушек. Поэтому максимум, что вы можете носить на первом свидании, это пара сережек, простой браслет и, возможно, простая цепочка на шее. Это не разрушит ваш стиль и нужно для того, чтобы блеск и звон ваших украшений не отвлекал вашего поклонника от созерцания вашей личности.

Что касается макияжа, вы можете позволить себе все, что делает вас прекрасной, но помните, что лучше «недобрать», чем «переборщить». Мужчины любят естественную красоту. Не стоит накладывать на свое лицо такое количество грима, чтобы ваш кавалер в течение всего свидания пытался понять, как же вы выглядите на самом деле, или чтобы вы все ваше свидание противостояли туши, которая осыпается с ресниц, или помаде, которая остается на зубах.

Читать дальше «Золотые» правила