Женские перчатки

Женские перчатки Элегантные на выход или более объемные и согревающие в стужу – женские перчатки, плотно облегающие изящную ручку, никогда не были тривиальным предметом гардероба. Перчатки открывают перед женщиной огромное поле для экспериментов с образом, становясь полновесным аксессуаром в любом костюме, завершая модную картину росчерком меховой отделки манжеты или по-хулигански выставляя напоказ обнаженные пальчики.

Современные перчатки совершенно бесстыдно меняют свою длину, не удосуживаясь придерживаться какой-то определенной тенденции, предлагая нам полную свободу выбора.

 

Классические кожаные

Классическая модель перчаток, где манжеты уходят в глубину еще примерно на 5 см от запястья, никогда не выйдут из моды. Тончайшая кожа или замша на осень и зиму, бескомпромиссный черный и насыщенный шоколадный, минимум деталей – беспроигрышный вариант в том случае, если вы не собираетесь оставаться привлекательной, но не привлекающей внимания. Самые роскошные перчатки выполнены из кожи страуса.

Митенки 

Женские перчатки Митенки – перчатки без пальчиков, пришли к нам в прошлом сезоне, и пока не собираются покидать женских рук, удлиняясь, будто пытаясь сыграть на контрасте и заполнить вынужденные пробелы в области пальчиков материалом, обхватывающим не только тонкое запястье, но и предплечье. Цвета – все еще сдержанные и неброские, взамен этого разнообразие дизайна не знает границ. Митенки приобретают молнии, заклепки и даже ремни вокруг запястья.

Очень короткие

Экстрадлину оставим для морозов, а на более погожий сезон у нас есть короткие модели, едва доходящие до косточки запястья. Эти перчатки предоставляют возможность разгуляться фантазии и компенсировать недостаток длины в бесспорное достоинство, раскрасив их ярким цветом. Кожа и шелк – безусловные фавориты для укороченных перчаток. Очень короткие модели – это сегодняшнее обращение в рок-стилю, где они появляются в минималистичном варианте (например, с отверстиями на костяшках) с заклепками, цепями или альтернативному вечернему варианту (шелк – для светского раута, кожа – для клубной вечеринки).

Экстрадлинные

Женские перчатки Перчатки до локтя стали набирать обороты как только вошла в моду верхняя одежда с укороченным расширенным рукавом. Это единственная модель, которая может составить такому пальто компанию, сохраняя руки от холода, и при этом успокаивая слишком экстравагантный наряд. Склонность к архитектурным формам и сочным цветам пальто с рукавами ¾ должна быть укрощена, а лучше всего это сделают перчатки до локтя, не перегруженные декорациями, и не оттягивающие внимание кислотными расцветками.

Вечерние 

Если платью на светском приеме вы позволите искриться и блестеть, то перчатки должны дополнять туалет, придавая ему немногословный шик, сдабривая красноречивый образ порцией утонченности и сдерживая модный мерцающий, сияющий порыв платья, позволяя себе небрежные складки, спускающиеся до запястья. Тонкий бархат, атлас, шелк глубоких цветов, кружево и прозрачный гипюр – такова молчаливая элегантность вечера.

Меховые

Апофеоз перчаточной моды – меховые перчатки. Кролик, лиса, песец, норка, бобр нежно окутывают запястье – такие перчатки точно нельзя забывать в такси. 

Горячие новости с подиумов

Безусловные фавориты сезона – длинные, доходящие до локтя, а также спускающиеся сборками, образующие объемную конструкцию у запястья модели.

Длинные кожаные митенки морковного цвета появились в дефиле Chado Ralph Rucci, элегантные сильно облегающие классические черные продемонстрированы у Zac Posen, а перчатки Fendi - длинные, без пальцев и на металлических заклепках. Дань уважения моде на кожу рептилий отдали Derec Lam. Настоящую перчаточную феерию можно было увидеть у Derec Lam Carolina Herrera и Thakoon, которые вывели на подиум замшевые цветные перчатки со сборками.

В отличие от облегающих моделей одних, другие мастера (Costello Tagliapietra, Anna Sui) показали длинные перчатки с жесткими расширенными крагами. Также Anna Sui и Chado Ralph Rucci показали последнюю моду на вечерние варианты – тонкие, прозрачные черные перчатки.

Хитом сезона обещают стать теплые и мягкие длинные трикотажные митенки со сборками, которые появились у Pollini и Michael Kors.

Евгения Жиркина