Одежда для взрослых женщин: выглядеть стильно после сорока

одежда для взрослых женщинВ одежде для взрослых женщин на первый план должна выходить элегантность. Не стоит отказываться от трендов, однако нужно делать ставку на сдержанность, которая позволит вам выглядеть красиво и женственно. Старайтесь вносить в свой образ тренды небольшими порциями, не одеваясь с ног до головы в одежду с подиума, полностью копируя образы манекенщиц.

 

Избегайте глубоких декольте и обтягивающих деталей в любой зоне тела, предпочитая им прилегающие силуэты, четкие линии. Ткани должны быть очень качественными, желательно дорогими, благородными, в меру тонкими. Можно выбирать струящиеся материалы, но без выраженной дешевизны.

Какие цвета и оттенки идеально подходят женщинам после сорока

Нужно иметь в виду, что в сорок лет вы должны тщательно следить за своим стилем и стараться выразить свою индивидуальность с большим изяществом, оставаясь при этом модной. Нельзя отказываться от моды только потому, что вы набрали лишние килограммы! Однако имейте в виду, что яркости стоит предпочесть лаконичность. В сорок лет по-прежнему можно носить широкую гамму оттенков, правда, лучше избегать слишком кричащих цветов, таких как электрический синий, особенно когда они представлены в монохромном варианте.

Металлические цвета в гардеробе взрослой женщины возможны, но в небольших включениях. Наконец, очень мягкие телесные оттенки должны быть скомбинированы с сочными цветами, что всегда молодит. Носите сочетание черного и белого, эти цвета позволяют оставаться элегантной и женственной.

одежда для взрослых женщинодежда для взрослых женщин
 

Не бойтесь цвета! В любом возрасте можно носить живые насыщенные оттенки.

 

Для взрослых женщин предпочтительны оттенки не столько яркие, сколько глубокие, благородные. Среди них: фиолетовый, изумрудный, горчичный, красный. Можно носить подходящий по тону оранжевый, например, в версии терракот. С модным бордовым нужно обходиться предельно аккуратно, потому что этот оттенок имеет тенденцию делать образ более взрослым. Не забывайте о том, что гардероб должен идеально сочетаться с цветотипом вашей внешности. Холодное – к холодному, теплые оттенки – к теплому цветотипу.

Принты

В сорок лет и позже в гардеробе, конечно, возможны принты. Они делают образ более молодым и позволяют скорректировать фигуру. Кроме того, есть и романтическая сторона цветочных принтов - особенно в их викторианской версии.

одежда для взрослых женщин Helen Mirrenодежда для взрослых женщин Diane Keaton

Что касается графических принтов, они являются отличным средством для соединения цветов, которые вы не можете носить в однотонном варианте. Не смущайтесь носить принты с желтым или зеленым. Горох и полоски в этом возрасте тоже возможны, но лучше сосредоточиться на этнических принтах. И не забудьте выбрать комплект в элегантном стиле, хорошо скроенный по фигуре.

Спортивная одежда для взрослой женщины

Спортивная одежда может с легкостью носиться женщиной в сорок лет и после, при условии, что эта одежда не в версии total look. Самый простой способ заключается в соединении одежды спортивного стиля с более элегантной.

Не стесняйтесь, например, комбнировать в одном наряде топ или брюки в спортивном стиле с более строгой деталью, например, с жакетом или элегантным аксессуаром, которые сделают образ шикарным.

Какие силуэты стоит носить взрослой женщине

Не носите мини-юбки и леггинсы, за исключением разве что случаев, когда у вас безупречные формы. Также избегайте юбок до щиколотки, которые могут сделать вас еще старше. А шорты-бермуды, наоборот, могут сослужить хорошую службу вашей фигуре. Они прекрасно подчеркивают достоинства и скрывают небольшие недостатки, к тому же прекрасно омолаживают. Что касается топов, можно носить просторные модели, которые мягко скрадывают имеющиеся округлости.

Юбки для элегантного возраста

Юбка остается отличным вариантом одежды для взрослой женщины. Если вы выберете юбку до колена, вы не прогадаете, а высоким женщинам можно носить юбки длиной чуть ниже колена. При невысоком росте не стоит носить такие юбки, выбирая модели чуть выше колена, если позволяет фигура.

одежда для взрослых женщин Meryl Streepодежда для взрослых женщин

Для женщин с полными формами рекомендована юбка-карандаш, которая делает силуэт более вытянутым, особенно в сочетании с классическими туфлями-лодочками на каблуке. Тем, кому нравятся длинные юбки, следует носить их вместе с сапогами на каблуке. Ботинки и туфли с такими юбками носить не рекомендуется.

Брюки

Неотъемлемой деталью гардероба взрослой женщины являются хорошие брюки подходящего размера. Не надо выбирать суперактуальные формы, шаровары, модели carrot, слим и так далее. В вашем арсенале должно быть несколько пар классических брюк прямого кроя со стрелками или без, более или менее широких, к которым можно подобрать разные варианты верха.

одежда для взрослых женщинодежда для взрослых женщин

Важно сбалансировать силуэт. При узких плечах лучше носить более узкие модели брюк, тогда как широкие плечи требуют соответствующего оформления фигуры снизу, например, при помощи чуть расклешенных брюк.

Джинсы тоже можно носить, при условии, если модель классическая, без излишеств в украшениях и сдержанного цвета, лучше всего темного. Выбирайте джинсы с содержанием лайкры 1-2%, которые не вытянутся со временем.

Читать дальше Что еще носить