Формы солнцезащитных очков: индивидуальный выбор - Для детей

солнцезащитные очки для детей

Солнцезащитные очки для детей

Дети могут быть не так заинтересованы в модных аспектах солнцезащитных очков, как взрослые, но их глазам точно также необходима стопроцентная защита от ультрафиолета. Некоторые специалисты считают, что к 18 годам мы получаем 80% воздействия ультрафиолета от того объема, который человек в среднем получает в течение всей жизни. И делом не только в том, что после 18 лет у нас остается меньше времени для отдыха под открытым небом, но и в том, что в старшем возрасте мы начинает активно и осознанно защищаться от ультрафиолета.

 

Поскольку воздействие УФ излучения связано с развитием катаракты и других проблем со здоровьем, никогда не рано приучать своего ребенка носить солнцезащитные очки.

солнцезащитные очки для детейсолнцезащитные очки для детейсолнцезащитные очки для детей

Последние научные данные позволяют предположить, что так называемый синий свет, который является частью видимого спектра, как и ультрафиолет, может вызывать повреждения роговицы и другие проблемы с глазами. Дети в большей степени, чем взрослые, подвержены опасному излучению, так как хрусталики их глаз не могут достаточно хорошо фильтровать лучи. Это особенно верно в отношении детей младшего возраста, так что имеет смысл надевать детям солнцезащитные очки, как только они начинают играть под прямыми солнечными лучами.

Выбирайте для детей очки с резиновыми оправами и дужками; этот материал достаточно мягок, чтобы ребенок не повредил им свою кожу, и достаточно прочен, чтобы не мог его сломать. Что касается линз, то идеально подойдут линзы из поликарбоната - это наиболее прочный и безопасный материал. Предпочтительны линзы янтарного и коричневого цвета, так как они лучше всего защищают от «синего света», и не искажают цвета.

солнцезащитные очки для детейсолнцезащитные очки для детейсолнцезащитные очки для детей

Сегодня в продаже есть множество солнцезащитных очков для детей, так особенных проблем с выбором быть не должно. Как правило, детские очки отчаются яркими цветами, узорами, изображениями сказочных героев, и так далее. Кроме классических форм, линзы детских очков бывают в виде звездочек, квадратов, цветочков, и других интересных фигур. Выбирая очки ребенку, однако, в первую очередь нужно обратить внимание не на дизайн, а на то, чтобы линзы хорошо защищали глаза сверху и снизу.

солнцезащитные очки для детей

Основные модные тренды в дизайне детских солнцезащитных очков:

  • Стиль, имитирующий очки для взрослых - классно, нестандартно и очень актуально.
  • Необычные формы и чистые, насыщенные цвета (больше никаких оправ цвета жевательной резинки).
  • Спортивные очки обтекаемой формы - уменьшенные копии аналогичных очков для взрослых.
  • Солнцезащитные очки со съемными линзами - для детей, которым выписаны очки для коррекции зрения.
Читать дальше Легендарные формы