Микрошорты: модный тренд для самых смелых - Высокая талия

микрошорты с высокой талией

Новый модный тренд – микрошорты с высокой талией

Микрошорты - модная тенденция, у которой немало врагов как среди женщин, так и среди мужчин. Неудивительно, ведь в них легко выглядеть слишком доступно и слишком «оголенно» - по размеру они являются чем-то средним между короткими шортами и нижней частью бикини.

 

Женщины не любят их за то, что в них трудно чувствовать себя уверенно, мужчины - за то, что видеть любимую девушку в общественном месте в таком наряде не совсем приятно. Тем не менее, тренд находит себе немало поклонников.

Микрошорты очень удобно носить с модными длинными топами, которые можно принять одновременно за короткое платье и за длинную майку или футболку. Если вам не нравятся леггинсы, или если для летних дней они слишком короткие - надевайте вместо них микрошорты. Мини-юбка будет гораздо менее удобной альтернативой.

В этом сезоне особенно актуальны микрошорты с высокой талией - такая талия на пике популярности.

микрошорты с высокой талией микрошорты с высокой талией

Если микрошорты слишком напоминают старомодные плавки, выбирайте модели с более низкой талией. Однако следует избегать микрошорт с поясом на бедрах - они слишком напоминают маленькие трусики, и носить их вне дома могут только самые решительные и уверенные в себе девушки.

Микрошорты могут быть сделаны практически из любых материалов, но наиболее популярен сейчас деним. Особым шиком считаются микрошорты из денима с торчащими из-под кромки ткани передними карманами, как правило, из светлой ткани.

микрошорты с высокой талией микрошорты с высокой талией

Край джинсовых микрошорт может быть как рваным, так и аккуратно подвернутым. Носить их можно с чем угодно - от топов и футболок в стиле casual до рубашек и жилеток (на Кейт Мосс, например, очень короткие шорты из денима с белой рубашкой классического кроя и полосатой жилеткой смотрятся совершенно изумительно).

Читать дальше С чем носить