Микрошорты: модный тренд для самых смелых - С чем носить

женские микрошорты как и с чем носить

Женские микрошорты набирают популярность – как и с чем их носить

В последних коллекциях Марка Джейкобса, Dolce & Gabbana, Armand Basi и Cynthia Rowley есть маленькая общая деталь, а именно - микрошорты. Хотя многие из нас после беглого взгляда скажут, что это не более чем приукрашенные трусики, на самом деле - это шорты, и они занимают в гардеробе соответствующее место (то есть - не под одеждой). Самым смелым и творческим натурам дизайнеры даже советуют носить микрошорты с офисной одеждой - рубашками, галстуками и пиджаками (хотя приходить в таком наряде в офис, конечно же, не стоит).

 

С блестящим топом неопределенной формы (ассиметричный крой и/или множество складок и рюшей - идеальный вариант), ботильонами, крупными аксессуарами и шикарной шляпкой, сдвинутой на бок, микрошорты образуют стильный и сексуальный наряд, в котором вы легко станете звездой в любом ночном клубе. Это, впрочем, лишь один из многих способов носить микрошорты - всегда можно экспериментировать. Главное - соблюдать пропорции: не рекомендуется носить микрошорты с очень коротким верхом, такому наряду место, разве что, на пляже. К очень коротким шортам подходят топы длиной до бедра и ниже.

женские микрошорты как и с чем носить женские микрошорты как и с чем носить женские микрошорты как и с чем носить

Разумеется, микрошорты хорошо выглядят лишь на женщинах определенного телосложения и, вводя в моду этот тренд, дизайнеры явно об этом забыли. На подиуме эти шорты действительно впечатляют, но в жизни мало женщин, которые выглядят как модели. Во-первых, чтобы носить такие шорты, ноги должны быть в идеальном состоянии - нужно позаботиться обо всем, начиная от эпиляции, заканчивая сосудистыми сеточками, варикозными венами и целлюлитом. Во-вторых, даже очень стройным девушкам требуется немало уверенности в себе, чтобы выйти из дома в микрошортах. В общем, на женщинах, которые умеют их носить, микрошорты могут выглядеть по-настоящему потрясающе. Всем остальным лучше обходить этот тренд стороной - он совершенно безжалостен к малейшим недостаткам и неточностям.

Читать дальше Сезон весна-лето 2010