Стильные шорты: основа летнего гардероба

стильные шортыШорты - это та вещь гардероба, которая ассоциируется с летом. Яркое солнце и жаркая погода заставляют каждого надевать что-нибудь полегче и покороче. И здесь очень удобной альтернативой как раз становятся шорты, модели которых в настоящий момент весьма разнообразны благодаря стараниям дизайнеров.

 

Шорты из денима

Кажется, еще совсем недавно женщины обрезали джинсы покороче, делая шорты, иногда такие короткие, что под ними было видно нижнее белье. Сегодня классические шорты из денима снова в моде, и особенно популярны шорты с высокой талией. Различные потертости тоже снова в моде. Накладные карманы на таких шортах могут быть не только сзади, но и спереди. Джинсовые шорты с бахромой и дырками дизайнеры рекомендуют носить с изящными кружевными топами, легкими блузками и туниками, босоножками на платформе и высоких каблуках.

Классические отрезные шорты с неподшитым низом также триумфально возвращаются на подиумы. Бахрома приветствуется, и она может быть довольно длинной и неровной. Носить такие шорты предлагается с длинными шортами и сапогами по колено.

стильные шорты

Зеленые, красные, оранжевые, розовые, белые и желтые шорты из

«неклассического» денима, очень модные сейчас, выглядят смело и стильно. Их можно носить с чем угодно, например, с балетками и гладиаторскими сандалиями, рубашками и простыми футболками.

стильные шорты

Боксеры и длинные шорты

Сейчас в моде шорты практически всех видов. Например, боксеры перестали быть только мужскими трусами и плавками; этот крой теперь используется для создания женских шорт. Особенно популярны сочетания ярких цветов - оранжевые шорты с черной окантовкой, короткие золотистые шорты и черным топом, шорты с крупным цветочным принтом. Шорты из блестящих тканей различных фасонов подходят для вечеринок.

Шорты длиной до колена не менее актуальны. Плотно облегающие тело длинные шорты и черной атласной ткани могут стать частью элегантного вечернего наряда. Длинные шорты со стрелками выглядят потрясающе стильно и элегантно - в них даже можно ходить на работу, если, конечно, работодатель не слишком консервативен.

стильные шорты

Зимние шорты

Зимние шорты становятся так популярны, что, возможно, довольно скоро они потеснят юбки. Это неудивительно, ведь шорты значительно удобнее и, если отбросить стереотипы, могут выглядеть не менее элегантно.

Например, твидовые шорты идеальны для создания стильного повседневного образа. Чтобы получился актуальный сейчас образ в стиле «преппи», наденьте такие шорты вместе с сапогами выше колена и яркой кофтой на пуговицах. Для более классического стиля подойдут менее высокие сапоги и темные колготки под шорты.

Короткие шорты, расшитые круглыми блестками - очень сексуальная одежда для вечеринки. Чтобы выглядеть стильно, а не слишком вульгарно, подберите в таким шортам максимально простой верх, например, белую маечку и черный блейзер. Дополните образ наряд туфлями на высоком каблуке и черными колготками. Наверняка вы заметите, что танцевать в шортах несравнимо удобнее, чем в юбке.

стильные шорты

Кожаные шорты при определенных условиях могут выглядеть не вульгарно и не смешно, а даже очень стильно. Например, если вы наденете их с белым джемпером, узорчатыми черными колготками, сапогами на шнуровке и шляпой с узкими полями.

Прежде чем отправляться в магазин за зимними шортами, проведите ревизию своего гардероба - возможно, у вас уже есть шорты, которые можно носить зимой. Подойдут шорты из плотных тканей, темных, нейтральных тонов. Впрочем, шорты могут быть и светлыми, главное, чтобы они не были очевидно летними.

Обязательно надевайте под зимние шорты колготки - высокие сапоги их не заменят. С колготками ходить в шортах зимой ничуть не холоднее, чем в юбке.

Не бойтесь экспериментов. Зимние шорты сами по себе пока еще - очень инновационный вид одежды, так что вы, как минимум, ничего не потеряете, если будете создавать с их помощью совершенно нестандартные сочетания. Например, попробуйте носить с шортами цветные колготки и/или строгий пиджак. Зимние шорты могут выглядеть странно с элегантным пальто, но если шорты будут строго кроя, сочетание может оказаться очень удачным.

Читать дальше Сезон весна-лето 2010