Как носить тренчкот, модный и универсальный - С чем сочетать

с чем носить тренчкот

С чем можно носить тренчкот: правильные сочетания

Тренчкот – универсальный предмет женского гардероба. Его можно носить для тепла, когда на улице прохладно, или в дождливый сезон, чтобы не промокнуть. Хотя тренчкот кажется базовым предметом гардероба, он может выглядеть модно, если правильно подобрать к нему другую одежду.

 

Цельнокройное платье. Цельнокройное платье и тренчкот – это классическое сочетание. Если на улице слишком прохладно, чтобы надеть одно платье, тренчкот обеспечит вам нужное тепло, при этом создав модный вид. Тренчкот должен быть длиной до колена. Низ платья может немного выглядывать из-под плаща, это приемлемо. Это позволит составить предварительное впечатление о том, что надето под плащ. Завяжите пояс, чтобы подчеркнуть талию.

Яркие цвета. Обычно тренчкоты шьют из ткани нейтрального цвета – бежевого или черного. Внесите некоторую яркость в этот образ, надев под него что-то цветное. Яркий цвет будет приятным нюансом в сочетании с нейтральным тренчкотом. Блуза яркой расцветки создает неожиданный взрыв цвета, если ее надеть под классический плащ. В холодное время года подойдут такие цвета как нефритовый или глубокий фиолетовый. Весной и летом выбирайте более яркие оттенки – желтый, оранжевый, цвет фуксии или голубой.

с чем носить тренчкотс чем носить тренчкот Zara Canvas

Узкие джинсы. Узкие джинсы хорошо сочетаются с тренчкотом. Поскольку тренчкоты обычно расширены от линии талии, они создают хороший баланс с джинсами, зауженными книзу. В то время как тренчкот, надетый с джинсами свободного покроя, может выглядеть чересчур громоздко, с узкими джинсами он будет смотреться самым наилучшим образом. Носите узкие джинсы с сапогами или туфлями на высоких каблуках, чтобы сделать ноги визуально длиннее.

с чем носить тренчкот

«Морская» полоска. Если переборщить с морскими деталями, вид может получиться довольно глупый. Однако всего несколько штрихов морской тематики в вашем гардеробе создадут актуальный, модный образ. Тренчкот может завершить его. Носите полосатую рубашку классического цвета (темно-синего, белого или красного) с тренчкотом нейтрального оттенка. Полосатая рубашка требует одноцветного жакета, и тренчкот прекрасно выполнит эту функцию. Добавьте к этому юбку-карандаш или любимые узкие джинсы, создав классический образ.

Кажется, что тренчкоты никогда не выйдут из моды, и никогда не поздно приобрести один из них для себя. Классические, современные, шикарные, необычные – среди них обязательно найдется свой экземпляр для каждой.

Читать дальше Английский стиль