Как носить тренчкот, модный и универсальный

носить тренчкотТренчкот снова в моде. На сегодняшней модной арене он встречается чаще, чем когда-либо, и женщины всех возрастов это замечают. С 1901 года, когда он впервые был введен на модную сцену компанией Burberry, тренчкот является одним из наиболее востребованных предметов одежды на рынке.

 

Тренчкот – это классический и в то же время сексуально выглядящий предмет одежды, который может вписаться практически в любой гардероб. И, если носить его правильно, он будет восприниматься чрезвычайно положительно. Вот несколько советов и правил, которым нужно следовать, если вы хотите правильно его носить.

В какое время года носить тренчкот

Хотя тренчкот – довольно универсальная одежда, все же рекомендуется носить его либо в дождливую погоду, либо в те дни, когда на улице действительно прохладно. Осень и весна – идеальное время для тренчкота. Вы можете надеть под него довольно теплую одежду, когда на улице достаточно холодно, или надеть тренчкот на футболку в более теплый день, когда все же нужен легкий пиджак или жакет.

На каждый день

Тренчкот прекрасно смотрится с джинсами или брюками-карго, когда вы одеваетесь для непринужденной обстановки. Под него можно надеть футболку, свободную кофту на пуговицах или легкий джемпер. Джинсы практически любого фасона подойдут к тренчкоту, так что можете выбирать любые – от узких до свободных. Короткий тренчкот обычно выглядит более повседневно, и его можно носить с кроссовками, туфлями на плоской подошве или даже с яркими туфлями-лодочками.

носить тренчкот Karen Millen eShakti

Если вы хотите носить тренчкот ежедневно, носите его разными способами: расстегнутым и свободно висящим или застегнутым на пуговицы. Пояс можно завязать узлом или застегнуть на пряжку.

носить тренчкот Burberry Prorsum Resort

Если вы хотите создать небрежный образ, подойдут ваши любимые джинсы и пара классных кроссовок. Если вам хочется создать более утонченный образ, носите тренчкот застегнутым на все пуговицы, поверх узких черных джинсов с ботильонами.

На работу

Поскольку тренчкот хорошо смотрится и с юбками, и с платьями, и со свободными брюками, его вполне можно носить на работу. Классические тренчи нейтральных или приглушенных тонов идеальны для работы, а их длина определяется тем, что вы под него наденете.

носить тренчкот Karen Millen Coast London

Более короткий тренч прекрасно смотрится с застегнутой рубашкой и иногда даже может заменить блейзер. Если вы надеваете тренчкот поверх платья или юбки, выбирайте более длинный. Убедитесь, что подол плаща имеет ту же длину, что и подол платья или юбки. Если он слишком короткий, то их нельзя надевать вместе, а если слишком длинный – будет казаться, что под ним вообще ничего нет.

После работы

Тренчкот можно носить не только вечером в свободное время или днем, когда вы работаете в офисе. Его можно надеть и тогда, когда вы решили куда-то выйти развлечься. Вы можете выбрать более смелый тренчкот, если вы будете в нем на улице. Яркие цвета или интересные детали, например, сборки на воротнике или слегка мерцающая ткань, определенно уместны, если вы идете на вечеринку, в клуб или даже на свидание в ресторан, если вы наденете его с симпатичными джинсами, туфлями на каблуках или сапогами.

носить тренчкот Liv Tyler

Если вы надеваете тренчкот поверх коктейльного платья на бретелях или с юбкой, тогда высокие каблуки обязательны. Помните, что насчет длины действуют те же правила, что и тогда, когда вы одеваетесь на работу.

Цвет

Купите тренчкот яркого цвета, чтобы придать современный вид классическому образу. Оранжевый, красный, желтый – эти смелые оттенки стоят того, чтобы попробовать их носить. Если же взрыв цвета не для вас, почему бы не попробовать носить тренч нейтрального, но в то же время уникального и привлекательного оттенка – такого, как серый с голубым отливом. Он отличается от традиционных, но в нем вы не будете сильно выделяться из толпы, если вы предпочитаете слиться с ней. Чтобы создать шикарный образ, носите тренчкот с сумкой-клатчем под змеиную кожу и парой ботильонов.

Советы

  • Выбирая в магазине тренчкот, учитывайте свой рост. Если вы миниатюрны, выбирайте укороченные фасоны, не длиннее колена. Если вы приобретете плащ, который будет слишком длинным для вашей фигуры или просто слишком объемным, отнесите его к профессионалу, чтобы подогнать по фигуре. Обычно лучше всего сидят плащи с поясом – они делают талию тоньше и одобрены как модными критиками, так и экспертами.
носить тренчкот
  • Если вы человек, шагающий в ногу с модой, и действительно любите выделяться, попробуйте носить кожаный или трикотажный тренчкот. Носите его с простыми черными лодочками.
  • Благодаря своей универсальности, тренчкот является не выходящей из моды одеждой, которая вписывается в любой гардероб. Если вы будете знать, как и когда носить этот замечательный плащ, вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно, выйдя в нем из дома. Также вы будете выглядеть модно и современно.
Читать дальше С чем сочетать