Курортный гардероб – правила отпускного образа

Курортный гардероб – правила отпускного образаМногих из тех, кто собирается в путешествие, мысль о том, что взять с собой в отпуск, заставляет понервничать, потому что неизвестно, какие мероприятия придется посетить, какая будет погода, и так далее. Но большинство курортов имеют общие правила дресс-кода, поэтому проблема сбора гардероба для отпуска больше не должна беспокоить.

Уровень официальности курортной одежды зависит от места его расположения или круизного лайнера, на котором вы путешествуете. И, тем не менее, если вы собираетесь в клуб или в ресторан, относиться к выбору одежды стоит внимательно. Разумным будет избегать очень коротких шорт, платьев и любой одежды, которая открывает слишком много тела. Для дневных образов подойдут платья и юбки, а также юбки-шорты с блузками и топами. Вечерняя одежда - это бесчисленное множество нарядов, начиная от строгих брючных костюмов, заканчивая коктейльными платьями.

 

Ткани и цвета

Курортный гардероб – правила отпускного образаОтдавайте предпочтение одежде, которая имеет в себе признаки курортной - ее отличают легкие ткани, светлые пастельные тона или яркие цвета. Чистый белый, цветочный принт, локальные цвета, такие, как красный, синий, желтый - все они отлично подходят для одежды, которую вы будете носить в отпуске. В качестве наиболее предпочтительных материалов - хлопок, лен, шелк, смесовые ткани, например, с шелком, вискозой. Эти ткани хороши тем, что позволяют отвести влагу от тела, что очень важно летом, и вы будете чувствовать себя комфортно.

Из-за ограниченности места в чемодане многие женщины планируют свой наряд из расчета комбинирования топов, шортиков, юбок, которые можно по-разному сочетать, получая большее количество образом в распоряжении.

Одежда для верхней части тела

В зависимости от того, куда вы отправляетесь в отпуск, ваш гардероб может включать такие детали, как кардиган, свитер, легкий летний жакет, которые можно надевать на время прогулок в прохладный вечер. Возьмите с собой несколько парео и накидок, палантинов ярких тропических цветов, с помощью которых вы сможете разнообразить свой имидж. Например, повяжите яркий платок на бедра или оформите шарф с качестве топа. Умелое комбинирование базовых вещей и аксессуаров - залог успеха любого наряда.

Одежда для нижней зоны

Идеально подходят брюки-капри, классические летние брюки. Юбка-шорты - тоже прекрасный выбор, потому что они смотрятся так женственно, как юбка, но имеют функциональность и удобство шорт.

Платья

Летние платья, которые оформлены в верхней части майкой или рубашкой - классика одежды для отпуска. Если на платье надеть подходящий жакет, можно преобразить дневной образ, сделав его вечерним. Для более изысканного стиля, сочетайте с платьем ювелирные украшения или бижутерию, а также элегантные туфли.

Аксессуары

Курортный гардероб – правила отпускного образаНе забывайте украшать свои курортные образы аксессуарами. Простые и не слишком дорогие ремни и туфли способны придать особый характер наряду, не сильно ударяя по кошельку.

Ремень может как преобразить наряд, так и наоборот - безнадежно его испортить. Выбирайте ремни из экзотических материалов, например, из кожи питона или крокодила, если вам надо добавить изюминку к вечернему образу, а для повседневного стиля лучше подойдет металлическая цепочка на талии. Если хотите подчеркнуть талию, надевайте тонкий ремешок, а если необходимо замаскировать тяжелые бедра, подойдет низко сидящий ремень.

Что касается сумок, то для отдыха можно выбирать нужную модель из огромного количества предлагаемых. Это может быть хобо, мешочек, «ведро» (с открытым верхом и круглым дном), которые хороши для дневных экскурсий вкупе с солнечными очками. Для вечернего выхода запаситесь золотым или серебристым клатчем.

В качестве головного убора в отпуске не обойтись без широкополых летних шляп. Повяжите яркий шелковый платок вокруг тульи, и образ заиграет новыми красками. Также можно повязывать платки на голову - они не займут много места в чемодане, а количество стилей, которые можно создать с их помощью, по-настоящему огромно.

В отпуск можно брать с собой много недорогих украшений - яркую оригинальную бижутерию в разных цветовых вариантах, которые создадут по-настоящему летний тропический образ. Для вечернего выхода подберите нечто классическое и нейтральное, например, нитку жемчуга.

Обувь на отдыхе понадобится разнообразная. Для вечера подберите пару классических туфель на каблуке - на шпильке или kitten heels , а для дневных экскурсий и прогулок уместны балетки, вьетнамки, шлепки, босоножки на плоской подошве и даже кроссовки или кеды. Неважно, едете ли вы в отпуск впервые, либо вы уже путешественник со стажем, внимательно продумайте свой набор обуви в зависимости от того, какие мероприятия вы собираетесь посещать, много ли времени проводить на пляже, будете ли долго ходить по экскурсиям.

И когда все необходимые для проведения отпуска детали одежды готовы, вы можете быть уверены в том, что будете выглядеть отлично и всегда уместно. Экспериментируйте с аксессуарами, цветами и кроем, создавайте свой неповторимый образ, который может быть как забавным, так и строгим, но обязательно функциональным.