Базовые вещи - основные составляющие гардероба женщины

базовые вещи гардеробаЕсть несколько предметов одежды, которые обязательно должны быть всегда под рукой в шкафу. Они составляют основу гардероба и обязательно должны быть не зависимо от стиля одежды. Чтобы претендовать на звание основных вещей гардероба, эти вещи должны иметь следующие характеристики:

 

Многофункциональность

Это одно из самых важных качеств вещей, являющихся основными в вашем гардеробе. Одним из решающих факторов здесь является цвет. Так как основные вещи вашего гардероба должны сочетаться со многими другими вашими вещами, то лучше всего, чтобы они были однотонными и нейтральных тонов. Они также должно хорошо подходить к разным нарядам. Например, пиджак, который можно надевать с юбкой, брюками или джинсами.

Отличное качество

Основные вещи гардероба – это ваше лицо, поэтому любой, кто посмотрит на вас, должен видеть отличное качество. Это также означает, что вещь будет хорошо носиться, что тоже важно для одежды, которую вы будете часто надевать.

Классический стиль

Базовые вещи гардероба, как и все остальное в вашем шкафу, должны быть отличного качества. Так как они составляют основу, то можно будет потратить на такие вещи немного больше, чем на что-то не слишком значительное.

базовые вещи гардероба

Многие вещи из основы гардероба должны быть черными. Черные вещи имеют много плюсов: никто не знает, как часто вы надеваете их, пятна на такой одежде очень тяжело заметить, если вообще возможно. Черный цвет подходит почти всем людям и к любой фигуре. Кроме того, к черной одежде вы можете добавлять любые вещи других цветов, а также с разными узорами и принтами.

Белая рубашка на пуговицах

На первый взгляд белая рубашка может не отличаться ничем от той, что носит ваш муж или парень, но ваша рубашка должна быть скроена и сшита специально для женской фигуры. Такую рубашку можно носить на выпуск или заправленной, под свитер, пиджак или просто как часть костюма. При выборе белой рубашки учтите следующее:

Более дорогие рубашки выглядят изящнее и их нужно хорошо отглаживать (иначе они будут выглядеть неаккуратно). Но если вы собираетесь купить всего одну такую рубашку, то лучше взять нарядную, так как она более многофункциональна. Если у вас тонкая талия, купите облегающую рубашку, если нет, то приобретите рубашку прямого покроя.

базовые вещи гардероба

Рубашки, украшенные орнаментом, тоже могут быть неплохим вариантом, если вы планируете носить на каждый день. Такие рубашки хорошо сочетаются с джинсами и не нуждаются в тщательном отглаживании.

Обычно белые рубашки делают из хлопка. Если есть возможность, приобретите рубашку из чесаного хлопка, где используются более длинные волокна, они крепче и ткань выглядит роскошнее.

Многие рубашки, предназначенные для офиса, сделаны из хлопка путем использования оксфордского переплетения. Хотя этот вид хлопка довольно комфортный, рубашки из него скатываются на воротнике и манжетах. Тонкий хлопок с шелковистой отделкой крепче и меньше пачкается.

Черная юбка до колена

У каждой женщины должна быть одна черная юбка до колена, которая идеально подходит к фигуре и придает стройности. Стиль юбки можно подобрать на свой вкус. Это может быть юбка-карандаш или юбка-трапеция.

базовые вещи гардероба

Черная кожаная сумка

Черная кожаная сумка - просто универсальная вещь, которую можно носить на работу, на ланч, ужин или даже брать с собой, отправляясь за покупками в выходной день. Она идет ко всему, и вы будете чувствовать себя комфортно с нарядом любых цветов и узоров. Сумка должна быть среднего размера - достаточно большая, чтобы носить ее на каждый день, но не слишком большой, чтобы не выглядеть нелепо на званом ужине.

Качественные синие джинсы

У каждой женщины должна быть пара любимых джинсов, в которых вы чувствуете себя сексуально, подтянуто и комфортно. Такие джинсы должны быть современного стиля, а их покрой должен подчеркивать ваши достоинства. Определитесь с типом вашей фигуры и подберите себе подходящий фасон джинсов.

  • Если у вас красивые ноги, вы можете носить обтягивающие джинсы.
  • Если вы хотите отвлечь внимание от вашей талии, то выберите расклешенные джинсы.
  • Если у вас тонкая талия, и вы хотите ее подчеркнуть, то купите джинсы с высокой талией.
  • Если вы покупаете только одну пару джинсов, то отдайте предпочтение брюкам синего цвета. Они стройнят ноги и подходят подо все.

Черные туфли-лодочки

Такие туфли подходят ко всем вещам, не сильно пачкаются и их можно носить и днем и вечером. При покупке туфель убедитесь, что вам в них удобно. Не надейтесь, что вы разносите их.

базовые вещи гардероба

Шерстяной кардиган

Шерстяные кардиганы – отличный выход в ситуациях, когда не знаешь, какая будет погода. Если станет жарко, всегда можно снять кардиган и завязать вокруг талии или накинуть на плечи. Предпочтительно приобрести кардиган из легкого кашемира или хлопка, который прослужит вам долгое время.

Набор украшений из жемчуга

Жемчужный набор может стать прекрасным дополнением к любому наряду. Он аксессуар отлично подходит и для офиса, и для торжественного события. На самом деле, настоящий жемчуг очень дорогой, и если он вам достался в наследство – то вам повезло. Если нет – то можно приобрести искусственный жемчуг. Жемчуг подходит не только тем, кто предпочитает классический стиль. Есть много способов носить его, а длинная нить жемчуга подойдет даже для самого стильного наряда.

Читать дальше Правила формирования