Идеальный цвет платья для выпускного бала: как выбрать правильный оттенок (125 фото)

идеальный цвет платья для выпускного балаВыпускной вечер – особенное событие для каждой девушки, это вечер, на котором каждая мечтает почувствовать себя звездой, поэтому очень важно подобрать платье именно того цвета, который помимо самого наряда, подчеркнет красоту вашего лица, цвета кожи и прически. Отдайте предпочтение естественным оттенкам, близким к тону кожи, таким образом, вы подчеркнете красоту самого платья или рисунка ткани, из которой оно сшито. Цветовое решение имеет очень большое значение. Свежие оттенки, подходящие к тону вашей кожи, сделают ваш образ более живым и сияющим, в то время как неправильно подобранный цвет платья для выпускного бала придаст вам усталый, бледный и невыразительный вид.

Определяем тон кожи

Прежде чем выбрать платье для выпускного вечера, необходимо как можно точнее определить тон своей кожи. Оттенки кожи разделяют на две основные группы: теплые и холодные. У людей с холодным оттенком кожи кожа как бы светится изнутри розовато–голубоватым светом, в то время, как у обладателей теплого типа – наблюдается под-тон золотистого цвета. Существует правило для определения вашего тона: смойте с лица косметику, возьмите два куска фольги, серебряного и золотого цвета, и по очереди поднесите их к лицу. Рядом с подходящим вам цветом фольги ваше лицо наполнится сиянием и будет выглядеть свежо, а рядом с неподходящей по цвету фольгой лицо приобретет сероватый оттенок и усталый вид. Серебро подчеркивает красоту кожи холодного типа, а золото идеально подходит людям с теплыми оттенками кожи.

 

Итак, вы определились с тоном своей кожи, теперь вам нужно выяснить к какому цветотипу вы относитесь. Люди зимнего типа (холодный тон) чаще всего имеют бледную, слегка желтоватую или загорелую кожу, у них темные, черные или коричневые волосы и глаза темного цвета. А вот у людей летнего типа кожа имеет розоватый, слегка синюшный тон и волосы у них обычно не слишком контрастируют с тоном кожи. Девушки летнего типа в основном натуральные блондинки или брюнетки со светлыми глазами.

идеальный цвет платья для выпускного бала

Платья для девушек весеннего типа

Тип весна – это теплые оттенки кожи и к ним можно отнести девушек с кожей цвета сливочного оттенка слоновой кости, с оттенком легкого загара или розоватой веснушчатой кожей. В большинстве своем у девушек весеннего типа светлые рыжеватые волосы и голубые или зеленые глаза.

Отличительными признаками осеннего типа являются золотистый оттенок кожи, темно-рыжие или коричневые волосы и карие глаза.

Идеальные цвета для девушек зимнего типа

У девушки-зимы огромный выбор, если речь идет о подходящем цвете для нарядного платья. Наиболее выигрышно на ней смотрятся платья насыщенных, ярких цветов: темно-синий, малиновый, ярко-розовый или черный, светлые пастельные тона или чистый белый тоже могут стать удачным выбором. Девушкам зимнего типа стоит избегать землистых оттенков, они придают коже бледный и болезненный вид.

идеальный цвет платья для выпускного бала

Цвета для девушки–лето

Девушке летнего типа к лицу будут прохладные приглушенные оттенки или пастельные тона, например, нежно-голубой, светло-розовый, цвет лаванды, сливы и даже бледно-желтый. Надев платье насыщенного цвета или с резко контрастирующими между собой оттенками, вы будете выглядеть изможденной и бесцветной.

Что выбрать девушкам весеннего типа

Для девушки весеннего типа идеально подойдут бледные, мягкие цвета, например, желтоватый, цвет слоновой кости, ярко-зеленый с желтоватым отливом, коралловый, небесно-голубой или цвет морской волны. Наряды агрессивных и контрастных цветов, таких как угольно-черный, мертвенно-белый или темно-коричневый, стилисты рекомендуют занести в черный список. Изящный светящийся образ создадут мягкие пастельные оттенки и ткани с цветочными мотивами, которые невероятно популярны в этом сезоне.

идеальный цвет платья для выпускного бала

Правильный цветовой выбор для девушек осеннего типа

Девушки типа осень могут выбрать платье в насыщенных, землистых и пряных цветах. К ним можно отнести оливково-оранжевый, золотой, кирпично-красный, насыщенный серый. Цвета осени всегда прекрасно смотрятся на девушках осеннего типа, а вот разнообразных оттенков синего или голубого стоит избегать.

Если у вас есть возможность выбрать платье в специализированном салоне, то продавцы- консультанты обязательно помогут вам подобрать идеально подходящее вашему типу нарядное платье, в котором у вас будут все шансы стать королевой выпускного бала.