Бальные платья на выпускной: Золушка или принцесса? (50 фото)

бальные платья на выпускнойБальные платья, известные своей элегантностью и утонченностью, представляют собой, пожалуй, наиболее классический и нерушимым стиль формального наряда. Но сегодня принято нестандартно мыслить при создании или выборе бального платья. Дизайнеры таких нарядов научились создавать вневременные стили этой одежды. Если вы ищете что-то цветочное, романтичное, очень красивое, современное, изысканное, смелое и дерзкое, вы обнаружите, что бальное платье на выпускной вполне способно соответствовать вашему вкусу.

Роскошная юбка бального платья может быть экстравагантной, плавной или более четкой по форме, подчеркивающей силуэт. Бальное платье может быть украшено многоуровневыми оборками из тюля или атласа, может быть с вырезами. А когда дело доходит до выбора цвета бального платья, то нет никаких ограничений по предложенному выбору здесь не существует: это могут быть насыщенные цвета, весенние оттенки, сочные летние, контрастные оттенки и даже многоцветная стилистика color block.

 

Так что если вы хотите блистать именно в бальном платье, не бойтесь играть с этим вневременным стилем. В коллекциях современных дизайнеров вы найдете красивые, изящные, модные наряды, которые удовлетворят вашему желанию выделиться на выпускном балу. И если вы – девушка романтичная и ищете классическое бальное платье, которое отправит вас в сказочные времена рыцарей, вы сможете легко сделать это с ассортиментом, которые предлагают производители. И не забудьте о хрустальных туфельках!

Нежная принцесса

Для того чтобы стать настоящей звездой выпускного вечера прекрасно подойдет золотое платье без бретелей. Элегантный платье с декольте в форме сердца украшено блестками, которыми лиф усыпан достаточно густо, а тонкая полупрозрачная тюлевая юбка – очень деликатно. В таком платье вы будете сиять во всех смыслах этого слова. Оно сочетает в себе акценты старого Голливуда и стиля двадцатых годов с роскошью современного формального наряда.

Кокетливое платье голубого цвета, которое не имеет бретелей, но с линией талии, отмеченной широким поясом – это выбор для юных девушек, которые в восторге от романтичного стиля. Безусловными достоинствами такого платья является сверкающий пайетками лиф, который очень хорошо сочетается с прочими аксессуарами оттенка металлик. С пышной тюлевой юбкой, которая оканчивается воланами, это платье создает изумительный образ современной принцессы.

бальные платья на выпускнойбальные платья на выпускнойбальные платья на выпускной

Платье с металлическими блестками подойдет для девушки, которая не хочет остаться незамеченной на своем выпускном балу. Оно хорошо вписывается в диско-стиль, при этом сохраняя все черты классического бального платья. Мерцающие блестки на лифе плавно переходят на юбку, но не спускаются ниже уровня бедер – это очень изящная трактовка стиля современного наряда для бала. К такому платью не понадобится много аксессуаров, и все они должны соблюдать единый с ним стиль.

Объемные декоративные элементы никогда не помешают бальному платью для выпускного, особенно, если оно в нежном розовом оттенке, а аксессуары представляют собой цветы. Такое платье станет прекрасным выбором для тех девушек, которые не хотят прятать свою фигуру, а напротив, желают продемонстрировать все изящество линий силуэта, оставаясь при этом элегантной и романтичной. Асимметричный стиль расположения цветов на платье делают его более стильным.

Роскошь цвета и объема

Платье из органзы, которая переливается оттенками синего, фиолетового и металлик – не для скромниц, а для тех, кто хочет быть замеченной на выпускном, претендуя на звание настоящей королевы бала. Лиф платья предусматривает бретели, сочетает плиссировку и мерцание ткани и декоративных камней. Пышная многоуровневая юбка отсылает к стилю барокко. Это настоящий калейдоскоп цвета и блеска.

бальные платья на выпускнойбальные платья на выпускнойбальные платья на выпускной

Платье в насыщенном и суперактуальном синем оттенке совмещает в себе смелость и элегантность. Оно имеет многоуровневую юбку с оборками, асимметричный лиф с одной бретелью. Так как платье обладает выразительным цветом и кроем, ему не требуется много дополнительных украшений, вполне достаточно металлической отделки на лифе. Такой наряд будет хорошо смотреться как на блондинках, так и на брюнетках.

Ярко-желтое платье – выбор уверенных в себе девушек и отличный способ выделиться на выпускном балу. Шикарная юбка из тюля – это главное «действующее лицо» данного наряда, благодаря которому и создается особое великолепие этого бального платья. Асимметрия и камни на лифе придают ему утонченности.

Элегантный шик

Бальное платье может быть элегантным. Это создается при помощи правильно выбранного оттенка и более скромного кроя наряда, который не будет шокировать объемами. Глубокий приглушенный синий цвет атласного платья делает его очень элегантным, а дизайн, который предусматривает драпировку на лифе, ниспадающие слои юбки и одну бретель, не дадут затеряться на общем фоне.

бальные платья на выпускнойбальные платья на выпускной

Черный цвет не сможет сделать бальное платье скучным неинтересным, если он дополнен вышивкой, пайетками и декоративными элементами в контрастном оттенке. Издалека такое платье может показаться незаметным. Однако при более близком рассмотрении окружающие оценят его аккуратно драпированный лиф, воздушную юбку и сияние блесток.

Бальное платье серого цвета выглядит роскошным благодаря сиянию тафты, отделке блестками по центру лифа. Такое платье прекрасно подходит для выпускного бала тем девушкам, которые хотят продемонстрировать стройную фигуру, так как оно ее изящно облегает.

бальные платья на выпускнойбальные платья на выпускной

Комфорт и красота бального платья возможны в сочетании, если оно создано из удобных материалов. Шифоновая юбка многим покажется более удобной, нежели тюлевая или атласная, но платье не теряет в шике благодаря контрасту верхней и нижней части, декольте в форме сердца и цветку на талии. Благородный фиолетовый в сочетании с черным – выбор для строгих выпускниц, которые предпочитают элегантность яркости.