Выпускные платья для девочек: маленькая принцесса или лесная фея? (70 фото)

выпускные платья девочекКогда у вас запланирован особый случай, для которого ваша дочка должна выглядеть настоящей принцессой или маленькой леди, перед вами встает вопрос – как правильно выбрать платье, которое будет подчеркивать ее естественность и не сделает из нее взрослую женщину в миниатюре. Одним из таких случаев является выпускной вечер. Да, именно выпускной, который присущ не только девушкам-подросткам, заканчивающим школу или институт.

У маленьких девочек может быть выпускной вечер, когда они заканчивают детский сад, также это могут быть специальные мероприятия, связанные с окончанием других учебных учреждений, курсов занятий, музыкальной школы, школ творческого развития и прочих заведений, которых в настоящее время предостаточно.

 

Нужно ли на выпускной вечер для маленькой девочки покупать праздничное платье? Конечно! Это же особое событие в жизни ребенка, которое знаменует окончание одного периода в жизни и начало другого, прощание с друзьями, переход на другую ступень. И потом, каждая девочка мечтает быть как мама – наряжаться в красивые платья, надевать туфли, делать прическу и даже пользоваться косметикой. Все это становится возможным на выпускном вечере, к которому требуется особая подготовка – точно так же, как для выпускного бала для подростков или выпускников вузов.

Какой стиль платья выбрать для девочки

Когда вы начнете подбирать варианты выпускного платья для девочки, вы столкнетесь с тем, что стилей существует предостаточно. Стили выпускных платьев для девочки сравнимы с теми, которые фигурируют в коллекциях для юных девушек, естественно, необходимо сделать скидку на возраст, определяя более строгие наряды, исключая сексуальность и излишнюю откровенность. Ребенок даже в красивом платье должен оставаться ребенком и, к счастью, эти требования соблюсти можно без лишних трудностей.

Платье принцессы

Маленькая принцесса в платье «принцесса» - что может быть очаровательнее, нежели девочка в красивом наряде, которое делает ее нежной и воздушной. Пышные платья в пастельных оттенкам или ярких цветах – это превосходное решение для выпускного бала девочки в любом возрасте. Оно может иметь воланы, рюши, шифоновую отделку юбки, бант или цветок на талии, широкий пояс.

выпускные платья девочек

Праздничное платье для особого случая (версия вечернего платья)

И для маленьких девочек существуют платья, которые схожи с вечерними моделями для взрослых женщин. Такие платья не отличаются объемами, не имеют большого количества декоративных элементов. Они выглядят очень сдержанно и, тем не менее, предназначены именно для торжественных случаев. Праздничными их делает материал, которым может быть атлас, тафта, шифон, муслин, шелк, изысканный бант или особая отделка юбки, но все это выглядит скромно и неброско. Такие платья хороши в любом оттенке, в дополнение образа девочке можно сделать прическу с украшением в волосах, которое перекликается с платьем, но не перегружает образ.

выпускные платья девочек

Комфортный материал – акцент на цвет

Не следует забывать о том, что для маленькой девочки роскошь платья – далеко не основной критерий, согласно которому нужно выбирать наряд. В большинстве своем детям комфорт гораздо важнее красоты, которая часто идет вкупе с шуршащими тканями и тесными лифами праздничных платьев. Современные производители платьев для девочек выпускают очень удобные модели, которые привлекают внимание цветовой гаммой, узором, но не жертвуют комфортом.

Если ваша девочка в силу возраста и подвижности еще не может оценить прелесть вечернего платья – не нужно заставлять ее надевать неудобные наряды. Она еще успеет оценить всю прелесть бальных платьев, тяжелых юбок и тесных корсетов, когда подрастет. Для выпускного вечера купите платье, которое будет совмещать в себе оригинальность за счет дизайна или цветового решения и удобство материала и кроя.

выпускные платья девочек

Что касается дополнительных аксессуаров к платью девочки, то самой лучшей обувью здесь станут балетки с ремешком или модельные туфельки на низком каблучке. Можно подобрать цветные или узорчатые колготки. Ваша принцесса оценит заботу о ее красоте, и свой выпускной вечер запомнит надолго.