Выпускные платья с открытой спиной: сексуальность и шарм (125 фото)

выпускные платья с открытой спинойОткрытая спина вечернего платья – постоянный выбор самых красивых женщин, блистающих на красной ковровой дорожке. Почему же не использовать преимущества открытой спины для того, чтобы стать самой красивой на выпускном вечере? Выпускное платье с открытой спиной навевает мысль о красной ковровой дорожке Голливуда и вы наверняка будете ощущать себя настоящей звездой.

 

Дизайнеры предлагают множество моделей платья с открытой спиной, среди которых встречаются как элегантные и сдержанные, так и достаточно сексуальные версии нарядов. Если речь идет о выпускном, разумеется, сексапильность не всегда уместна, но всегда есть варианты, которые позволят выглядеть подобающим образом.

Обычно платья с открытой спиной соблюдают вечерний стиль с прилегающим силуэтом и благородными оттенками. Классика вечернего платья с открытой спиной – модели красного, черного, синего, белого из шелка, атласа, преимущественно однотонные, что подчеркивает сексуальность образа. Конечно, есть и исключения, благодаря которым ассортимент выпускных платьев для ценительниц умеренной сексуальности только расширяется.

Асимметричное белое платье из шелкового муслина смотрится празднично благодаря оригинально обозначенной линии талии. По своему крою и материалу оно приближено к стилю греческих богинь. Открытая спина пересекается лентой, которая соединяет лиф с бретелью. Глубокий вырез юбки подчеркивает сексуальность наряда.

выпускные платья с открытой спинойвыпускные платья с открытой спиной

Платье благородного синего оттенка тоже подходит для девушек, желающих стать похожими на красавиц из Древней Греции. Такое платье имеет открытую спину, на которой лежит «хвост» из шелкового муслина – основного материала модели. Благодаря наличию отделки пайетками на шее и такому же поясу на бедрах это платье может обойтись без аксессуаров в виде браслетов и колье.

выпускные платья с открытой спинойвыпускные платья с открытой спиной

Платье-русалка красного цвета спереди выглядит вполне традиционно, но спина притягивает не меньше внимания, нежели «фасадная» часть. Открытость этого платья на спине не выглядит чрезмерной благодаря наличию тонких бретелей и банта чуть выше линии талии. Зона декольте у платья достаточно открытая, но благодаря надежной фиксации на спине можно не беспокоиться о «потере» платья.

выпускные платья с открытой спинойвыпускные платья с открытой спиной

Бальное платье или «платье принцессы» тоже может иметь полностью открытую спину. Это смотрится уместно, если дизайн и цвет не вызывают противоречий для выбора на выпускной. Платье с закрытой зоной декольте, с пышной юбкой из тюля, сочетающее черный и глубокий фиолетовый, имеет полностью открытую спину и превосходно подходит для выпускного бала.

выпускные платья с открытой спинойвыпускные платья с открытой спиной

Открытая спина может привлекать внимание не только своей полной обнаженностью, но и оригинальным декорированием, которое не скрывает ее. Голубое вечернее платье хорошо подходит для девушек, которые на выпускном хотят быть яркими, стильными и сексуальными. Перекрещивающиеся бретели в передней части переходят в скрепляющиеся полосы на спине, которые обязательно привлекут внимание. Такое декорирование спины нужно подчеркнуть высокой прической, которая не скроет ее.

выпускные платья с открытой спинойвыпускные платья с открытой спиной

Пастельный голубой цвет способен сделать откровенное платье более сдержанным, что замечательно подходит для выпускного бала. Это тот случай, когда задняя часть платья не менее интересна, чем передняя, украшенная оригинальной драпировкой бюста и драгоценной отделкой. Перекрещивающиеся линии не скрывают красивой спины, а обилие украшений дополняет изысканное сияние материала платья – голубого атласа.

выпускные платья с открытой спинойвыпускные платья с открытой спиной

Читать дальше Ремешки