Красивые платья на выпускной: блистать как «звезда» (125 фото)

красивые платья на выпускнойВыпускной бал – особое событие в жизни каждого человека. Для молодых девушек и юношей это мероприятие знаменует окончание определенного периода и переход к взрослой жизни. Это событие отмечается пышным празднеством в кругу друзей одноклассников или однокурсников, каждый из которых хочет не просто запомнить этот день, но и выглядеть на нем незабываемо.

Разумеется, для девушек выпускной бал – нечто особенное, поэтому они тщательно подбирают к нему наряд и аксессуары, делают прическу в салоне, и все должно выглядеть безупречно. Но именно наряд занимает центральное место в образе. Как выбрать красивое платье на выпускной и каким оно может быть?

 

Пышная юбка

Роскошь объема юбки, который присущ стилю «принцесса», платьям А-силуэта, бальным платьям, похожим на пачки балерины – это настоящая мечта для девушек, которые хотят в этот день представить себя подлинными феями, королевами, девушками, жившими в Средние Века. Многие считают, что такие платья давно устарели, но это не так. Пышные красивые платья на выпускной всегда актуальны, потому что спрос на них не ослабевает несмотря на появление новых тенденций каждый сезон. По сути, пышные платья принцессы – это классика для выпускного бала, наряд для романтичных девушек, а также тех, кто хочет скрыть под объемными оборками платья несовершенства нижней части фигуры.

Кроме традиционного платья с корсетом и объемной юбкой есть и прочие варианты, например, стиль «русалка», babydoll или модели «чайной» длины с роскошными юбочками.

красивые платья на выпускной

Воланы, банты, драпировки

Красивое платье необязательно должно быть пышным – оно вполне может обладать прилегающим силуэтом. Но если в нем присутствуют такие декоративные элементы из ткани, как объемные тканевые банты, воланы на юбке и рукавах, драпировка лифа или юбки, а также мелкое плиссе, это всегда делает наряд особенным.

При выборе в пользу подобного платья необходимо обращать внимание на умеренность его декоративных элементов, на их сочетание с дизайном платья и аксессуарами – туфлями, сумкой, ювелирными украшениями.

красивые платья на выпускной

Кристаллы, пайетки

Платья, расшитые кристаллами, камнями разного размера, пайетками с металлическим сиянием – это любимые наряды на выпускной для девушек, вне зависимости от стиля, который они для себя выбирают. Ими может быть украшен целиком весь лиф, частично расшита юбка, они могут быть частью принта или цветной вышивки, украшать ткань только на тонкой бретели или на поясе.

При покупке платья с сияющими элементами надо правильно сочетать их с аксессуарами, возможно, придется отказаться от ювелирных украшений, чтоб не перегружать образ.

красивые платья на выпускной

Металлик – золото или серебро ткани

Сиять на выпускном можно и без включения в платье сверкающих камней – достаточно выбрать металлические оттенки ткани, которая не даст затеряться среди темных или цветных платьев подруг на балу. Металлические оттенки тканей делают платье особенно торжественным и без декоративных элементов и сложного дизайна. Золотое платье подойдет поклонницам стиля голливудский гламур, серебристое – тем, кто выбирает элегантность, но отказывается от классического черного или другого темного платья. Серебристый, как и золотой могут представать в разных тонах, что может до неузнаваемости менять образ платья.

красивые платья на выпускной

Платья с принтом

Принты, рисунки, присущие обычным летним платьям ранее не было принято выбирать в качестве украшения выпускного платья. Но времена изменились, и теперь любое платье, как простое по крою, так и выразительное, пышное, замысловатое, может иметь оригинальный рисунок. Так как выпускные балы проходят в летнее время, то нет ничего удивительного в том, что дизайнеры выпускают нарядные модели в сочных расцветках, из тканей с набивными рисунками, с хищными принтами, с цветочными узорами, в горошек, а также в версиях деграде.

красивые платья на выпускной

Красота – понятие достаточное условное, чтобы можно было давать точные советы относительно того или иного платья или стиля. Однако можно выделить отдельные черты, которые могут характеризовать наряд как особенный, за счет них платье и может привлекать к себе внимание. На эти акценты и следует обращать внимание при выборе красивого платья для выпускного бала.