Модные платья на выпускной: на волне актуальных тенденций (125 фото)

модные платья на выпускнойМода переменчива, а традиции долгое время остаются незыблемыми. Это касается выпускных платьев, которые из года в год сохраняют те же черты, которыми они обладали несколько лет назад. Но модные тенденции не проходят мимо этой области, и каждый новый сезон весна-лето, на который, как правило, приходится выпускной бал, магазины пополняются моделями с актуальными на этот момент чертами.

Модные платья на выпускной – это платья из тканей со стильным принтом, популярным в сезоне, интересные модели со смелым кроем, который только что вошел в моду, с декоративными деталями, которые стали хитом на прошедших неделях моды.

 

alt

Асимметричные платья

В большом почете у дизайнеров асимметрия, которая находит себя и в моде на выпускные платья. Особенно выгодно смотрятся модели с асимметричным лифом, в котором присутствует одна бретель, которая тянется от него к противоположному плечу, образуя диагональную линию на зоне декольте. Также цветы и банты могут крепиться сбоку талии или лифа, продольные полосы, выложенные кристаллами или пайетками проходят не по центральной части, а ближе к бокам.

Асимметричный крой, помимо того, что делает платья интересным по дизайну, имеет еще одно неоспоримое преимущество. Он позволяет отвлечь взгляд от несовершенной фигуры, смещая акценты. По этой причине модные платья на выпускной асимметричного кроя рекомендуется выбирать девушкам, которые хотели бы замаскировать широкую талию или крупные бедра.

модные платья на выпускной

alt

Хай-лоу

Хай-лоу – это модели платьев, в которых присутствует и короткая юбка и длина у шлейфа или дополнительной верхней юбки. С помощью платья хай-лоу для выпускного бала можно преобразиться в кокетливую модницу, выбирающую изысканность и женственность, которую дает длина до пола, а также сексуальную игривость мини-юбки.

Подобные платья хороши для девушек, которые хотят продемонстрировать красивые ноги, но не хотят ограничиваться короткой юбкой.

модные платья на выпускной

alt

Красный и розовый

Красное платье – классика для любого торжества, и грех не использовать всю роскошь и выразтельность этого цвета для выпускного вечера. В настоящее время в каталогах выпускных платьев присутствуют самые разные оттенки красного, начиная от нежного кораллового, переходящего в холодный алый или насыщенный пожарный красный, который невозможно игнорировать.

модные платья на выпускной

Розовое платье – типичный девичий стиль, которые принято называть стилем барби. Нельзя утверждать, что многие девушки предпочитают для выпускного стиль барби, но от розового отказываться его поклонницы не спешат. Платье может быть очень нежным, едва заметным карамельно-розовым, а также насыщенного оттенка фуксии.

Обычно и красные и розовые ткани требуют очень бережного отношения к дизайну, который не допускает чрезмерности в оформлении.

alt

Оттенки синего

Синий цвет уже несколько сезонов подряд прочно входит в ряды must have для летних нарядов. Для тех кто в восторге от синего цвета, предлагается огромное множество его оттенков в выпускных платьях. Синий может быть благородным, сияющим электрическим, пастельным, очень ярким лазурным, кобальтовым или индиго – выбирайте свой синий для выпускного платья и будьте неотразимой на балу.

модные платья на выпускной

alt

Платье греческой богини

Греческий стиль актуален не только для свадебных, но и для выпускных платьев. Он любим девушками разной комплекции благодаря способности скрывать недостатки пышных форм и зрительно прибавлять недостающие объемы для тех, кому хотелось бы выглядеть более фигуристыми и женственными. Секрет греческого стиля в драпировках платья, которое шьется из мягких струящихся материалов.

модные платья на выпускной

Греческое платье может быть любого цвета, модель бывает подчинена этому стилю целиком или же к нему отсылает только характерно оформленный лиф с золотым поясом и бретелями.

alt

«Металлическая» оторочка

Это сравнительно новое слово в праздничных платьях, и оно уже громко звучит, проявляясь в разных стилях. Иногда для того чтобы быть красивой на выпускном балу, достаточно выбрать платье, которое имеет широкую или более деликатную оторочку по линии декольте у моделей бюстье, по линии талии или по краю юбки, по бретели или по лифу. Очень популярны платья с отделкой кристаллами, пайетками с золотыми ли серебристыми оттенками. Они моментально преображают однотонные наряды, придавая им гламурный шик и роскошный вид. И достоинством подобного декорирование является уместность абсолютно на любых фактурах и оттенках тканей.

модные платья на выпускной

alt

Принты

В противовес распространенному мнению о том, что модное платье на выпускной должно быть однотонным, дизайнеры постепенно вводят моду на яркие модели, в которых играют по-настоящему летние узоры, психоделические принты, голографические мотивы, цветочные рисунки. Выпускной бал – это праздник, поэтому платью можно позволить быть заметным, оригинальным, роскошным. Выбирайте тот принт, который вам по душе. Из новинок 2012 года особенны почетом пользуется леопардовый рисунок выпускных платьев.

модные платья на выпускной

Разумеется, все эти черты необязательно и даже нежелательно сочетать в одном платье, пытаясь найти как можно более актуальную модель. Прислушивайтесь к собственному вкусу, отталкивайтесь от особенностей своего силуэта, который накладывает вето на одни модели, разрешая другие. Будьте внимательны и открыты к разумным экспериментам со своим образом.

alt

Очарование юности

Традиционно выпускницы облачались в платья светлых тонов, символизирующих чистоту и свежесть. Со временем эта тенденция несколько утеряла свою актуальность: сегодняшние девушки все чаще выбирают насыщенные тона и «взрослые» фасоны. И все же не стоит полностью отказываться от классики – светлых и легких платьев. Подобные наряды есть в коллекциях многих ведущих Домов Моды.

Прелесть стройной фигуры и нежной молодой кожи прекрасно подчеркнут платья из шелка, шифона и кружева. Фасоны можно выбирать самые разные – модельеры предлагают как классические платья для коктейля, так и летящие модели в греческом стиле или романтичные наряды с оборками и воланами. Очень актуальны платья из кружева – они могут быть обольстительно-сексуальными или прелестно-наивными в стиле ретро. Очаровательно смотрятся и длинные платья из струящегося шелка.

модные платья на выпускной

Оттенки желательно выбирать светлые. Кипенно-белые платья лучше оставить невестам, а для выпускного бала идеально подойдут цвета шампанского и слоновой кости, кремовый, персиковый, нежно-розовый, золотисто-желтый, бледно-салатовый, светло-голубой и лиловый.

Аксессуары можно подобрать в той же цветовой гамме, что и платье, или же контрастные. Искрящиеся туфли или блестящий клатч придадут нарядности даже платью самого скромного фасона. А к нарядам сложного покроя лучше подобрать аксессуары поскромнее. Не следует также перегружать образ, дополняя кружевное платье кружевной сумочкой и ажурными туфлями – в данном случае гораздо эффектнее будут смотреться аксессуары того же цвета, что и платье, но иной фактуры.

alt

Драгоценное сияние или изящная скромность

Блеск – один из главных трендов сезона. Нарядное платье на выпускной должно сверкать, искриться и переливаться. Подойдут ткани с люрексом, сияющая парча, пайетки, вышивка бисером, стразы всех цветов и размеров. При этом вовсе необязательно заставлять блестеть все платье – вполне достаточно, если сверкающие украшения будут располагаться только в верхней части платья или на каких-то его отдельных деталях.

Блестящие наряды понравятся в первую очередь девушкам со стройной фигурой. Не секрет, что блеск визуально увеличивает объемы, поэтому тем, кто считает свою талию слишком широкой, а бедра излишне массивными, такие платья не подойдут. Отдать дань модной тенденции можно, выбрав блестящие аксессуары или декорировав блестящими украшениями только бретели, разрез платья и другие небольшие детали.

модные платья на выпускной

Гораздо менее требовательны к фигуре классические черные туалеты. В моде не только нестареющее маленькое черное платье прямого силуэта, но и различные вариации на эту тему, например, черные платья с пышной юбкой, узкие наряды без бретелей, асимметричные черные платья. Декорировать такие платья можно с учетом основных модных тенденций – интересно будут смотреться блестящие детали или кружевные вставки.

При выборе аксессуаров к черному платью можно дать волю фантазии: к подобным нарядам прекрасно подходят туфли и сумочки-клатчи насыщенных цветов, например, темно-красные, фиолетовые, изумрудно-зеленые, кобальтовые. Не стоит забывать и о золотых и серебряных аксессуарах, которые придают праздничное звучание любому туалету.

alt