Купальники для зрелых женщин: как не ошибиться в выборе модели

купальники для зрелых женщинРедкая женщина в зрелом возрасте может похвастаться превосходной фигурой. Большинству уже есть, что скрывать, и, как следствие, выбор купальника становится еще более сложной задачей, чем раньше.

 

Основные правила

Для зрелых женщин особенно важно, чтобы цвет купальника хорошо сочетался с цветом кожи. Яркие оттенки синего (электрик, кобальт, глубокий «морской» синий), а также темные, глубокие оттенки розового (фуксия, коралл) подходят практически всем. Если вы еще не успели загореть, купальники белого и черного цвета будут придавать коже слишком болезненный оттенок. Зато, как только вы покроетесь золотистым загаром, можете смело надевать черный или белый купальник.

Обратите внимание на материал, из которого сшит купальник. Блестящие ткани прекрасно подчеркивают все изгибы тела, в том числе - жировые складки. Ткани с узором - крупные цветы, леопардовая раскраска, геометрический рисунок, напротив, помогут скрыть многие недостатки. Стратегическое использование текстурированных материалов также поможет уравновесить фигуру. Например, если у вас не слишком стройная талия, покупайте купальники с небольшими рюшами или складками на груди - они отвлекут внимание на верхнюю часть тела.

Большинству зрелых женщин нужны купальники, хорошо поддерживающие грудь. При большой груди нужные косточки и широкие бретельки. Женщинам с маленькой грудью необходимо выбирать купальники, идеально подходящие по размеру; при желании можно использовать пуш-ап.

купальники для зрелых женщинкупальные костюмы для зрелых женщин

Виды купальников

Первое, на что должна обратить внимание зрелая женщина, выбирающая купальник - это вырез. Ноги и живот всегда можно прикрыть, как только вы выйдете из воды - для этого есть парео или, в крайнем случае, полотенце. А вот верхняя часть тела практически всегда остается на виду, именно поэтому вырез так важен.

  • Глубокий V-образный вырез подходит практически всем зрелым женщинам, при отсутствии большого количества морщин в области декольте.
  • Купальник с завязками на шее, или с американской проймой также подходит практически всем, кроме женщин с очень широкими плечами. Вырез этого типа делает акцент на лице, отвлекая внимание от различных недостатков фигуры. Выбирая такой купальник, обратите внимание на то, что ткань по бокам должна полностью закрывать грудь; в противном случае вы будете чувствовать себя очень некомфортно.
  • Вырез-лодочка прекрасно подойдет женщинам с фигурой типа «груша» - он делает плечи визуально шире, гармонизируя образ в целом.
  • Квадратный вырез идеален для зрелых женщин с фигурой типа «перевернутый треугольник». При широких плечах он нежелателен.
  • Вырез сердечком отлично отвлекает внимание от частей тела, расположенных ниже груди, но чтобы носить купальник с таким вырезом, область декольте и плечи должны быть в хорошей форме.

Выбирать закрытый или открытый купальник - дело исключительно ваше. При наличии заметных жировых складок и растяжек на животе открытых купальников, конечно, лучше избегать. Компромиссом между купальниками двух основных типов может быть танкини - раздельный купальник с топов наподобие майки и короткими шортами.

купальники для зрелых женщинкупальные костюмы для зрелых женщин

Самые распространенные ошибки, которые делают зрелые женщины, выбирая купальник

  • Они покупают купальники, не обеспечивающие достаточную поддержку груди. У большинства зрелых женщин грудь далеко не такая упругая, как в молодости, и с этим нужно считаться. Еще одна похожая ошибка - купальник со слишком глубоким вырезом. Такие вырезы даже на молодых женщинах далеко не всегда выглядят по-настоящему привлекательно, так что - лучше не надо.
  • Они покупают купальники из блестящих тканей. Как вариант - купальники с блестящими декоративными элементами. И то, и другое, сильно полнит, поэтому такие купальники позволительно носить только очень стройным женщинам.
  • Они выбирают купальники неподходящих цветов. Лето - само по себе достаточно яркое время года, и не обязательно пытаться сделать его еще ярче с помощью своего купальника. Выбирайте цвета, которые вам действительно идут - независимо от последних модных тенденций.
  • Они не покупают купальники, соответствующие пропорциям тела. Если у вас короткие ноги, вам нужен купальник с высоким вырезом на бедрах. Если у вас широкие бедра, вам не подходят модные купальники с юбочками. Избегайте ошибок при использовании цветовых блоков. Например, при большой груди и узких бедрах темный цвет должен быть сверху, светлый - снизу, а не наоборот.
Читать дальше Варианты