5 советов по выбору вязаного платья

выбор вязаного платьяВязаное платье стало любимой деталью в гардеробе многих женщин. Практичное, женственное и модное, оно прекрасно сочетается и с колготками, и с леггинсами, и с джинсами. Однако для того чтобы выглядеть актуально, необходимо соблюсти некоторые модные правила по сочетанию и выбору.

Как выбрать вязаное платье

Платья-свитер или вязаные платья идут всем женщинам. Надо точно выбрать хороший покрой согласно вашему телосложению и носить его соответственно вашему привычному стилю.

 

Если вы предпочитаете рок-стиль, выбирайте объемную модель oversize, которую вы наденете с леггинсами или облегающими брюками, плоскими ботильонами или обувью на каблуках согласно сезону.

Если вы любите шик-стиль, тогда вязаное платье должно быть прилегающего силуэта, не очень объемное, с круглым воротником и рукавом ¾.

Версия casual может предлагать вам V-образный вырез, носить такое платье можно с леггинсами или колготами. Наконец, если вы собираетесь на выходные за город, тогда надевайте комфортное платье с оригинальными мотивами или однотонное, сочетая его с удобной обувью на плоской подошве и сумкой через плечо.

Как выбрать платье к телосложению

Покрой вашего платья должен быть идеально адаптирован к вашему телосложению, иначе вы не получите стильного образа и будете выглядеть нелепо.

Первая вещь, которую надо запомнить: вязаное платье идет всем, а все остальное - вопрос правильного выбора дизайна и аксессуаров. Если у вас женственные формы (есть животик, широкие бедра, ягодицы), выбирайте стиль oversize или V-образный вырез. Такой крой сделает силуэт визуально стройнее. Глубокое декольте стоит выбирать женщинам, с крупной грудью. Другая маленькая хитрость – пояс. Это ваш союзник для того, чтобы скрыть выступающий живот и сформировать талию.

выбор вязаного платья

Вязаное платье идеально подходит для худеньких женщин. Не стесняйтесь носить его с колготками и сапогами – женственность и соблазнительность вашему образу гарантирована.

Наконец, женщинам маленького роста следует отказаться от моделей oversize, гипербъемной пряжи, которая еще больше принизит силуэт. Выбирайте платья прилегающего кроя с длиной, которая спускается чуть ниже ягодиц.

Какие цвета выбрать

Так как вязаное платье - одежда, уже достаточно яркая сама по себе, избегайте чрезмерно насыщенных цветов, очень ярких, кислотных расцветок. Сдержанные цвета всегда уместны для такой модели. Выбирайте разные версии серого цвета, бежевый, белый, черный, глубокий синий, фиолетовый.

Если собирайтесь за город, то можно остановиться на вязаном платье, близком к модели платья-свитер, не стесняясь облачаться даже в яркие цвета и оригинальные принты.

выбор вязаного платья

Выбор материала

Заботясь о подходящем крое вязаного платья и его цвете, не забывайте и о важности такой детали, как материал, из которого оно создано. Идеальный вариант – высококачественная шерсть. Кашемир выберут ценительницы элегантности, которым важно благородство материала и минималистичные силуэты. Также вязаные платья могут быть из шерсти с добавлением синтетических волокон, таких как акрил, вискоза. Преимущество синтетических материалов – они делают готовое платье более приятным на ощупь (чистая шерсть может неприятно колоться), повышает прочность и износостойкость изделия.

Единственное, от чего стоит предостеречь – это от покупки платья со слишком свободной вязкой – оно быстро растянется и потеряет форму.

выбор вязаного платья

Когда можно носить вязаное платье

Вязаные платья – это настоящее спасение в осенне-зимний период, когда хочется выглядеть стильно и женственно, в то же время хорошо утепляясь. Если платье строгого дизайна, не обладает ярким цветом или креативным воротником-хомутом, его легко носить на работу. Но больше всего такие модели предназначены именно для ношения в свободное время. Его можно надеть на встречу с друзьями, можно в нем гулять осенними вечерами, сочетая с сапогами или ботильонами. И, конечно, для расслабленного повседневного стиля позволительны самые разные варианты вязки и принтов. Это может быть платье с этническим мотивом, со скандинавским узором, с фактурным рисунком, например, с объемными косичками, с модным воротником-хомутом или даже с капюшоном.

Если в вашем гардеробе имеется классическое вязаное платье сдержанного оттенка, его можно носить на работу, а при помощи подходящих аксессуаров делать его предметом стильного оригинального комплекта.