Как отличить дорогую шубу от дешевой подделки

как отличить дорогую шубу от подделкиВсем известно, что шуба – это прекрасная инвестиция, которая будет приносить дивиденды и прослужит вам долгие годы. Цена шубы определяется очень многими факторами, и каждый из них важен, когда вы оцениваете качество меха.

 

Факторы, которые следует учитывать при покупке шубы из натурального меха

 

Тонкость работы

Внимательно рассмотрите шубу, чтобы оценить качество работы мастера. Хорошая шуба прошита аккуратно, прострочка чистая, без попавшего в нее меха. Дешевые или некачественные шубы можно распознать по неаккуратным швам, мехе, застрявшем в прострочке подкладке и молнии. Еще один характерный признак некачественного изделия – зашитая внизу подкладка (в хороших шубах подкладка не пришита). Подкладку пришивают для того, чтобы покупатель не мог видеть изнанку меха и изучить его более пристально. Проведите по изделию рукой. Ворсинки меха должны быть упругими, после механического воздействия на них они стремятся моментально принять прежнюю форму. У меха должен быть заметен ровный, плотный подшерсток.

Количество использованной кожи

В дешевых шубах часто используются отдельные полоски кожи, чтобы соединить шкурки. Это означает, что меньше шкурок использовалось для пошива шубы, поэтому она будет менее прочной и износостойкой, и должна стоит немного дешевле. Этот экономичный вариант подойдет для тех, кто стеснен в средствах, но если вы готовы раскошелиться и хотите получить самую лучшую шубу, ищите мех без пробелов между шкурками.

как отличить дорогую шубу от подделкикак отличить дорогую шубу от подделки
 

Цвет кожи под мехом

Шубу из натурального меха можно узнать по кремовому, почти белому цвету кожи под подшерстком. Неокрашенный мех будет стоить немного дороже, потому что нужно подбирать шкуры по цвету, чтобы изделие получились целостным. Если вы видите под мехом цветную кожи, и продавец говорит вам, что мех натуральный, вам стоит обратиться в другой магазин.

Количество шкурок, использованных при пошиве шубы

Трудно определить, сколько шкурок пошло на создание шубы, так что не стоит зацикливаться на этом, но имейте в виду, что больше натурального меха использовалось при пошиве изделия, тем выше его качество. Если мех на ощупь редкий и неровный, или вы можете видеть пробелы, «залысины» в пошерстке (даже если они незаметны снаружи), скорее всего, вам предлагают дешевую шубу из меха низкого качества.

как отличить дорогую шубу от подделкикак отличить дорогую шубу от подделки

Нравится ли вам шуба, или нет

Цена – не единственный фактор, который играет роль при покупке шубы. Ваши ощущения не менее важны, чем деньги. Покупая новую шубу, ощупайте ее, рассмотрите во всех ракурсах, примерьте. Походите в ней немного. Если вы не чувствуете себя в ней комфортно, значит, эта шуба не для вас. В процессе примерки может оказаться, что вы предпочитаете более легкие дешевые шубы, или вам больше нравится, как на вас сидит более дешевая модель, чем такая же, но дорогая. Просто помните: выбрав дешевую шубу низкого качества, вы должны быть готовы регулярно носить ее в ремонт для устранения повреждений. Дешевые шубы отличаются низкой прочностью и износостойкостью, они линяют и рвутся гораздо чаще, чем модели из дорогого качественного меха.